Продам нож Mora с огнивом, оранжевый

Makaronov

Продукт совместного производства шведских компаний Light my Fire и Mora.
Нож с огнивом MORA Light My Fire был создан специально для компании Light My Fire компанией MORA, которая производит ножи в Швеции более 100 лет. Уникальность ножа MORA Light My Fire в возможности объединить в походных условиях функции разделки пищи (рыба, дичь) и приготовления её на огне добытом искрой от огнива. Проверенная годами нержавеющая сталь Sandvik 12C27 и рукоять с защитой от выскальзывания делают нож с огнивом MORA Light My Fire простым, удобным и популярным. Острое лезвия клинка прекрасно справляется с разрезанием любых материалов, а обух ножа MORA Light My Fire сделан специально для работы с огнивом при добыче искры. Огниво из прочного магниевого сплава рассчитано на 3000 ударов (среднее значение, можно докупить когда сотрется) хорошо работает даже при попадании в воду.


Нож Swedish FireKnife будет отличным помощником для любого туриста, экстремала или охотника.

Клинок достаточно универсален, не подвержен воздействию коррозии, прямые спуски придают прочность режущей кромке. Рукоять подогнана по форме ладони, небольшой упор обеспечивает безопасность при работе, а обрезиненная поверхность предотвращает скольжение во влажной руке.



В специальную нишу на рукояти вложено огниво со стержнем из магниевого сплава, при помощи которого легко можно развести костер даже в условиях высокой влажности. Кресалом для огнива служит обух клинка. Температура искры - около трех тысяч градусов. Небольшая пластиковая ручка позволяет удобно удерживать огниво пальцами. Поставляемые в комплекте пластиковые ножны надежно удерживают нож и могут крепиться на ремень при помощи специальной клипсы.



Видео тут
https://www.youtube.com/watch?v=JX_jkbItuxg

Нож для выживания Swedish FireKnife от Light my Fire - идеальный вариант для походов, охоты или рыбалки.




Несмотря на свои скромные размеры используется для разделки рыбы или мяса, он поможет наколоть лучины, вскрыть консервы, и заточка при этом держится очень долго.

Встроенное огниво поможет быстро развести огонь, поджечь мангал, барбекю при любых погодных условиях.

Универсальный нож для выживания Swedish FireKnife от Light my Fire с отличным дополнением в качестве огнива. Острый, прочный клинок пригодится на рыбалке, пикнике и в походе.


С помощью огнива Вы легко подожжете бумагу, сухую траву или кору.

Характеристики ножа для выживания с огнивом Swedish FireKnife, Light my Fire:

Длина клинка: 95 мм
Длина рукояти: 120 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь Sandvic 12C27
Материал рукояти: обрезиненный полимер
Температура искры: 2980?C
Материал огнива: магниевый сплав
Цвет рукояти: оранжевый
Размер в упаковке: 225x45x38 мм
Вес: 94 грамма
Комплектация: нож, огниво, пластиковые ножны
В верхнюю часть рукояти ножа для выживания Swedish FireKnife (оранжевый) от Light my Fire встроено огниво. Стержень огнива выполнен из ферросплава с магнием, рассчитан на 3000 ударов, выдает высокотемпературную искру (около 3000?С) при любых погодных условиях. Роль кресала выполняет обух ножа. Огниво убирается в рукоять с защелкой, что предотвращает его потерю. При использовании ножа по назначению, огниво никаким образом не мешает выполнять работу ножом.

Производитель: Light my Fire и Mora, Швеция

Нож капитально запаян в блистер, соответственно не использовался и муха не сидела.
Цена 1600 руб, в Москве, пересыл отдельно.