Продам Mora Eldris плюс Bushcraft Signal

Makaronov

Описание ножа Нож Morakniv Eldris :

Модель Morakniv Eldris подойдет для использования в большинстве ситуаций: в городе и на природе. Это совсем не большой по размерам нож с нескладным клинком. Для его производства была использована нержавеющая сталь, которая выплавлена на заводах Швеции. Это марка 12C27, известная оптимальным балансом свойств и большой степенью чистоты от примесей. Такой металл делает нож хорошо приспособленным для использования при большой сырости. Он не будет ржаветь и не покроется налетом. Заточен клинок ровно. Такой вариант заточки также известен как plain и особенно популярен ввиду простоты ухода за ножами и их универсальности в использовании. Длина клинка данной модели - 5,8 мм.

Несмотря на компактность ножа, его рукоятка сделана достаточного размера, чтобы удерживать ее было удобно. В качестве материала для нее выбрана одна из разновидностей пластика. Это прочный полимер с устойчивостью к воздействию воды, ветра, солнца. Дизайн ножа предполагает текстурную поверхность рукоятки и пять вариантов цветов, чтобы каждый покупатель мог выбрать вариант по душе.

Morakniv Eldris также оснащен ножнами. Они изготовлены из пластика и совпадают по цвету с рукояткой. Такой жесткий чехол отлично предохраняет клинок от контакта с окружающими предметами, оберегает от воды и грязи. Держатся ножны плотно и во время переноски ножа не слетают.

Особенности:

нож фиксированного типа;
нержавеющий клинок;
классическая заточка plain;
лезвие длиною 5,8 см;
размер всего ножа - 14,3 см;
масса ножа равна 80 грамм;
пластиковые ножны для хранения;




Изготовлена рукоять из пластика окруженного резиной или каким то подобным мягким пластиком. . Рукоять, относительно старших моделей, чуть укорочена, но по "объему" такая же. Насечка на пластике и резина плотно удерживают нож в руке, а вдавленный ромбик в рукояти отлично фиксирует нож в ножнах. Да, обратите внимание, что появилось отверстие под темляк.
Клинок сделан из 12С27 стали, из которой уже делались другие модели ножей Mora. Показала она себя достойно- хороший рез, неплохо держит заточку, легко правится и высокая устойчивость к боковым нагрузкам.



Ножны изготовлены из пластика, такого же как и в центре рукояти ножа. На нём гордо красуется знак и надпись Morakniv и надпись MADE IN MORA SWEDEN с обратной стороны. Нож плотно в них фиксируется, благодаря ранее упомянутых вдавленных ромбах на рукояти. Снизу ножен есть два отверстия, выполняющие как роль водостока, так и служат креплением для паракорда.

Второй нож это: Mora Bushcraft Signal


Нож Signal - превосходный выбор для длительных турпоходов. Он несет в себе огромный потенциал и высокую прочность.

"Сигнальная" версия ножа Morakniv Bushkraft Forest
Профилированное лезвие
Материал лезвия: нержавеющая сталь 12с27 фирмы Sandvik
Текстурированная рукоять
Пластиковые ножны со съемной петлей подвеса


Общая длина: 235,0 мм
Длина клинка: 110,0 мм
Длина рукояти: 125,0 мм
Толщина обуха: 2,4 мм
Ширина клинка: 23,0 мм
Толщина рукояти: 22,0 мм

Клинок из прочнейшей нержавеющей стали Sandvik 12C27, ему по зубам буквально всё! Нужен хворост для разведения костра - пожалуйста; нужно возвести убежища - Mora Bushcraft справится; необходимо разделать тушу животного - и это ему под силу. Конструкция клинка не даст ему повредиться или сломаться даже при самых высоких нагрузках. Его легко заточить и он отлично противостоит коррозии. Рукоять с цветными вставками не позволит ножу быть потерянным ни в траве, ни в снегу, ни в грязи, ни на речном мелководье.

Пластиковые ножны с возможностью крепления на ремне крепко держат нож, не позволяя ему выскользнуть или же нанести травму. Mora Bushcraft Signal настоящий - шведский нож, достойный представитель своего класса.
















Ножи новые, хранились аккуратно.
Цена за два ножа 3000 руб, пересыл из Москвы отдельно.

Makaronov