Продам несколько ножей

Tetelbom

Продам ножи. Все ножи новые, не заточены. Фотограф из меня никакой, если нужны доп. Фото сделаю.

ПРИ ПОКУПКЕ ДВУХ И БОЛЕЕ НОЖЕЙ ХОРОШАЯ СКИДКА.

1. Сталь ШХ15(откован вручную 'Mefistofel18'), зонная закалка, спуски прямые, рукоять дикая груша, больстер латунь, пропитка рукояти масло для полка, даниш оил, карнауба, ножны кожа(Бур-Омск).
Цена 3 500руб.

2.Нож "Рыбка" Сталь N690(Северная Артель), клинок ромб, рукоять мореный граб, больстер латунь, пропитка рукояти масло для полка, даниш оил, карнауба, ножны кожа(Бур-Омск).
Цена 4 500руб.

3. Сталь не помню, по моему 60С2А, кован вручную- Северная Артель. Клинок покупался как Леукка. Рукоять акация, монтаж сквозной на расклёп+ эпоксидка, больстер и тыльник латунь, пропитка рукояти масло для полка, даниш оил, карнауба, ножны кожа(Бур-Омск).
Цена 5 000руб.

4. Клинок дамаск. Пакет не известен, брал клинок давно в интернет магазине. Не ХО(изогнут сильно). рукоять мореный дуб, латунь, тыльник литье латунь. Пропитка рукояти масло для полка, даниш оил, карнауба.
Цена 5 000р.


5. Нож шкуродер, ну или можно назвать скинер.
Сталь N695(Северная Артель), латунь, рог лося, орех. Ножны сшил, как смог... Кожа КРС, подвес свободный. Нож входит со щелчком.
Нож заточен, бреет с хрустом. Полностью готов к использованию.
Цена 4 000руб.


valverkin

Приветствую,шх15 как сведён?

Tetelbom

ШХ15 сведен толсто. 0,8-1мм. РК сформирована, но не заточен, примерно 45гр. Делал такой же, с таким же сведением, заточил на 35гр. режет бумагу легко, бреет с хрустом. Точил с ноля(РК не формировал), руками на заточном типа "Апекс", часов 6 перерывами, злая железяка.
Это нож типа- ломик. Хвостовик широкий, по толщине как лезвие, посажен примерно на 2/3 рукояти.

Бур-Омск

Надо было у тебя леуку забрать)))

Tetelbom

Так забирай сейчас. Я ее тебе и заточу и пришлю.

Tetelbom

Все ножи в продаже.

борода_омск

Симпатичные!

dans45

^^^^^^^^^^^

Tetelbom

Ножны вот пошил, да ножик заточил.

dans45

Сталька N695 как по потребительскими своиствам? как держит РК?

Tetelbom

Судя по отзывам немного лучше N690, кромку держит дольше. Сам не пользовался, но по ощущения при заточке, злая железяка. Точил на 30градусов, чуть палец себе не оттяпал. Бреет здорово на уровне Элмакса, от Северной Артели. Насчет стойкости РК, только отзывы с форумов.