Продам нож из Elmax с рукоятью из рога.

miu-miu

Добрый день.
на какое-то время отложил продажу данного ножа, теперь она снова актуальна (в связи с расширением парка оптики).

Вот что продам:
Нож с рукоятью из рога и мельхиоровым больстером.
Особое внимание - ПО ГОСТУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХО, так как не заточен и может быть использован, например, как нож для разрезания бумаг (конверты вскрывает ну прямо отлично - лично опробовал на одном))
Делался по давним чертежам и является воплощением одного незаслуженно забытого проекта.
ТТХ:
- клинок 125 мм, толщина 4 мм, ширина 23 мм, сталь Elmax. Твердость - мелкий советский напильник скользит без заметных последствий, 60+
- рукоять - рог лося, шлифованный и полированный, подбирался долго и с душой, очень смачный кусок. Длина 115 мм, сквозной монтаж на бронзовую гайку, с "медленным" эпоксидным клеем, гайка закрыта хорошеньким пином (см фото).
- больстер - цельный мельхиор, с проставками из красной фибры. Обработка - легкий сатин с последующей полировкой.
Собран без щелей и зазоров, очень приятно лежит в руке. Удобен для любого хвата, как прямого, так и обратного. При переводах и перехватах очень маневренный, не вылетает из руки. В комплекте довольно простенькие, но крепенькие ножны из толстой черной кожи, прошиты вощеной нитью, пропитка - итальянские вкусняшки. На ремешке пукля для фиксации рукояти (ремешок с пуклей переворачивается под левую или правую руку - может застегиваться в обе стороны). По весу довольно внушителен, по балансу приятен.
Как уже сказано, в данный момент назначение ножа исключительно канцелярское, он не заточен (РК не выведена). Будущий хозяин может самостоятельно пересмотреть назначение по своему вкусу ))

Расстанусь с этим чудесным предметом за 15000 с включенным пересылом из Питера в любую точку России первым классом (трек скину). Перевод - предпочтительно на карту сбера ****0490
Ценообразование - видится именно таким как минимум исходя из стоимости материалов и их обработки. Но веселый аргументированный торг, как обычно уместен )) Неожиданно могу подвинуться, и даже сильно - зависит от момента.

Изначально хотел оставить его себе - прям реально как нож для бумаг - но его потенциальное назначение, пожалуй, несколько иное, а поскольку я не смогу его раскрыть, то нечего хорошему ножу валяться просто как украшение.

Вобщем, смотрите, пишите.








miu-miu

А вот вам предпразднично-кофейное: