Кухарь "Сакура" от Кузницы Мьёльнир

Dwalin84

Односторонняя заточка и спуск, сталь кованная D2, рукоятка из черного дерева в виде дракона обвивающего цветущую сакуру. Двухслойное травление на клинке. Литьё из белого металла. Размер 300 мм. Материалы подставки: Платформа из венге, пропитанного льняным маслом, передний элемент в виде ролла из черного дерева, ложе рукоятки- рог. ценник 8500р. СРОЧНО.

Dwalin84

Фото прилагаются:






fadeev

В кратце, про производителя, для дилетанта, пару слов пожалуйста.

fadeev

Резерв осторожный. Какая толщина клинка? Рукоять ножа рог? Чей рог? На обратной стороне клинка что? Можно фото. Состояние? В работе был? Точился?

Dwalin84

Про производителя- Занимаемся ножами на заказ, до этого продавал свои изделия через соцсети, отзывы можно посмотреть тут
https://vk.com/mjolnir_hammer

Рукоятка из эбена черного, из рога, ложе рукоятки на подставке. толщина 3.5 - 3мм. На обратной стороне гравировка заказчика, потому и цена такая смешная! Нож был сделан, для ресторана суши, но заказчик пропал.Надпись нанесена лазером и ее, при желании, можно сполировать. На фото подставка еще не пропитана лняным маслом, сейчас выглядит темнее.

fadeev

Сниму резерв. Красивый нож, но мне для дома нужно.

Dwalin84

Ну, если думаеш что он чисто декоративный, это не так. Нож делался, для готовки в ресторане при посетителях, даже вся резьба на рукоятке сделана с рассчетом, чтоб в ней как можно меньше всякой дряни и грязи застревало.

fadeev

Нет, не в укор ножу. Подставка как таковая не нужна и с надписью возиться не хочется, точнее не умею. Обязательно найдется тот кого это не смутит.

Dwalin84







Dwalin84

Нож в резерве до понедельника.