Продам японские кухоники, комплекты и по одному.Возможен обмен.

night-pnz

Всем здравия, продам японские кухонники.Все эти ножи, это 100% ручная работа, начиная с клинков заканчивая рукоятками. Все клинки обработаны спец составом, который будет максимально усложнять коррозии жизнь. Проверил лично, несколько часов нож был в воде и полный порядок! Клинки изготовлены на традиционных семейных предприятиях с ;глубокими корнями;.3-х слойный ламинат, внутренний слой (режущий) выполнен из твердой углеродистой стали SUJ-2 (Сталь конструкционная подшипниковая, аналог нашей ШХ15) сверху из SS41 (Сталь конструкционная углеродистая).Твердость клинков около 62 HRC.
Рукояти тоже обработаны тиковым маслом под вакуумом. Так что защита отличная, вода с рукоятей скатывается и не впитывается. Трудов вложено очень много.Могу обменяться)
все разом: Фунаюки, Ажикири, Янагиба, Сантоку, Деба






Клинки Фунаюки и Ажикири, рукоять ясень-падук-кориан-желтый металл-чёрные проставки


Клинки Янагиба(длиннее) и Ажикири, рукоять кап ильма японского-кориан-Акация ленкоранская-чёрные проставки


Клинки Сантоку и Ажикири, рукоять зебрано-кориан-чёрные проставки-проставки из желтого металла


Клинки Янагиба и Сантоку, рукояти Янагиба хурма- кап чёрной ольхи-акация ленкоранская- бордовые проставки, рукоять Сантоку кап ильма японского-черно-красные проставки-желтый металл- акация ленкоранская



И последний, Самый мощный, его можно назвать мини топориком кухонным,толщина обуха 2,5-6мм.ДЕБА, рукоять падук- рог лося-черные проставки

Boris 0904

а цена какая ? и вопрос заточки по фото не понятно

night-pnz

Цена 2500р любой кроме дебы(3000р). заточка 20 градусов в черновой,в чистовую по желаю любой градус, у дебы тоже будет любая по желанию будущего владельца.

ANP252

Отмечусь.

night-pnz

Готов предложить обмены, ножи на что то ножевое.