Продам Mora 2000 + Bushcraft Signal + алмаз

Makaronov

Продаются парой, цена за два ножа и алмазный американский брусок 3500 руб, в Москве, пересылка отдельно. Ножи оригинальные шведы, состояние новое.

Нож Signal - превосходный выбор для длительных турпоходов. Он несет в себе огромный потенциал и высокую прочность.
Видео отзыв о ноже: http://www.youtube.com/watch?v=nNJFg6Ar2xQ
Клинок из прочнейшей нержавеющей стали Sandvik 12C27, ему по зубам буквально всё! Нужен хворост для разведения костра - пожалуйста; нужно возвести убежища - Mora Bushcraft справится; необходимо разделать тушу животного - и это ему под силу. Конструкция клинка не даст ему повредиться или сломаться даже при самых высоких нагрузках. Его легко заточить и он отлично противостоит коррозии. Рукоять с цветными вставками не позволит ножу быть потерянным ни в траве, ни в снегу, ни в грязи, ни на речном мелководье.

Пластиковые ножны с возможностью крепления на ремне крепко держат нож, не позволяя ему выскользнуть или же нанести травму. Mora Bushcraft Signal настоящий - шведский нож, достойный представитель своего класса.
Краткие характеристики ножа Mora Bushcraft :

Длина ножа: 224 мм
Длина клинка: 109 мм
Ширина клинка: 25 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь Sandvik 12C27

Материал рукояти: прорезиненный термопластик GRN
Материал ножен: термопластик GRN

Второй нож Mora Outdoor 2000 :
длина клинка - 109 мм.;
ширина клинка - 23 мм.;
толщина клинка - 2,5 мм.;
длина ножа - 225 мм.;
сталь - нержавеющая Sandvik
рукоять - прорезиненный пластик;
ножны - пластик;
размеры в собранном виде - 25,5x4x3 см.;
вес - 141 гр.
'Sandvik' - шведская сталь марки "12C27" содержит 0,6% углерода и 13,5% хрома. Уникальная твердость 52-60HRC по Роквеллу достигается закалкой жидким азотом при температуре -80?C. Для предотвращения коррозии, ржавчины в сталь добавлен хром 13-18%, а для дополнительной твердости еще добавляют углерод 0,4-0,7%. Ножны, входящие в комплект, отлично выполняют 2 свои главные функции: удобное ношение и предохранение от травм, повреждений клинка.