Продам Нож Финка НКВД Златоуст дамасская сталь

Makaronov


Финка-2 из дамасской стали - очень легкий и прекрасно сбалансированный нож средней величины с развитой стальной гардой классического типа. Монтаж клинка сквозной, не разборный.

Клинок выполнен из дамасской стали ZD-0803, которая сочетает в себе превосходные режущие качества, а также устойчивость к повышенным нагрузкам, но требует некоторого ухода за собой. Нож подвержен коррозии, поэтому его рекомендуется содержать в чистоте и с некоторой периодичностью обрабатывать оружейным или другим маслом.

Рукоять, несмотря на небольшой размер, удобно ложится даже в большую ладонь.

Универсальный нож, созданный по мотивам 'Вачинской финки' времен Великой Отечественной войны, выпускавшейся для фронтовых нужд. Заслужил признание и любовь широкого круга покупателей.

Толщина обуха клинка: 2,4 мм.

Не требует разрешения на приобретение и ношение.

Универсальный, очень легкий нож средней величины, с развитой стальной гардой классического типа. Нож прекрасно сбалансирован. Неширокий клинок толщиной 2,4 мм с приспущенным обушком имеет вогнутые линзовидные спуски на половину ширины клинка, образующие прекрасно режущее лезвие. На голомени с обеих сторон клинка выбраны узкие долы, добавляющие жесткости клинку. Небольшая эргономичная рукоять на удивление хорошо ложится даже в большую ладонь. А расширенная головка рукояти хорошо способствует этому. Монтаж клинка сквозной, неразборный. Прототипом ножа является 'Вачинская финка' времен ВОВ, выпускавшаяся для нужд фронта. Заслуженно пользуется популярностью у широкого круга покупателей.

В комплекте:

кожаные ножны
сертификат соответствия о том, что нож не является холодным оружием
паспорт изделия
мягкий текстильный кейс с логотипом компании






Технические характеристики ножа "Финка-2" дамасская сталь:

Компания-производитель: АиР (Златоуст)
Страна происхождения: Россия
Материал клинка: дамасская сталь ZD-0803
Твердость: 57-59 HRC
Материал рукояти: наборная кожа, латунь

Общая длина: 245 мм
Длина клинка: 130 мм
Ширина клинка: 18 мм
Толщина обуха клинка: 2,4 мм















Нож новый, хранился аккуратно, никогда не использовался, в чехле.
Стоимость 5000 руб в Москве, пересыл отдельно.