Продам в Мск: Табарган, ProTech, Les Voorhies (околоножевое), David Winch, B. Kwaiken

Agurami

Решил продать ножики, которые перестали меня так же радовать, как раньше - пусть они порадуют следующего владельца. Тем более, что я их на кармане не таскаю, если они и носились, то немного, а моя ножемания сейчас направляется скорее в практическое русло - стали интересны титановые нудисты со стоунвошем, которые поцарапать не боишься.
Продам в Москве, без пересыла. Обмен пока не интересен.

ProTech TR-3 - 7500
Легальный автомат. Брал на попробовать, понял, что всё-таки предпочитаю ножи с ручным открыванием. У этого ПроТека механика в полном порядке, клин выпуливает ооооочень даже бодренько, люфтов нет. Полочник, не носился. Хранился в открытом состоянии, чтобы пружина не садилась. Есть интересная надпись на рукояти (Бог будет судить наших врагов. Мы обеспечим встречу). Предыдущим владельцем подводы были выведены в зеркало.


Табарган 100 НС - 8 000
Версия с плоскими шершавыми накладками, по моему сугубо личному мнению - отличный вариант на карман, очень хорошо сидит в руке (опять же, имхо - лучше, чем табарган с 3д-накладками). Нож носился, подводился на водниках, был разобран, шайбы смазаны. Сорвал резьбу одного из двух винтиков, которые держат клипсу (что не мешает разборке ножа и никак не отражается на внешнем виде). Сталь - 440С.



Неножевое - Les Voorhies - 4 000
Юла. Желание приобрести сей девайс возникло после просмотра фильма 'Начало' (Inception) с Леонардо ДиКаприо. Ну а так как на амеровском форуме (USN) достаточно народу, увлекающегося коллекционированием этих штуковин, то и ножеделы время от времени такие маленькие волчки ваяют. Именно этот сделан Лесом Ворхисом (или Вурхесом?). Это 33-я юла, которую Лес сделал. Центр - титан, обкладки/внешнее кольцо из меди. Если правильно крутануть, крутится долго.
С этой юлой была забавная история - Лес мне её отправил, и, как это иногда бывает, трек посылки перестал обновляться. Я выждал месяц, огорчился, что, видимо, волчок будет радовать кого-то другого, и написал Лесу, что посылка до меня не дошла. Он, в свою очередь, связался с почтой. Те подтвердили, что посылку они посеяли, и обязались выплатить денежную компенсацию. Пока они выписывали чек, пока Лес ходил в свой банк его обналичить, и пока он перечислил деньги мне, прошла неделя. За это время мне от нашей родимой почты пришло уведомление, что меня ждёт посылка из Китая (!). Так как из Китая я ничего не ждал, то мягко говоря удивился. Сходил на почту, забрал посылку, и это оказалась моя юла. Каким маршрутом она ехала полтора месяца из Миннесоты в Москву через Китай, и какого: она так ехала, могу только предположить. Но если вдруг из Китая начнут поставлять волчки с титановой сердцевиной и внешней частью из меди, то Вы знаете, какая юла была прародителем, с которого всё это скопировали 😊


David Winch - DAMB - 16 000
Дэвид Винч - это достаточно известный австралийский ножедел. О котором в России почти никто не слышал 😊. Отчасти это потому, что, как я понимаю, дядька в какой-то степени пофигист и ножи делает периодами, когда у него есть вдохновение, а своей раскрутке в сети внимание не уделяет. Неофициальный сайт - http://www.davorama.com/ . Там, кстати, есть ссылка на официальный сайт. Который не работает.
У этого фолдера одно из двух лучших названий, которые я встречал. DAMB - это аббревиатура от Dingos ate my baby, что переводится как 'Динго съели мою крошку', или 'Динго съели мою малышку'. Австралийцы - весёлые ребята 😊. Кстати, второе название ножа, которое мне очень нравится - это Barely legal Ван Дер Мюлена. Но неважно 😊. Этот нож носился предыдущим владельцем, есть лёгкие потёртости на g10. Сталь неизвестна - Дэвид чаще всего работает либо со 154-й, либо с 30-й, но точной информации именно по этому ножу нет. А ещё это первый нож этой модели (о чём свидетельствует приложенная карточка).




Boker Kwaiken - 4 000
Переосмысление одного из традиционных японских ножей кастомным дизайнером Лукасом Бёрнли - серийная версия. В Бёкере решили воткнуть IKBS в обычный серийный нож. В результате получился флиппер с отличным флиппом и очень мягким ходом клинка, клин ходит как будто по маслу. Люфтов нет. Использовался предыдущим владельцем для офисной работы (вскрывание конвертов), а у меня для украшения полки (ну и пофлипповать иногда). Сталь - AUS-8.





cobold

Какие размеры у юлы?

Gerber700

Просьба бокер в резерв до понедельника. И табарган также до понедельника на "посмотреть". Спасибо.

Agurami

Юла:

Диаметр = 2,69 см, диаметр центральной части = 0,48 см, высота = 2,29 см. Ниже карточка изделия (в дюймах)

Бокер и Табарган в резерве.

MaxPirus

добрый вечер!
у Протека что с комплектацией, подскажите

Agurami

Добрый!

Коробка (потёртая, но такой получил) и прозрачный пластиковый чехол/пакет с наклейкой ProTech и предупреждением, что содержимым можно порезаться.

aka_OPK

Юла это неожиданно! 😊

Лайкин

Следующим на Табарган "на посмотреть"- очень оптимистичный нож.

Хведрунг

Тоже встану на табарган

goodevil

Без надежды встану в очередь на табарган

Agurami

aka_OPK
Юла это неожиданно! 😊

Ну блин 😊 зато на них нет 3-летней очереди, как на его ножики 😊

На Табарган резервы принял.

Agurami

Юла и DAMB в резерве через пм.

Ded-mazzay

На Бокер вторым постою.

Agurami

На Бокер был ещё один резерв через пм, так что третьим, как разъяснится ситуация с первыми двумя резервистами, я сообщу.

Ded-mazzay

Agurami
На Бокер был ещё один резерв через пм, так что третьим, как разъяснится ситуация с первыми двумя резервистами, я сообщу.
Принял,резерв снимаю, потому как вряд ли достанется))) Хотя, если вдруг (в чем сомневаюсь), кто то из впереди стоящих не возьмет, то я готов забрать!