Ножи mcusta

AlexeyChem


Предлагаю два ножа MCUSTA. Написано, что сделаны в Японии. Купил как-то в Красном Драконе. Ножи сделаны хорошо, если бы не знал, что китайские, то не усомнился бы в том, что это просто оригинальные ножи. Продавец сказал, что это не копии, а MCUSTA китайского производства. Нашел аналогичные по дизайну модели, можно посмотреть размеры и вес.
http://www.bladehq.com/item--M...-w-Black--12393
У моих ножей на том, что со сквозной буквой 'М' сталь AUS-8 (5500 руб.) и рукоять из другого материала, длина клинка 93мм,
на танто http://www.bladehq.com/item--Mcusta-Katana-Manual--5824 VG10, НЕ ДАМАСК (4500 руб.) , длина клинка 85 мм. Финиш на обоих ножах - поперечный очень качественный сатин (наверное, как от шкурки 800 или 1500). Решил расстаться. Наигрался. На каждый день и так хватает ножей\ Готов рассмотреть и варианты обмена. Только в Москве, без пересыла.

AlexeyChem






AlexeyChem






AlexeyChem

катана ушла

Tofik2607

Мир рушится. Интересно, а на джапанизнайфдиректе MCUSTA японская или тоже Китай? Как-то привык думать, что на ремне японец...

Пусть будет АПом.

AlexeyChem

Главное, что хорошо делают. Внешность китайцев безукоризненная. Вопрос по стали. Но это общий вопрос, с термичкой у многих производителей проблема. Нагло пользуются невежеством покупателя.

Honeytea

AlexeyChem
Продавец сказал, что это не копии, а MCUSTA китайского производства.

вполне типичный продавец 😊

AlexeyChem

Лишнего, во всяком случае, никогда не брал.