Продаю Нож черный 'Странник' Кизляр и камень #2000

Makaronov

'Странник' Кизляр - надежный разделочный нож, который может похвастаться эстетичным дизайном латунной гарды. Клинок изготовлен из коррозионностойкой стали Z90, обеспечивающей отличные качества режущей кромки.



Гарда ножа выполнена из латуни с тиснением рисунка на металле, благодаря этим элементам нож имеет более привлекательный внешний вид и прекрасно подойдет в качестве подарка.

Рукоять ножа состоит из хвостовика и деревянного черена (кавказский орех). Удобные поясные ножны, идущие в комплекте с моделью, изготовлены из натуральной кожи.

Нож 'Странник' от компании Кизляр - пример успешного сочетания оригинального внешнего вида и отличных функциональных качеств. Клинок из высокоуглеродистой хромистой стали Z90, легированной ванадием и молибденом, может похвастаться высокой прочностью и износоустойчивостью режущей кромки. Благодаря высокому содержанию хрома изделия из данной марки стали обладают неплохой устойчивостью к коррозии.

Лезвие модели имеет прямую традиционную форму. На обухе в районе острия находится имитация заточки. Латунную гарду ножа 'Странник' Кизляр украшает тисненый рисунок, благодаря которому изделие приобретает неординарный внешний вид и становится отличным вариантом для подарка.

Рукоять ножа представляет собой хвостовик клинка, на который напрессован черен из кавказского ореха. Особую надежность конструкции придает эпоксидная смола, залитая в полость между клинком и рукоятью.

Нож "Странник" комплектуется кожаными ножнами, позволяющими носить модель на поясе.



Краткие характеристики

Длина ножа: 245 мм
Длина клинка: 125 мм
Толщина клинка: 4,2 мм
Длина рукояти: 120 мм

Материал клинка: французская нержавеющая сталь Z90 (аналог 440B)
Заточка: вогнутая полуторная
Рукоять: латунь, кавказский орех
Ножны: натуральная кожа

Прилагается камень для заточки :

Односторонний камень точильный водный (степень зернистости 2000 грит) от Taidea используется для окончательной доводки режущей кромки клинка.

Перед заточкой водный камень необходимо погрузить в холодную воду на несколько минут. Точильный брусок будет готов к работе, когда из него прекратят подниматься воздушные пузырьки. Таким образом из поверхностных частиц камня формируется затирочная паста, благодаря которой все полотно клинка будет затачиваться равномерно и его не придется дополнительно обрабатывать полировальной пастой.

Характеристики камня точильного водного #2000


Размеры (Д х Ш х В): 180 х 60 х 15 мм
Материал: абразивный материал
Зернистость: #2000
Комплектация: резиновая подложка

Преимущество водного камня заключается в щадящем воздействии на клинок, поэтому структура стали не нарушается. Вы получаете превосходную остроту инструмента, которая сохраняется надолго. Удобство и безопасность заточки обеспечивает нескользящая подложка, которая прилагается к данному точильному бруску.


Видео тут https://www.youtube.com/watch?v=7hond5-o6vY&feature


После использования камень необходимо промыть в проточной воде и высушить.
Производитель: Taidea, КНР
Страна происхождения: КНР
























И нож и камень новые, не юзались, хранились в коробках.

Цена набора нож и камень 2700 руб. Пересыл из Москвы отдельно.

Makaronov



Makaronov






VasyaKurolesov

Камень отдельно с пересылом интересно..

Makaronov

Да не... Хороший сет, берите ...

Makaronov

В наличии