Продам Нож Victorinox Military и Mora Basic 511

Makaronov

Модель Victorinox Military 0.8461.MW4DE, созданная специально для войск Бундесвера.

Видео обзор




Строгий дизайн и стильный зеленый цвет рукоятки определяет назначение предмета. Данная разработка вызывает повышенный интерес не только военных. Нож Victorinox Military станет незаменимым помощником альпинисту, охотнику и туристу.

При очень незначительных размерах (в сложенном виде имеет 111 мм) и весе 100 гр, профессионал всегда имеет при себе целый арсенал необходимых инструментов. Каплевидная форма клинка Drop - Point делает его универсальным в применении - одинаково хорошо режет и колет. За счет понижения линии обуха острие находится на оси нагрузки и легко прокалывает материал.

Серрейторная заточка лезвия делает рез под разными углами, что позволяет прикладывать минимум усилий при разрезании слоистых предметов, веревок и канатов. Такие качества станут большим подспорьем при подъеме в горы. Victorinox Military, очень пригодится при разделке дичи и приготовлении обеда. Большим плюсом в безопасной работе является прочный замок, который надежно фиксирует клинок ножа.

Нож victorinox military 0.8461 MW4DE обладает большим потенциалом в применении. Встроенная пила пригодится для работы с древесиной - легко отпиливает небольшие ветки.


Надежное крепкое шило и инструмент для снятия изоляции понадобится в ремонтных работах. Неоспоримым достоинством изделия является набор мощных отверток.
Наличие открывалок для бутылок и консервов сделает комфортным привал.

При помощи кольца мультитул крепится к рюкзаку или шлевке брюк.

Функции:
* большое фиксирующееся лезвие
* крестовая отвертка
* консервный нож с малой отверткой
* открывалка для бутылок
* большая плоская отвёртка
* инструментом для снятия изоляции
* шило
* кольцо
* пила по дереву

Материал лезвий: нержавеющая сталь
Длина рукоятки: 111 мм
Цвета рукоятки: зелёный
Производство: Швейцария

Официальный армейский нож армии Германии Victorinox Military Onehand оснащен большим лезвием, открывающимся одной рукой. Специальная скоба на лезвии и удобная форма рукояти позволяют одинаково удобно работать с этим ножом как левшам, так и правшам. Фиксатор в виде гибкой металлической пластины надежно закрепляет основное лезвие армейского ножа Бундесвера в рабочем положении. Точно также фиксируется и большая плоская отвертка (она же - открывалка для бутылок и инструмент для снятия изоляции). В набор инструментов дополнительно входит небольшая, но очень острая пила по дереву и мощная крестовая отвертка.

Второй нож это Basic 511 Morakniv, Швеция
Нож с яркой красной рукоятью и серыми ножнами отлично заметен в условиях плохой освещенности. Клинок из углеродистой стали обладает большей остротой, чем ножи из нержавейки.


Второй нож Basic 511:

Характеристики ножа
Общая длина: 206 мм
Длина клинка: 91 мм
Толщина клинка: 2 мм
Материал клинка: углеродистая сталь
Твердость: 58-59 HRC
Материал рукояти: пластик
Материал ножен: пластик

Этот нож сочетает простоту, надежность и удобство в работе, а потому хорошо проявит себя как в домашнем быту, так и в походных условиях. Клинок, выполненный из высококачественной углеродистой стали, долго сохраняет превосходные режущие свойства, легко и быстро затачивается в случае необходимости и очень прочен на излом.

Он не является нержавеющим, но для предотвращения коррозии достаточно просто протирать его после работы. Прямые спуски обеспечивают прочность режущей кромки и предотвращают появления сколов при тяжелой работе.

Рукоять прекрасно лежит в руке, а упоры с обеих сторон обеспечивают крайне надежный хват, не давая ножу вылететь из руки, а пальцам - соскочить на лезвие. Ножны изготовлены из пластика, а потому не боятся воды, грязи и суровых погодных условий. Они имеют петлю для крепления на поясе и специальный пластиковый 'гвоздик', который поможет закрепить другой нож с аналогичными ножнами от компании Mora, тем самым создав универсальный компактный набор.

Цена за два ножа 2100 руб. В Москве, пересыл отдельно.
Все ножи новые, не использовались, хранились аккуратно.







Makaronov






Makaronov

Есть ещё такой http://guns.allzip.org/topic/342/2108987.html

TopQ

Есть ?

Makaronov

Да, в наличии.

rom3es2

а может стоимость покрупней написать или в название темы поставить)

Gleb Androsov

Предложение ещё актуально? Если да, то ответьте в личку, пожалуйста.