Продам: Strider SMF LEGO, Benchmade 710-3 CPM-M4 кастом-ный. Омск - пересыл

Dept_13

Приветствую заглянувших.!
Продам с пересылом, расчёт на карту Сбербанка - 5469 **** **** 8663, пересыл почтой 1-м классом +300р. или курьером по договорённости.

Картинки кликабельны!




Strider SMF S35VN LEGO Ranger-Green, сталь S35VN. Кто в моделях не разбирается, это большая версия, больше него только очень редкий XL.
Состояние ножа, б\у, точен основная часть микроподводом на >=40гр., кончик в виду утолщения сведения на >=60гр., разбирался для отладки механики, ход мягкий, люфтов нет, клин по центру. В генерациях не силён, фото фрэйма прилагаю, знатоки подскажут.
Вопреки репутации лома, очень неплохо режет, в виду широкого клина со спусками от обуха, наглядно демонстрируя что нож может резать геометрией, а не сведением. В канаты я его конечно не толкал, но по продуктам он вполне не плох и резуч.
Явных царапин нет ни на клинке, ни на фрэйме, самый большой недостаток это замин на титановой раме, со слов первого владельца (я второй) им была разбита, забавы ради, бутылка от шампанского, видимо от этого и замин (на последнем фото видно), но говорят шрамы Страйдер украшают.! 😛
В качестве бонуса отдам ключ, для разборки осевого на СНГ и СМФ версиях, а так-же в кмплекте 3 биты торксов Т6,8,10. В сборе 1 бита помещается в ключ, скажем Т10 для винтов рукояти или осевых на Бенчах, будет всегда под рукой\на ключах.

Цена - 20000р.=>18000р. Резерв!


*****





710-3 - не нумерованная лимитка для KW, пожалуй одна из самых редких в продаже, т.к. тираж был не большой, судя по не долгому наличию в магазине.
710 самый "долгоиграющий" нож в каталоге Бенчей, первый нож сделанный с аксисом и тиражированный во многих лимит версиях (тут только Арес, впереди планеты всей)
ИМХО это один из лучших ножей, что делали Бенчи и по сей день. Без преувеличения это нож для всего, как в качестве тактика (понимание тактического ножа по Бобу Терзуолле, не полевой\боевой жабокол конечно), так и весьма годный для быта. А все опасения заточки рекурвы, очень надуманы, т.к. 95% пользователей точат ножи в преспособах а не в ручную на водниках.
Сделаны новые накладки из серого G-10, который очень хорошо сочетается с покрытием клинка из порошкового быстрореза CPM-M4.
Плашки текстурированы путём нанесения рельефа, получилось шершаво, но не так чтоб с Колд-Стиловским напильником равнять, вполне комфортно в руке, карман не рвёт, посадка и снятие с кармана без проблем. Собрано всё на титановые бонки, винтики сатинированы, по желанию покупателя можно сатинировать осевой винт тоже. Клипса воронёная, но не новая и местами потёрта. Коробка и пр. в комплекте. Механика отличная, люфты отсутствуют, клин по центру.
Нож б\у, точился, есть пара-тройка поверхностных царапин на покрытии, но не до металла и лишь у кончика повреждения более глубокие.

Цена 13000р.=>11500р.


*****




Эндура полусеррейторная - сталь VG-10 по опыту пользования японскими Спайдерками, хорошая нержавейка, с отличным удержанием РК для нержавейки опять-же. Нож немного б\у, серрейторная часть девственна, без каких либо следов поюза или заточки, плейновая часть правлена. Есть мелкие царапки на клинке. Коробка в наличии.
Сделана новая рукоять из чёрно-оранжевого G-10 с изменённым профилем, толщина рукояти на 1.6мм (0.8мм. на плашку) толще стоковой, что положитеьно сказалось на эргономике, да и более массивная рукоять лучше подходит к такому относительно мощному клинку с низкими спусками. Сам клин где-то между ломом и резаком, кто-то скажет это ни рыба - ни мясо, а я скажу это добрый универсал.
Учитывая малую популярность полусеррейтра за нож прошу немного.

Цена - рукоять продана отдельно, нож снят с продажи.

За АПы буду признателен, тут можно и не карается!
Спасибо, что дочитали до конца! 😊

***
Отзывы обо мне тут - http://guns.allzip.org/topic/200/940408.html

recon11

Красивые работы и достойные ножи! 710 с М4 вообще сказка. Насчёт Эндуры четвёртой с полусеррейтором. Носил четвёрку плейн с такими вот спусками. Отказался быстро, не понравилась в использовании. Не резак, VG мылит, да и кончик не агрессивный. Потом так же пользовался, да и сейчас иногда ношу, полусеррейторную. Понял, почему полусеррейтор для EDC так популярен ТАМ. В таком исполнении Эндура заиграла, получается настоящий универсал, более удобный для повседневных задач. От Делики полусеррейторной вообще в восторге)
Но конечно на Эн лучше спуски от обуха 😛

Dept_13

Дмитрий, спасибо за мнение!
VG-10 просто не надо выглаживать при заточке, она как кухонная сталь, микропилу любит (если Триангл, то только тёмные камни), тогда мыла не будет. Ну и нож конечно не слайсер, этот строй, для других задач. А не агрессивный кончик, опять-же более универсален, т.к. усилен, вот на спусках от обуха, этот горбик, он совсем лишний ибо прочности не даст, а тут вполне уместный.

s.a.32

710 шикарен , жаль денЕг нет .

шадринск

М, да,круто Валер!Рукоять Эндуры, прям как "Георгиевская лента"!Пользуюсь VG-шкой на 123 Мкасте, отлично!

сын степей

710-й со светлыми накладками очень гармоничен. Эдакий джентельмен в светлом. Презентабельно!

Dept_13

s.a.32
шадринск
сын степей

Спасибо!

presidentdelica

АП хорошим ножам

Komarknife73

Ап ну, теме с хорошей работой и ножами.

Лайкин

ура, Спайдера вернулись ) как обычно, все отлично!

Dept_13

На выходные снизил цену, налетай.! 😊

recon11

SMF за 18.. Да с ключом. Что делается! о_О

Dept_13

Суровые реалии.! 😞

box418

Валера, в понедельник заодно гляну страйдер. Типа резерв)

Dept_13

box418
Валера, в понедельник заодно гляну страйдер. Типа резерв)

ОК!