Продам Крысу RAT-1 8847 вместе с точилкой Lansky

Makaronov

Нож складной RAT 8847 Ontario с серрейтором и черным покрытием Ontario Knife Co
Это не китайский нож, а нож известной американской фирмы Ontario (1889г.), хоть и произведён он на заводе в Тайване.

Преимущества серрейторного лезвия:
1. Повышенная эффективность реза. Рез происходит одновременно под разными углами, что однозначно увеличивает эффективность при разрезании слоистых и волокнистых материалов. К таким материалам относятся сети, канаты, ремни, тросы и подобные им.

2. Увеличенный срок сохранения остроты лезвия. Частично затупившееся лезвие с серрейторной заточкой дольше сохраняет режущие свойства по сравнению с обычным лезвием, так как нагрузка распределяется на большую плоскость режущей кромки, а значит на каждый кусочек нагрузка меньше. Поэтому лезвие с волнообразной заточкой не так легко гнется и заминается, как гладкое лезвие. Кроме того, врезаясь в поверхность, крупные зубья налегают на материал с б0льшей силой, нежели ровный край лезвия. Участки лезвия в изгибах в значительной степени меньше подвергаются трению, поэтому лезвие дольше остается острым.

3. Облегчённость внедрения в материал. Здесь имеется в виду то, что каждый зубчик серрейторного лезвия проникает в материал практически уколом, разрезая материал вокруг себя по сторонам, а при том же усилии на клинок эффективность реза значительно выше. Остриё каждого изгиба вновь и вновь врезается в материал и как бы разрывает его. Прилагаемое при этом усилие сосредоточено на остриях волновых изгибов, в результате чего получается большая глубина разреза по сравнению с разрезом, получаемым от клинка с гладкой заточкой.

Нож сделан без изысков, ничего лишнего. Каждая деталь продумана до мелочей.

На рукояти простые нейлоновые накладки Лезвие имеет прямые спуски от самого обуха и плавный изгиб режущей кромки - это позволит меньше застревать ножу, скажем, при разделке тушки. В разложенном состоянии нож имеет несколько непривычный внешний вид, что придаёт ему некое сходство со зверьком, которым его прозвали, а именно - лезвие на несколько миллиметров выше рукояти. Но и это не дань внешнему виду, а здравый расчёт - благодаря этому есть удобный упор большого пальца в насечку на обухе. Насечка злая и цепкая. Длина оптимальна.
Раскладывается нож очень легко и непринуждённо - одним пальцем, без досыла кистью Звук при этом довольно громкий и смачный.

https://www.youtube.com/watch?v=gp8Evsb19Dk

ТТХ ножа:
Сталь клинка - AUS8.
Длина клинка - 92мм.
Длина РК - 88мм.
Ширина клинка - 26мм.
Толщина обуха - 3мм.
Материал рукояти - стальные плашки, нейлоновые накладки.
Длина рукояти - 126мм.
Ширина рукояти - 28,5мм.
Толщина рукояти - 13мм.
Толщина лайнера - 1,6мм.
Ширина ножа в сложенном состоянии - 32,5мм.
Клипса - четырёхпозиционная.
Вес - 142г.
Фирма-производитель - Ontario Knife Co.
Страна-производитель - Тайвань.

Вместе с ножом продается специальная точилка, с функцией заточки серрейтеров.
Точилка универсальная Lansky Blade Medic - идеальный инструмент для заточки ножей любого вида. Пластины из карбида способны выправить сильно затупленный нож.Применяется для ножей с прямой и серрейторной заточкой лезвия. Подойдёт как для домашнего использования, так и для вылазок, походов, рыбалок и подобного активного отдыха.

https://www.youtube.com/watch?v=2aXkD6WiD8g

Керамические бруски имеют специальную форму, что позволяет отшлифовать лезвие до идеального состояния. Складной конический стержень имеет алмазное напыление и предназначен для заточки любого режущего инструмента. Уникальная кромка эффективно заточит мелкозубчатый серрейтор.
Компактный размер позволяет взять точилку с собой, отправляясь на охоту, рыбалку или в поход.

Производитель: Lansky, США
Размеры: 140x71x20 мм

Цена ножа вместе с точилкой 3500 руб. Пересыл из Москвы отдельно.
Все новое, не использовалось, в коробке.














tinyoctopus

за 2тр с доставкой заберу прямо сейчас

Makaronov

tinyoctopus
за 2тр с доставкой заберу прямо сейчас

Нет, только 3500!

Makaronov