Продам нож Акула из нерждамаска. . От мастера. A_Skipper

alex1307

Нож был сделан под заказ.
Акула.

Клин: нержавеющий дикий дамаск от Владимира Герасимова, из АИР, г.Златоуст. Сталь Zladinox ZDI-1016 (140x18 c 60x14). 110х26х3.5-1мм. Сужается к кончику, спуски слабо вогнутые. Слегка переслесарен по обуху. После заточки на водниках легко бреет. Кусается больно и внушает осторожность в обращении из-за остроты.

Рукоять 120мм, максимальная толщина рукояти 22мм.Мокуме на больстер (латунь, медь, мельхиор), аризонское железное дерево от Denki7, эбен, нейзильбер на проставки. Пин с дыркой на темлячное отверстие. Монтаж сквозной на скрытую гайку. Отверстие в тыльнике закрыто пином с колечком из того же макуме. Полировка до фанатизма и вскрытие поверхностного рельефа по методу Дмитрия Анатолича. Покрытие данишем тонким слоем на всякий случай (в основном защитить эбеновые проставки), ибо аризонка похоже не впитывает ничего. Упор - 4мм.

Темляк: плетеный шнурок. Бусины: аризонка, эбен, белая фибра. Наконечники: аризонка c мамонтом.

Ножны: чепрак внутрь, страус спереди и сзади, тиснение акулы по черной коже самодельным штампом. Тонкая мягкая замша на внутреннюю поверхность ножен. Подвес универсальный, на любой вкус.
Цена 40т. Пересыл в любой город. Сам нахожусь в С-Петербурге



alex1307

Нож в продаже.

Hamet

а сам нож где?

alex1307

Нож в Санкт-петербурге.

Andrey 19

alex1307
Цена 40т.
😀