Нож 007 И. Пампуха углеродистый булат.

руслан555

Нож игоря Пампуха углеродистый булат модель 007 изготовлен на заказ, рукоять кап ореха, после правильной заточки стружку с волоса снимал, невероятная сталь, имею ножи из сталей vg10. Aus8 и другие, рядом не стоят. Сейчас заточен на электрической chef,s choice. Фото ждите. Цена 10т.ножны в комплекте.

Омск69208

ждем фото

MaSoN

Про электроточилку это вы правильно написали. Сразу желание встать в очередь поутихло. Сведение какое?

руслан555

25 град вроде она точит, один раз точилкой один раз на камнях точил. Фото сегодня выложу дай Бог.

Ловкий шницель

Сразу желание встать в очередь поутихло.
Как то да...
Что же вы с таким ножом так?...

руслан555

покупал его для разделки мяса,сейчас купил японский шеф, он больше подходит. я покупаю ножи для использования по назначению, а так сами понимаете, точить их на камнях очень долго, вот и точу их на электрической, она тоже аккуратно очень точит, своих денег она стоит, столько проблем и забот ушло после ее покупки.теперь камни отдыхают в ящике да простят меня тут комрады)))

MaSoN

25 - полный угол надеюсь?
а сведение таки какое?

руслан555

Я в этом не разбираюсь, не профи я . В общем щас напишу инфу будет полезно знать чтобы каждому не объяснять, его я купил и решил испробовать на прочность воткнул в кухонный шкаф между ящиками и надавил, отломился кончик, на металле я обнаружил непровар металла, т.е. пузырьки маленикие, см. 2 отломилось, потом отдал мастеру Колесихину А.В. он мне свел его в нормальный нож, а также я поменял ручку на кап ореха, так вот, когда он его свел, он был не заточен, тупой т.е. я решил его проверить на гвоздях примерно толщ. 7-8мм. Бил по нему топором рубя гвозди, так вот ни на острие не осталось зазубрин, мелкие мелкие еле глазу видные были, и то место куда я бил обухом топора, не было и вмятин, вообще дуровой металл.. я просто впервый раз такой встретил на самом деле, теперь я точно знаю нож проверенный, и непроваров в нем нет))) и гвозди он рубит не заминаясь, а у вас есть такая уверенность в полочниках?)) В общем потом я его заточил полернул, и на охоту таскал, и дома мясо резал, он реально долго очень заточку держит.. и что странно не быстро ржавеет как легированный булат. Он у меня тоже есть. Нож требует полировки, есть немного ржи на нем, а так очень хороший рабочий нож, никогда не подведет, я проверил)))

руслан555

Теперь и про точилку забудете)))

руслан555

Кстати легированный булат шляпа шляпой, покрайней мере который у меня, я его за весь период использования заколебался точить, не держит заточку, там как попадется нож видимо.. какой то слиток нормальный какой то отстой. Если буду продавать не покупайте у меня)))

руслан555









руслан555

Кстати ручку мне туда ставили в кузнице федотова, я туда почтой клинок отправлял, так что он от трех известных мастеров))) изготавливал Пампуха, ломал Тайсумов, правил Колесихин, а ручку ставил Федотов))) это же шедевр)))) вы его за сто потом продадите)))