Пейнтбол OFF

Fake

Господа, мои директора в качестве новогоднего подарка вывозят нас на базу отдыха. Там будет пейнтбол. Я в него ниразу не играл, но тем не менее, я должен первым добраться до одного менеджера из противоположной команды. Быстрее чем ее свои же пристрелят. Посему несколько вопросов:
Круто ли проседает шарик на 20-25 метрах, какова техническая кучность неапнутого маркера, разрешается ли в пейнтболе после контрольного выстрела в голову сделать еще штук десять в живот? 😊
Ну и подкиньте пару грязных карт 😊

Я понимаю, что есть куча пейнтбольных форумов, но на них меня с этими вопросами пошлют еще дальше чем здесь 😊

dimka78

Я играл не так как советовали инструктора,
инструктора рекомендуют , с первых секунд бежать в передвыпуская магазин, мною разработаная тактика, отбежать назад секономив патроны, найти укрытие, лучше делать с кемнибудь в паре и оборонять фланги,пака фраги некончаться, так неоденократно побеждал и оставался "последним героем"

DayWalker

Ну ты влип!!! 😀
После пневматики эти пайнтболовские маркеры все равно что аркебузы против СВД. 😊
Сам один раз так пролетел.Пришли на чемп а там правило 50 шариков на 2-3 боя на человека.Так вот в целях экономии стрелял тщателно прицелившись.После того как 10 все 10 шарико улетели хрен знает куда стал лупить
очередями.И ЧИСТО СЛУЧАЙНО попал.Причем 1 попавший шарик отскочил и не разорвался.Хорошо что другие шарики попали.
Но итог в том что шариков до конца игры нехватило.Это я потом узнал что это нормальное явление в пейнтболле.Что за 7 минут игры спортсмен выстреливает от 700 до 1500 шариков.То есть игра ведется не на меткую стрельбу а на абум.Авось попадет.
Так что мой тебе совет стреляй часто и корректируй огонь по попаданиям шариков.Никакой снайперской стрельбы. 😊
Техническая кучность маркера как я понял 60см на 25м.Это я лично потом купил шариков и повесил мишень.
Ах да забыл сказать что я вообщето занимаюсь хардболлом(страйкболл с 4.5мм пневматикой с пластиковыми пулями).И именно после хардболла кучность маркеров показалась мне просто чудовишной.То есть если я на хардболле спокойно поражаю с 1 выстрела противника на 30м то тут такое нереально.

YuraS

Если стрелял когда нибудь ВВ-шками из пистолета, то с маркером управишься. Главное - действительно перемещаться. Очень желательно перед началом добиться возможности сделать пару выстрелов при температуре боя - шарик и так летит по минометной траектории (проседание на 50 м около метра летом!), а зимой траектория может быть еще круче. В принципе, отдачи у маркера при его весе никакой, так что даже одиночными попадать на 10-15 м тренированному в пневме человеку более чем реально.

dimka78

Главное правило забить скарманы шарами.

Tarantoga

Главное правило, как в настоящем бою - один не воин. Если будешь действовать в одиночку против минимально опытной команды, или хотя бы пары - кранты, зажмут и обойдут с флангов. Действовать надо обязательно вдвоем втроем. Поэтому перед боем надо обязательно потренероваться и договориться о способах общинения и условных знаках. И не вздумай где-нить залечь перед "удобной" бойницей. В эти окошки отлично влетают пули. И если даже внутрь попадают только брызги судья заметит и засчитает поражение.

Грязную карту знаю только одну - краска легко стирается с одежды. И если судья и противник не видит, то можно "случайно" обтереться о траву или снег. Ну, перекатился типа или на пузе прополз.

Tarantoga

Тактик существует множество, но простейшая доступная новичкам такая. Вначале все несуться к укрытиям паля от живота и наобум как можно активнее. Двое остаются стрелять не давая противнику высунуться, трое обходят с флангов и выбивают противника по одному. Но эффективно это только против тоже новичков. Впрочем с опытными вы не справитесь в любом случае.

ADF

Меня и так в пейнтбол не сильно тянуло, а после прочитанного я в него и подавно не сунусь 😞

Tarantoga

Меня и так в пейнтбол не сильно тянуло
-----------------------------
Не, это надо попробовать. Адреналину-у-у-у. У нас в катакамбах еще играют. Дополнительный "бонус": забежал куда-то, фонарик разбил - можешь абратно и не выйти. Или привалит камешками. Вощщем экстрим ведрами. Я не рискую пока 😊

ADF

Ну, скажем, у меня и от кваки-то глаза чуть от адреналина не лопаються 😊

А для риал-лайф тактической игры можно выбрать и что более прицельное - тот же страйкбол. Никаких тебе "стреляющих унитазов", а нормаьное, стрелковое оружие с нормальным внешним видом и нормальными прицельными приспособлениями. И дешевле, к тому-же 😛

Bojar

Привет! Общие советы по пейнтболу:
1. Проверяй давление в балоне.
2. Старайся дышать носом, т.к. любительская маска (их напрокат и дают) сильно запотевает и бегаешь как слепой.
3. До начала игры чутка постреляй по целям на разном растоянии.
4. Маркер (ружоо) держится так - балон на сгиб руки, целиться из под ствола, маркер максимально прижимать к себе, локти не разбрасывать в стороны, левой рукой держишь и целишься, на сгибе правой лежит балон, пальцы правой руки не зажимая сильно рукоятку работают на курке, из укрытия высовываются тока пол головы, рука и маркер - быстрый отстрел по цели и опять в укрытие (если не удерживаешь позицию).
Для успешного боя нужно, чтобы ты был наиболее минимальной целью и наикратчайшее время находился под огнем. Стрелять лучше по одной цели не раскидываясь. При перемещении - бегом, на полу-согнытых, пригнувшись (основная цель - достичь укрытия как можно быстрее, стрелять на бегу не всегда эффективно, лучше засечь огневые точки врага!!!).
Вроде основа вся.
Выцелить кого то конкретного в запотевшей маске очень сложно, тут своих и чужих бы не перепутать.
Грызные трюки:
Нет раскола - нет попадания - одежду надо одевать просторную (балахон или сетку маскировочную на себя накинь 😊)
Можно свисающей одеждой прикрывать маску и маркер (на них в бою основной раскол, жесткие они)
Незаметно оптереться, как уже советовали
Если хочешь кого то наказать - после первого попадания (поймал его в струю (маркер "льет краску")) быстро выпускай в него как можно больше и целься в маску, но чтобы это было как бы случайно 😊, а ему и больно и оттираться надоест. Добивать в пейнтболе вообщето нельзя!!!
Очень болезнены попадания по обтянутым одеждой местам 😛

ЗЫ: А вообще на войне, как на войне. И относиться к происходящему надо с пониманием. Удачи!

purgen

я обычнол веду партизанский метод
выследил врага и подобрался по ближе плинк его и обратно в кусты следующего пасти а другие пускай полят лоб в лоб
у меня таким методом выходит долго выживать и много народу валить
ПыСы и здоровъя надо иметь много
с виду всё легко но на деле выдыхаешся моментально
а если будеш играть в доме или штурм дома то прикупи пару гранат иногда помогают но зимой эффект маловат

Manitu

Напрасно, пэйнтбол прекрасная динамическая игра, адреналин выходит по полной!
Из тактики самое что не наесть скучное и глупое сидеть по флангом... бррр! Вперед, только в перед, занимать высоты и выдавливать пративника. Эх помню мне вся команда рукоплескала, когда я оставшись один, против двух профи и бабы (бабу пленил потом) обошел всех насвети, прополз, пробежал... вобщем выиграл, правда по профам не попал, выиграл технически, у них шарики кончились.
О правилах в крацце, в упор стрелять нельзя, за это вылитиш с игры, когда растояние миаленькое то берут в плен. Шарик конечно на растоянии проседает. Те маркеры что дают на прокат конечно гавены, прицельно из них бить невозможно, все будет случайно. Поэтому набивай полный фидр и запаски и вперед очередями.
Игра супер!

Diver

Поиграешь одну игру, на вторую уже будешь опытнее 😊 Совет: когда берешь маркер в прокате, проси поставить на него длинный ствол. Обычно стоит 5 баксов сверху, но дальность и кучность СИЛЬНО возрастают. Иногда получается перекрывать по диагонали всю площадку и игроки с обычными "короткими" маркерами все равно что сынки супротив тебя 😛

DayWalker

Ага а еще сними со своей винтовки оптику и поставь на маркер.Ласточкин хвост там как раз есть.И с длинным стволом поиграй в снайпера.На 3 раз как тебя вынесут станешь пулеметчиком.Это шутка но я серьезно про кучность маркера.И никакие длинные стволы не помогут.Такая вот игра.Ну не понимаю я как можно проводить соревнования в игру где попадания получаются за счет дикого везения.

Diver

Ну почему же - если есть склонность к "кемперству" и ограничений в игре на это нет, то дальнобойный "длинноствол" весьма повышает "производительность труда". Я это лично проверял. Кучность вполне приемлема для попадания до 30м даже с одного выстрела по грудной фигуре. С коротким стволом это сделать куда сложнее. Есть разные типы игроков - есть любящие побегать и пострелять "от бедра", а есть прячущиеся и стреляющие не наобум, а наверняка. Разные подходы. Опять же, в разных играх.
Перенесу как я в конфу "пейнтбол" этот пост. Вполне живая конфа там.

Tarantoga

Ну не понимаю я как можно проводить соревнования в игру где попадания получаются за счет дикого везения.
----------------------------
В реальном бою только снайперы стреляют прицельно. Обычный пехотинец не имеет для этого возможности. Атакующая рота лупит на бегу очередями на авось. Потому и эффективность стрелкового оружия 15-20 процентов. Остальное - авиация и артиллерия. Однако пехота по прежнему "царица полей" и снимать автоматы с вооружения никто не собирается. Пейнтбол тем и хорош, что очень напоминает реальный бой. В страйк-бол не играл, но хотелось бы попробовать. К сожалению в Одессе это дело не развито.

ae

ну почему же за счёт везенья, за счёт техники боя...

там прикол с том, что это очень сильная тактическая игра, где самое главное громко кричать (сообщать команде где противник или помогать коллегам, если ты координатор) и не бояться шариков...

конечно, я дилетант, но так как мы играем почти постоянной командой на поле (не в лесу) и иногда в качестве "мяса" (местная команда нынче смогла занять первое место в своей зоне в чаме РФ), то уже давно удаётся получать удовольствие не только и не столько от просто попадания, сколь от тактики боя и "как мы их вынесли"... у меня был случай, когда меня использовали для совершенно "мёртвого" манёвра, то есть в меня были оязаны попасть ради победы команды, но получилось очень смешно, противник настолько не ожидал такой наглости (достаточно было примерно минуту прятаться), что я вынес двух оставшихся игроков и остался жив...

то есть, не стот ожидать от пйнтбола того, что "каждая пуля посленяя", это всего лишь игра... очень техничная и тактическая...

и ещё, на соревнованиях вполне нормально, когда маркер даёт до 20-ти выстрелов в секунду... и именно это называется "поливом"...

BORIS10

Играл один раз в пейнтбол (друг на ДР устраивал).Играли конечно непрофссионально, но я тоже пытался в начале снайперить.Завалили сходу.Потом сами дошли до разделения на подгруппы (на пару и тройку, играли по 5 человек с каждой стороны).Но опять же, ближе чем на 5 метров не сходились, так что пока я "не давал высунуться" противнику, "покрасил" его урытие, потом просто шарики кончились 😊Так что решил что это не мое, сейчас законтачил с страйкболистами.

Fake

Все. Вчера играли. Всех убил, один остался. Шутка.
В первом же бою вынесли команду противника не получив ниодного пятна на форме.
После этого боя из команды противника ушли три человека во главе с комерческим директором, которая жаловалась что ей кто то очень больно настрелял по попе. Этим кто то был я 😊 Было довольно смешно, когда стреляешь в женщину которая от тебя убегает как героиня фильма "Очень страшное кино" от маньяка. Тоесть виляя задницей во все стороны. Не мог же я стрелять женщине в спину - взял пониже. И так десяток раз.
Директору по логистике вторым же выстрелом разукрасил маску.

Потом ради поддержания спортивности игры (растреливать остатки комерсантов было неинтересно) ушел в команду противника. А там уж и я красил и меня красили. Было весело.
Всем спасибо за советы и науку.

Joker.udm

2 ае:
Ты случаем не из столицы родниковго края и вечнозеленых помидоров? :-)
С уважением.

Prankish

пейнтб. достаточно забавное развличение.
во всех клубах в прокате типман 98 как самый надежный маркер.
в ПБ нет времени на прицельную стрельбу. и стрелять по 1 шарику тоже бесполезно.
как минимум 2-3 шара. это для леса.
в спорте народ льет на порядок больше.
задние игроки выносят на игру (5мин) на поле до 1500 шаров.
передние раза в 3 меньше.
и двигаться надо ! двигаться ! кстати в москве появился www.angar-28.ru где в тепле (закрытое помещений на м. павелецкая) можно поиграть.
про прицельную стрельбу - всетаки и в ПБ целятся. но никто не ставит оптику и прочие глупости.
а спортивные маркеры >500$ вообще-то стреляют достаточно точно !