Продам рукоять ножа со стальным навершием. Под восстановление.

Perovskiy

Продам рукоять от ножа. Длина рукояти 11 см, ширина 2.8 см. Нож был мощный, рукоять из твердой породы дерева (значительно тверже древесины, из которой делают разделочные доски).
Торец рукояти закрыт стальным навершием, со стороны клинка проклеен слоем бересты, больстера нет - клинок ножа был обломан при рубке сучьев и утерян с больстером в снегу.
Рукоять была зашкурена и ждет скорейшего восстановления.
Цену вижу в 1000-?700 рублей.
Передача при личной встрече, также возможен пересыл. Со смелыми предложентями в личку.







Продан нож наездника с крюком из коллекции.
Нож новый, полочного хранения, достаточно редкий, не встречал ранее.
Нож двух предметный: клинок (длина 7,5 см, есть клеймо) и крюком. крюк ходит в плоскости на 180 градусов, фиксируется скобой к ручке, клинок тугой, открывается с щелчком в двух положениях.
Накладки из черного дерева, подогнаны идеально.
Телефонофото получились так себе, после выложу получше.


Продан нож из этой же коллекции.
Нож из качественной стали, на клинке клеймо, плашки из латуни, пружина жесткая (нож открывается со щелчком), накладки из дерева. По вопросам обращайтесь в личку.


Perovskiy

Ну также варианты складных ножей СССР в другой моей теме http://guns.allzip.org/topic/342/1999189.html

simishka007

Смотрится мне, что это не свайка, а крюк для очистки копыт лошадок.Есть в коллекции с таким крючком. Хотя кто его знает...

дед Яга

Смотрится мне, что это не свайка, а крюк для очистки копыт лошадок
Это точно.А на шлюпке лошади есть?

simishka007

Ну коли посодют-то будет 😀

Perovskiy

Картинку нашел в интернете - массивный, крепкий нож. Обсуждался тут же как нож наездника-берейтера.
http://guns.allzip.org/topic/5/1884615.html

recon11

Продам шлюпочный нож со свайкой и другие ножи из Франции, 70-80е гг.
Ну какие шлюпочные ножи из Франции, 70-80 годы?
Во-первых, это "копытный" нож.
Во-вторых, сделаны они не во Франции.
В-третьих, никакие не 70-80-е гг.

Это вложения в журнальную серию про складные национальные/ремесленные ножи. Серия эта выходила в Европе несколько лет тому назад. Ножи произведены в Китае. Качество соответствующее.

Уже не первый раз на барахолке они всплывают под видом Франции.

Perovskiy

Извините, вы выписывали эти журналы из Европы? в руках их держали?
Не нашел подтверждений, кроме того что нож копытный- об этом внес исправления ранее, в остальном надеюсь ваше утверждение не голословное - просьба к вам изложить факты по каждому пункту.

Информацию подчерпнул здесь: http://rusknife.com/topic/2007...B6-garanti-222/
Пользую иногда mcusta tsuchi, внешне сравниваю - так вот и предложенные ножи мне нравятся- бумагу бреют и цена у них на мой взгляд более чем адекватная, а в чём ваши претензии к их качеству?

recon11

Допускаю, что вы могли не знать. Эти ножи периодически всплывают на разных ножевых ресурсах наших, украинских, европейских.
Но вы привели здесь информационный листок, с сертификации этих ножей. Как вы думаете, зачем кто-то стал бы сертифицировать старые французские ножи 70-80 годов? Сертифицируют то, что планируют продавать здесь, в России, партиями. Этот информационный листок был впечатан в каждый журнал с ножом. Дело в том, что серия журнальная в Европе выпускалась вроде даже не один раз. Она упоминается даже в книге Доминика Паскаля "Карманные ножи".
И планировалась к выходу в России. В каких-то городах прошёл тест, выпущено было то ли 4, то ли 5 номеров. Планировалась цена номера в районе рублей 450 вместе с журналом. То есть о себестоимости ножа можно сделать вывод. Все ножи произведены в Китае, это массовая штамповка. Основная серия не вышла в России из-за начавшегося кризиса.
В информационном листке указано: изготовлен фирмой "Hachette Collection" (Франция). Любой может погуглить, что такое фирма Hachette Collection. Это французское издательство, занимающееся партворками.
Сами ножи я в руках не держал, претензий к их качеству не имею. И даже не прочь был бы обзавестись некоторыми из них, выйди у нас такая серия.
Претензия к тому, что вы их продаёте как французские ножи из 70-80-х гг.
Напишите честно - ножи из партворка "Коллекционные ножи. История и традиции". Вопросов не будет. Название темы вводит людей в заблуждение.

Perovskiy

Спасибо за ликбез, но ведь вы сами подтвердили, что изготовитель ножей garanti - французы, пусть и формально.
Ножи приобрел не в журнале и не по той цене. Когда то, приобретая ножи с рук, узнал про Францию и про 70е, также информацию подчерпнул из источников в интернете. Про журналы конечно не в курсе.
Оба ножа меня действительно восхищают, но вашу критику принимаю - внес изменения по теме, даже пересмотрел цены. Я против дезы.

Perovskiy

ножики в сравнении...

Perovskiy

Оба ножа проданы. Всем поддержавшим тему спасибо за внимание. Рукоятка в продаже, с вопросами в личку.

Perovskiy

Цену снизил. Если интересует - пишите, договоримся