Предложу на продажу складень Касуми Китано и Канабис реал

tuman77

Складной нож Касуми Китано ("папа Росктид"))), китано ейдж, трибек, нар 72 под алмазным покрытием, все плюшки в общем. Идеальный по качеству исполнения складень с совершенно чумовым, неповторимым клином. Я думаю что очень не много в мире есть мастеров, которые настолько серьезно подходят к созданию основной части ножа- его клину (см. подробнее - китано ейдж), если есть вообще)). Полагаю этот нож очень не просто будет затупить ,(если конечно гвозди не стругать)))), а заточить практически не возможно самостоятельно, по крайней мере под родную геометрию Китано. Только у мастера, что не просто)))) Такая вот "плюшка"))) Нож чумовой.
Цена - 200 т.р.

Канабис Риал - МБШ, Сидис, короче круче только ....)))) Был на кармане, чего то типа бумаги-ниток не много резал, без следов поюза, единственный "косяк" - нет салфетки, зато бонус - ключик.
Цена - 80 т.р.

Просьба - предложения и т.п. отписывать в пм или почту - быстрее отвечу.

tuman77



tuman77



tuman77



tuman77



tuman77



Alex231182

Красавцы!!!

ЛёнькаПантелеев

Китану сменял бы на почку

tuman77

есть пока обе Слава ...))), но спасибо конечно 😛))

Микчак

Реал дешевонах!

BIGDIM

Да ладно, продай пару ножей из коллекции и возьми китано, раз прёт 😛

edok

Никита, меня давно так не "перло" с ножа... Китано обалденный!!! Жаль я не планирую в Газпроме поработать в ближайшие полгода.
PS Знакомому коллекционеру я все передал...
Максим я видел этого красавца
Это реальная бомба
мбш до этого дальше чем китайцам до ПЧ МБШ

Timoha1979

ЛёнькаПантелеев
Китану сменял бы на почку

))))

CORSO1

Обмен 😛? Китано крут конечно

tuman77

Спасибо, на деньги))

John Locke

Читал про ножи Китано когда-то, в частности про установки, в которых наносится эта алмазная пленка. Их всего в мире две (по крайней мере тогда было две), одной работают, вторая в резерве. В общем, жутко серьезный клиночек! )) В продаже впервые вижу.

micend

Первая сломалась уже, это вторая. Больше таких не будет. Первую не починить, кто то украл главный распылитель, который был сделан из уникального по чистоте иридия. Сейчас вторая установка уникальна, раз в две недели перевозится, под усиленной охраной, на строго охраняемые и секретные полигоны.

ALEXVOLK

Первое правило коллекционера - Никогда не говорить что у него есть коллекция!

John Locke

Изначально написано micend:
Первая сломалась уже, это вторая. Больше таких не будет. Первую не починить, кто то украл главный распылитель, который был сделан из уникального по чистоте иридия. Сейчас вторая установка уникальна, раз в две недели перевозится, под усиленной охраной, на строго охраняемые и секретные полигоны.

Но китайцы уже научились вручную кисточками наносить. Растворяют алмазы в тройном одеколоне, кунают туды кисточками и клинья малюют. Многие почитатели китайского дерьма утверждают, что результат получается лучше оригинала.

vpolst

Предложение в личке!

Nikolay_K

John Locke
Читал про ножи Китано когда-то, в частности про установки, в которых наносится эта алмазная пленка. Их всего в мире две (по крайней мере тогда было две), одной работают, вторая в резерве.

там обычная PVD или CVD.
делают не сами, но за счёт сотрудничества с Hitachi Metals

Hitachi эти вещи использует в своём массовом производстве металлорежущего инструмента.

Ничего особо уникального в этом нет, такие производства в мире есть во многих странах. В том числе и в Китае.


Главная фишка у Rockstead в том, что они умеют правильно подготавливать поверхность под покрытие и за счёт этого оно реально хорошо держится.
По-крайней мере обстоит с DLC на YXR7.


aleksssa


Nikolay_K грамотно развеял ореол таинственности и нанотехнологичности сего девайса. А в чем тогда его ценность? учитывая, что
[/b]
[/QUOTE]

tuman77
этот нож очень не просто будет затупить.., а заточить практически не возможно самостоятельно..

barkass

Где то читал что китановские ножи с их бешеной HRС, могут рисовать по стеклу, интересно этот может?

Nikolay_K

aleksssa

заточить практически не возможно самостоятельно..


заточить вполне реально, если есть опыт.

Первичную заточку придётся делать на алмазах или CBN,
а дальше по вкусу.

С HAP72 не сталкивался, а ZDP189 и YXR7 замечательно дальше затачиваются обычными японскими водными камнями, на финише можно и чем-нибудь натуральным.


Nikolay_K
обычная PVD

вот описание:
http://pdf.directindustry.com/...369-170521.html

tuman77

Непонятно откуда у вас данные Николай К, покрытие не ПВД а трибек, я указывал и в тексте и паспорте стоит, в теме Китано есть информация. Сложность в заточке не столько, или не только в твердости стали и покрытия,сколько в геометрии, у меня данные от официального представителя Рокстид, что даже заточники рокстида за эти ножи не берутся. Опять же это не рокстид, если вы сопоставляете личный безусловно колосальный опыт заточки ножей и возможно тех же роксов в том числе, не рокс. И роксов я с такой геометрией не видел.
Вы можете сослаться на источник вашей информации по покрытию или заточке (на русском)))? или хотя бы привести пример заточки кастома Китано с этой сталью и геометрией под этим а не под просто пвд покрытием? Сами пишете что нет, даже просто нар 72)))
Может тот же трибек и есть какая то разновидность пвд, но ваши имха в любом случае выглядит весьма субъективно и без основательно, потому что пояснить чем трибек от других видов пвд отличается вы наверняка пояснить не сможете. Опять же если вам довелось все таки точить кастом китано, логично было бы хотя бы мнение владельца ножа о том, что вам удалось восстановить оригинальный выход на кромку, а не ваше "я могу"))) Я даже допускаю, что с учетом вашего опыта вы возможно и сможете воспроизвести что то подобное, но вы ведь этого не делали?))) И уж точно не восстановите покрытие и не сможете вывести на фирму которая восстановит. Может что то похожее, но не трибек, хотя бы из за авторских прав.
Вы взяли написали по сути - покрытие такое можно сделать и в Китае, а заточить может любой, только повозиться - откуда это??? На чем основывается Ваша уверенность? Завтра вам принесут такой нож и вы не ответите ни на один из посылов 100%, потому что, как обычно на ганзе, это не "знание" а долбаное "мнение", что есть большая разница. И к чему вы это здесь выложили? Есть Ваши темы в заточном, есть тема Китано, заведите новую и т.п. Залезли в чужую продажную тему и шпарите свою "имху" о которой вас не спрашивали. Потенциальному покупателю при проявленном интересе я поясню, какую информацию и откуда я взял, нах мне чего придумывать.

onestab

еще бы фотку лайнерлока в открытом виде!))) эт ап такой))

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

John Locke

Изначально написано tuman77:
...нах мне чего придумывать.

Во-во, и я о том. Вроде как и меня во вранье обвиняют. )) Искать лень, кому интересно Гугл в помощь, думаю найти инфу про эти установки труда не составит...

micend

Да чего далеко ходить то, про Китано можно почитать здесь - http://guns.allzip.org/topic/5/892957.html

Классный нож, первое светлое пятно за пару месяцев. Спасибо.

Свободный Человек

Млять, а я уже серьги жены в адеколоне замочил.

tuman77


Nikolay_K

tuman77
Непонятно откуда у вас данные Николай К, покрытие не ПВД а трибек, я указывал и в тексте и паспорте стоит, в теме Китано есть информация.

Сложность в заточке не столько, или не только в твердости стали и покрытия,сколько в геометрии, у меня данные от официального представителя Рокстид, что даже заточники рокстида за эти ножи не берутся. Опять же это не рокстид, если вы сопоставляете личный безусловно колосальный опыт заточки ножей и возможно тех же роксов в том числе, не рокс. И роксов я с такой геометрией не видел.


данные у меня от Hitachi Metals
они есть в открытом доступе

Tribec --- это фирменное название семейства разных покрытий разработанных Hitachi
которые наносятся методом PVD ( physical vapour deposition ).

У китано геометрия "Kitano edge" ( KATAKIRIBA ).
В своё время Rockstead делал некоторые модели с такой геометрией. Rockstead Beetle например.
Но потом отказался из практических соображений.

То, что заточники Rockstead не берутся --- правильно делают.
Я бы тоже на их месте не стал бы связываться.
Потому, что такие ножи частенько берут сами знаете кто
с непомерными перфекционистскими амбициями
и лучше таким сразу вовсе отказать сохранив целым свой мозг
пусть лучше покупают себе новый нож или учатся затачивать сами.

tuman77

Ну вот и славно, и спорить получается по факту не о чем)) спасибо за внимание)))
В резерве ножи

edok

апну красоту