Продам нож "Резервист" SteelClaw

Makaronov

Об этом ноже много написано и сказано.

Складной нож Резервист это оптимальный вариант для тех кому нужен надежный нож на все случаи жизни. Собираетесь ли вы туристический поход, планируете поезду на морской курорт или просто прогуливаетесь по парку - с таким ножом вы будете чувствовать себе увереннее.

Нож имеет оптимальные размеры для крупной и средней руки. Объемная рукоять обеспечивает уверенную фиксацию ножа при выполнении силовой работы. Открывается нож с помощью особого выступа-плавника на обухе.

Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=a0-JTFimDfU


Нож Резервист (Reservist) от SteelClaw - это отличный нож среднего размера. По внешнему виду ножа понятно, что дизайнера вдохновил нож RJ Martin Q-36 Overkill.

Рукоять ножа сделана из стеклотекстолита G10 со стальными больстерами (часть рукояти у клинка). Это отличный современный материал, который не рассыхается на солнце и его не "ведет" на морозе. G10 имеет отличную стойкость к ударам и повреждениям. На рукояти Резервиста имеется однопозиционная клипса, ее никуда переставить нельзя. Наверное, это единственный минус этого ножа. Нож на кармане "живет" осевым винтом вверх.

На рукояти ножа есть темлячное отверстие, куда можно навязать темляк из паракорда для украшения ножа и для удобного извлечения из кармана, если вы захотите снять клипсу и носить нож в кармане осевым винтом вниз.

Клинок Резервиста изготовлен из современной стали D2. Лезвие ножа по шкале Роквела имеет твердость 60-62 единицы. Сталь D2 отлично сопротивляется коррозии и долго держит заточку. Благодаря высоким спускам в виде вогнутой линзы нож режет просто изумительно. Рез настолько "вкусный", что если взять пачку бумаги и Резервиста и начать кромсать бумагу, то остановиться сможете только когда бумага закончится. Это, конечно же, шутка, но с большой долей правды. На обухе, около рукояти имеются упоры в виде пропилов. В них удобно упираться большим пальцем при прямом хвате и силовом резе. Подобные упоры, кстати, есть и сверху рукояти у темлячного отверстия. Туда удобно упирать большой палец при обратном хвате.

Складной нож SteelClaw Reservist (Резервист) - это отличный флиппер. На лезвии нет ни шпеньков, ни отверстий, ни углублений для ногтя, нож открывается только флипом. Что это значит? Если посмотреть на сложенный нож, то сверху на рукояти можно увидеть выступающий плавничок. Если вы нажмете на этот плавничок указательным пальцем и немного качнете кисть в торону открытия ножа, то лезвие выпрыгнет из рукояти и надежно зафиксируется в разложенном состоянии. В осевом узле используется подшипник, именно благодаря ему нож так легко открывается. Фиксация Ножа Resevist происходит самым распространенным замком - лайнер-локом (Liner-Lock). для закрытия ножа необходимо большим пальцем правой руки отодвинуть в сторону пластину, которая упирается в пятку лезвия и нож можно складывать.

Нож собран очень добротно, никаких люфтов, все детали подогнаны друг к другу просто идеально.

















Цена 2500 руб. В Москве, пересыл отдельно.
Нож новый, не юзался, хранился аккуратно в коробочке.

Makaronov






nasharasha1972

Резервиста дома, спасибо продавцу!

Makaronov

Есть ещё один, обращайтесь.

nasharasha1972

А Друида самого большого нет?