Продам нож складной ручной работы

DixiMole

Клинок 115 мм сталь 40х13 закалка травление толщина 3мм. Твердость не скажу точно но построгaть гвоздь реально. Рукоять сталь 4130. Накладка рог лося акрил. Ну и самое интересное это фиксация клинка (ради нее нож и делался) на лайнере установлен рычаг с эксцентриком который при повороте выбирает все люфты. Нож сделан в единственном экземпляре . Цена 15 000 руб

Хведрунг

резерв до фото)

DixiMole


DixiMole



DixiMole


DixiMole


DixiMole



DixiMole


Сорванец

Задумка наверное хороша! Но качество исполнения и применяемые материалы не отвечают заявленной цене! Урежте осетра до 5000 и может быть его кто то купит. С наилучшими пожеланиями в продаже!

DixiMole

Не спорю кaчество не серийного ножа сделанного на станках с ЧПУ и материал клинка не космический сплав да что говорить в нем даже потшипников нету! Но... Нож сделан руками в нем заложена мысль человека который его делал. По мелким косякам можно понять где мастер начал выдыхаться а где на него наоборот снизашло вдохновение. Какие детали переделывались и переосмысливались... У таких вещей есть душа и характер изучать их увлекательнейшее занятие. Безупречные вещи холодны . Ну хотя кому как. может кому то вырезанный плазмой клинок и собранный китайским рабочим нож будет душу греть)))

LAG

Люблю пятницу. Хорошие темы появляются.

Хведрунг

Идея прикольная)
Резерв сниму)

shuldluck

DixiMole
на лайнере установлен рычаг с эксцентриком который при повороте выбирает все люфты.
Зачем и, главное, как? Если люфты, как правило, в осевом узле или оттого, что есть зазор между пяткой клинка и стопорной бонкой.
Мне думается что "рычаг с эксцентриком" вовсе не рычаг с эксцентриком, а "фишка" для удобного закрывания ножа, ибо лайнер сильно прижат к плашкам и его просто так пальцем не отогнёшь. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.

DixiMole

И для отжатия лайнера тоже этот рычаг используется) а в остальном пока сохраню интригу. К стати выбираюся все люфты клинок фиксируется намертво . А при хорошем материале замок будет практически вечен.

Сорванец

Есть китайские ножи ноторые по качеству сборки стоят на одной ступени с американскими известными брендами и по качеству материала может чуть слабее чем заокеанские аналоги. Украшать тот или иной предмет сказами про энергетический круговорот в руках мастера и былинами про полет творческой мысли можно и нужно !!! Но давайте отталкиваться от реалий самого предмета и законов рынка. Материалы дешевле дешевого, дизайн ну не блещет плавностью форм и геометрической неподражаемостью, механика- тут не видя работы трудно что то сказать. Я не хочу умАлить талант мастера скорее это проба пера ,но тогда ее лучше просто подарить хорошему человеку. Продать сырое изделие по цене хорошего американского ножа вам будет очень трудно. Успехов!!!

B-M-F

Ужасные фотки, ничего не видно, клипса вообще как будто приварена 😀

DixiMole

Ну если хотите купить давайте торговаться) я знаю сколько стоит и китайский и американский нож и авторскй . По сути тут продается идея замка точнее прототип. А учитывая возможную прибыль которую понимающий ножедел сможет извлечь цена в 15 000 это подарок))) интересно сколько стоит сейчас первый собраный вручную на коленке "паучок"?)))

B-M-F

DixiMole
По сути тут продается идея замка точнее прототип. А учитывая возможную прибыль

А в чем идея? Как по мне, то это совершенно бестолковая конструкция, уступающая по надежности любому популярному замку, я уже не говорю про неудобство и сложность закрытия-открытия ножа. Создается впечатление, что у Вас просто не получилось подогнать фрэйм и Вы придумали такое решение, чтобы не переделывать плашку.
Ну а про прибыль, так просто 😊

shuldluck

DixiMole
По сути тут продается идея замка точнее прототип. А учитывая возможную прибыль...
Ежкин кот! Где-то я уже это видел, братцы!

Honeytea

DixiMole
По сути тут продается идея замка точнее прототип.

тут уже были изобретатели, продававшие никому не нужные идеи. Как инженер, уверяю Вас, что данная идея совершенно бессмысленна и даже вредна. Все люфты убираются лайнером за счет его упругого прижатия к пятке клинка, с появлением твердосплавных сухарей лайнеры стали практически вечными, если не давать на них ударную нагрузку. Так что возникновение люфтов говорит только о плохой подгонке деталей, и больше ни о чем. И кстати, после какого-то времени работы контактная поверхность эксцентрика тоже слегка сотрется или замнется, и эксцентрик придется продавливать все глубже и глубже и скоро он упрется в плашку. Собственно рабочий ход у него очень короткий, а если делать его длиннее-он будет тупо выходить за габариты плашки и мешать. К тому же не забывайте про то, что вся нагрузка приходится на ось эксцентрика, нагрузка немаленькая и к тому же на излом, так что ось скоро может гавкнуть или согнуться, смотря из чего и как сделана. И это я еще молчу просто про неудобство данного решения для пользователя, кроме дополнительных движений, и мешающей пальцу травмоопасной железки, он не получает ровным счетом ничего. Короче, если есть желание совершенствовать себя в ножеделии, лучше не пытаться продать тут ПТУшную поделку за большие деньги, а посидеть в "Мастерской", там многому можно научиться.
Искренне желаю Вам расти в своем ремесле.

Радя

прикол)

DixiMole

Ганза она такая ганза...))) обязательно найдутся специалисты во всех областях) например напишу я как лечить деарею у детей тут же ответят что во первых лечить её не нужно а во вторых лечу я неправильно))) причем для прдания важности посты будут начинатся в таком стиле " Я как опытный детский врач могу сказать... " или " Я как мать героиня с многолетним стажем авторитетно заявляю..." в итоге тема скатывается в русло " у кого ..й толще"

DixiMole

Ну хорошо если все специалисты а тема скатывается во флуд выходного дня. Попробуйте нарисовать как по вашему мнению работает замок

cartuz

shuldluck
Ежкин кот! Где-то я уже это видел, братцы!

Ага:-) :-) :-) :-)

Сорванец

И мальчик знаками объяснил что его зовут Хуан!!! Мэм тут никто с вами как вы выразились х--ми не меряется,более того парни достаточно вежливо пытаются вам донести что ценообразование вашего ножа непонятно. И ваша попытка продать нож за цену как минимум в трое превышаю реальную скорее всего не увенчается успехом. Вам пытаются объяснить что, почем , а вы воспринимаете это как личную обиду. Я занимаюсь железом почти 40 лет и сам делал и учавствовала в проектировании то бишь имею представление -что хорошо что плохо. Доработайте данный образец поменяйте материалы и снимите маленький рекламный ролик, а еще лучше получите патент на этот замок, благо такого я еще ни разу не видел. Но не пытайтесь втюхать искушенной публике Ганзы сырую поделку аля "зоновские шарабешки"

Honeytea

DixiMole
Попробуйте нарисовать как по вашему мнению работает замок

мадам, при всем уважении, но мне кажется что Вы не участвовали в создании ножа. Потому что кажется Вы ни слова не поняли из того что я написал, и уж больно безграмотно с точки зрения механики Вы строите вопросы. Пусть сам создатель выскажется здесь. Лично я всеми конечностями "за" технический прогресс и изобретение новых механизмов, но в данном случае похоже на изобретение "колеса", уж извините, ни в коем случае не хотел Вас оскорбить.

P.S. А еще лучше создать тему в "Мастерской", там гораздо больше специалистов. Если уж нам не доверяете, то послушайте их экспертную оценку.

DixiMole

Так граждане... Во первых вещь продаю я и пардон какое вам дело за какие деньги и сколько времени я его буду продавать? Второе если кому то сильно чешется то можно сходить на рынок встать возле прилавка какого ни будь агрария и начать советовать по какой цене продавать и какой плохой у него товар. Делать это желательно прилюдно и громко так вас намного быстее приведут в чувство поганой метлой и добрыми матерными словами

DixiMole

Теперь для страдающих дежавю ( я это где то уже видел) срочно в аптеку за средством возвращающим память. А потом сюда со ссылками фото и тд. Посмотрим сравним. И да я тоже уже 50 лет в ножевой теме при моем участии создавались бритвы "жулет" и дизайн ножей отечественных мясорубок.

Сорванец

Благими намерениями выстлана дорога в ад! Продавайте и чем дороже тем лучше!!! И побольше интригующих историй, ими можно наслаждаться так же как и изучением полёта творческой мысли конструктора! Может кто и оценит красоту игры!

Honeytea

DixiMole
если кому то сильно чешется то можно сходить на рынок встать возле прилавка какого ни будь агрария и начать советовать по какой цене продавать и какой плохой у него товар. Делать это желательно прилюдно и громко так вас намного быстее приведут в чувство поганой метлой и добрыми матерными словами

какими чудесными словами мадам начинает свою карьеру продавца и производителя на Ганзе, любо-дорого почитать.
Не припомню правда успешных проектов, начавшихся с хамства, но возможно это просто память плохая.
Всех благ Вам на Вашем творческом пути.

tuman77

Троллинг чистой воды,и не в первый раз)) ни один чуть вменяемый ножеман не будет пытаться пихнуть ентот "шедевр" за пятнашку))) да и было уже, да, баян)))

DixiMole

Всем спасибо и до новых волнующих встреч

cartuz

DixiMole
Всем спасибо и до новых волнующих встреч

Продали ?