Продан нож из S125V.

alekskr

Прдан нож изготовленный Красноярским мастером В.Политовым.Клин из S125V от Кнайфмекер,62-63 ед.,125-25-3.4,ручной,продольный сатин.Нож не заточен,сведение примерно 0.35.Больстер титан,рукоять-мореный граб,самшит,длина 125,ширина и толщина 28,19,в самых широких местах.Хвостовик в половину рукояти,где-то 6.5см..Нож сделан очень хорошо,на мой взгляд.Ножны-кожа от Мони.Вес без ножен 103гр.Нож находится в Красноярске.Ценник 14500 с пересылом почтой 1 кл.Страховка по желанию.Аргументированный торг возможен.









alekskr

По поводу сведения.Я измерял почти по всей длине 0,37,ближе к кончику 0,32.не знаю,может для кого фото и не информативные,но по моему все видно.Для чего мне обманывать,людей(покупателей) надо уважать!



alekskr

А теперь по поводу простенького.А какой он должен быть?Может,как у Д.Шефера?Так таких как Шефер очень мало.Или как Монарх от Стерха?На цену посмотрите.У этих мастеров ценник минимум в два раза выше.Или А.Кукин,(именно его дизайн взят за основу этого ножа).Из таких материалов и с ручным сатином этой монстросталюки какая цена будет?Правильно,минимум в 2 раза больше.Согласен есть за что.Этот нож я оцениваю,как рабочий,аккуратно изготовленный,с нормальными(универсальными размерами),из хороших материалов,за вполне вменяемые деньги.Еще я написал,что небольшой торг возможен.Надеюсь ответил.

alekskr

Еще по поводу сведения.Предыдущие фото совсем не 1:1 масштабе,поэтому так и кажется.

alekskr

На пятихатку упал,14500 с пересылом почтой 1кл.

alekskr

Еще фото ножа в руке.Размер руки 10.

Аникей Сковородкин

Как монтаж выполнен? деревяха не рассохнется?

ПиЭс: по поводу цены, вот более массивный кусок металла (заточенный) далеко не сразу ушел:
http://guns.allzip.org/topic/94/1400751.html

alekskr

Как монтаж выполнен? деревяха не рассохнется?
По словам мастера,всадной монтаж выполнен на эпоксидку Done Deal,пропил в рукояти сделан практически под размер хвостовика.На самом хвостовике есть насечки.Так мастер говорит.На счет деревяхи,говорит не должна.Дерево куплено на ганзе,у Вайпер,если ни чего не путаю.Говорит,что никто не жалуется на продавца и его брусочки.

alekskr

По поводу цены и ссылки.Да,конечно,если брать в расчет только массивность куска металла,то все правильно.Но скажите пожалуйста,сколько к примеру будет стоить ручной продольный сатин этой железяки,скажем у Уральцев?На сколько я помню их сатин на С90V стоит плюсом к ножу 4-5 тысяч.А 125 думаю больше.Потому,что ее подготовить тяжелее.Ручной труд мастера нужно учитывать,даже,если это пока еще не известный мастер.По вопросу окончательной цены,только если действительно есть интерес купить нож,в ПМ,или мой телефон написан в профиле.Я например всегда звоню,если что-то интересует,так быстрее.Может меня устроит.Если просто так спросить,тогда все написано в заглавном посте.

A-l-e-xx

справедливости ради...

продольный ручной сатин на s125v - это тяжело,долго и круто...

на ноже за 10т.р. такого никогда не будет

vessel29

отПМил по ножу 😊

alekskr

отПМил по ножу
Ответил.

MixRW

Интересно во что обойдется заточка?

Хведрунг

Легко заточится при таком сведении .

MixRW

Легко заточится при таком сведении .
Люди жалуются, не у всех мастеров получается точить правильно 125. У многих после заточки "мыльный рез". А Вы спец по заточке 125? Можно обращаться?

Хведрунг

В Питере точит Димка Акимов.Телефон дам,если потребуется.

MixRW

В Питере точит Димка Акимов.Телефон дам,если потребуется.
Я в Москве, не понадобится. Значит Вы не точите, а жалко, очень хотелось бы мнение заточника услышать.

Хведрунг

я себе точу на обычной робинзоновской точилке до 2000 грит и не парюсь)я не перфекционист)

MixRW

Не уверен, что всем интересно знать, что Вы себе точите)и с каким качеством)

vessel29

Резерв. В почту отписал.

Хведрунг

MixRW
Не уверен, что всем интересно знать, что Вы себе точите)и с каким качеством)

лишний ап - и в африке лишний ап)

MixRW

лишний ап - и в африке лишний ап)
Тогда понятно. С продавца магарыч.

alekskr

Нож продан, всем спасибо! 😊