Продам дёшево нож Tsarap (Brutalica.ru)

FLASHVIKTOR

Продам фикс Tsarap (Brutalica.ru).
Сталь - D2
Белая G-10 на рукояти.
Ножны (скорее карманный чехол) - коричневая кожа
Нож из небольшой партии (50 шт ЕМНИП), отличается от базового исполнения накладками, разборным монтажом рукояти, скрытым отверстием для темляка и суровым травлением клинка.
Второй нож от Бруталики-Царап:
Долгожданный проект - еще в новогодние каникулы был сделан прототип этого ножа. Из первого попавшегося куска кованой железяки и белой G10. Нож был сделан на мощностях мастерской-студии Петроград руками главного мастера кастомов из GrimEdge - Андрея Григорьева. Нож оказался удачным и было решено сделать серию. Теперь это нож ровно в тех же размерах, что и у Алексея Пономарева, но уже из D2 steel и белой G10 и сделано травление.
Конструкция ножа:
Нож ЦАРАП имеет конструкцию фуллтанг - это когда весь нож вырезан из одной пластины металла и не имеет хвостовика и ослабленных углов в виде "плеч". Сталь D2, закалка на 59-61HRc. Накладки на рукоять приклепаны намертво двумя штифтами. Накладки сделаны из пластин белого G10.
Клинок ножа:
Главная особенность этого ножа - клинок Wharncliffe - это форма клинков с ровной режущей кромкой. Главным преимуществом таких клинков является простота заточки, необычность внешнего вида и, как ни странно, меньшая затупляемость при бытовых задачах. (вся посторонняя нагрузка на клинок уходит в острие, а сама РК работает только там где вам надо). Клинок имеет фальшлезвие с правой стороны (если смотреть на обух держа нож в руке) смысла в этом никакого, но это красиво. Чойл на клинке сразу кладет нож в руку правильным хватом - мизинец-безымянный, среднии - крепко и по рукояти (уперев нож в середину ладони), а указательный в чойл перед РК - для точной направляющей работы.
Чехол для ножа:
Ножнами это действительно назвать сложно - это чехол. Царап подразумевается как городской фиксед - носить его на поясе не интересно. Это глубокий кожаный чехол с тиснением для хранения и перевозки ножа в кармане, сумке, рюкзаке, бардачке авто и пр. - вы же помните как мешаются все эти подвесы-петли когда нож просто ездит в рюкзаке. А тут - хочешь в нагрудный карман пиджака, хочешь - в сапог. Как угодно. Тем кто все же жизни не видит без ножа на поясе - простой лайвхак - пробейте одно отверстие в любой сапожной мастерской и проденьте туда обычный брелочный карабин - свободный подвес готов.
Размеры ножа:
вес ножа -165 гр
длина ножа -195мм
длина с чехлом -225мм
длина рукояти -98мм
длина клинка -97мм
длина режущей кромки -81мм
максимальная ширина -36мм
толщина обуха -3,5мм
материал клинка -D2 материал рукояти -G10
материал чехла -натуральная кожа КРС

Территориально Красноярский край.

Цена 6000>4500 руб.
Номер карты ****7181 другой нет!!!(держатель жена Панова В.В)

Пересыл есть.

Писать в теме,Р.М. или на почту viktor_pf1981@mail.ru
Отзывы или пожелания или ещё что обо мне можете оставлять здесь
http://guns.allzip.org/topic/200/1522391.html
и здесь
http://forum.guns.ru/forummisc...ame=FLASHVIKTOR