Изучение спроса: кастомизированный нож Тетра МБШ "Чингисхан" от Golden Custom.

burivuch 08-10-2017 09:15

Приветствую всех!
У этого харизматичного ножа появилось стойкое желание сменить хозяина. Осень наверное и охота к перемене мест😁
Изготовлен в единственном экземпляре в 2012 году. За основу был взят ПРОТОТИП Тетра. По досадной случайности фото внутри плашек сделать не удалось. Накладки дерево, "белый металл". Вес после кастомизации 306 граммов. Нож находится в Москве. Вот тут можно посмотреть протокольные фото не только этого ножа от производителя. http://www.goldencustom.com/rus/catalog/knives/#

Цена по запросу.
Связь со мной: почта, телефон, ватсап. На ПМ не отвечаю и не пишу (установлен автоответчик).

------------------
С уважением. Влад.

Eagle77 08-10-2017 13:37

Работа потрясающая! Масса - тоже... :)
Хотя понятно, что нож и так был коллекционным.
Увы, вторая сторона по степени детализации не дотягивает до первой, с портретом Чингиса.
Всадники скачут то ли на лошадях, то ли на собаках...

screwgrinder 08-10-2017 14:28

Да классные собаки ваще ! Мифические !

burivuch 08-10-2017 16:19

quote:
Originally posted by Eagle77:

Увы, вторая сторона по степени детализации не дотягивает до первой, с портретом Чингиса.

Так ведь и у медали две стороны😀

------------------
С уважением. Влад.

Eagle77 08-10-2017 20:56

quote:
Так ведь и у медали две стороны😀

Согласен! Просто такое ощущение, что со второй стороной очень уж гнали лошадей... :)
Извините за каламбур!
Но детализация, тонкая проработка деталей отличается радикально...

GVA-HD 09-10-2017 01:10

Вживую этот нож намного интересней смотрится. Держал его в руке. Приятная вещь. И вообще Красавец. Фото увы не передаёт всей харизмы...

burivuch 09-10-2017 05:55

quote:
Изначально написано Eagle77:

Согласен! Просто такое ощущение, что со второй стороной очень уж гнали лошадей... :)
Извините за каламбур!
Но детализация, тонкая проработка деталей отличается радикально...

Всё дело в том, что этот нож нельзя рассматривать по отдельности - левая плашка, правая плашка. Оценивается вся композиция в целом. Фрагментация не даст получить целостную картину.

------------------
С уважением. Влад.

Уникум 09-10-2017 07:12

quote:
Изначально написано burivuch:

Всё дело в том, что этот нож нельзя рассматривать по отдельности - левая плашка, правая плашка. Оценивается вся композиция в целом. Фрагментация не даст получить целостную картину.

По моему этот нож прекрасен с любого ракурса. Потрясающая работа! Это скорее всего уже не нож, а артобъект.

burivuch 09-10-2017 12:57

quote:
Изначально написано Eagle77:

Всадники скачут то ли на лошадях, то ли на собаках...

Это же малорослые монгольские кони, размером с современного дога :)

------------------
С уважением. Влад.

Eagle77 09-10-2017 15:37

quote:
Это же малорослые монгольские кони, размером с современного дога

Кстати, да!
Этот момент я упустил из виду. И у рядовых монголов лошади не блистали экстерьером...
Так что мастер изобразил несчастных животных в полном соответствии с правдой жизни.

Уникум 09-10-2017 18:38

quote:
Originally posted by GVA-HD:

Держал его в руке. Приятная вещь.

Вот и я сегодня приобщился к прекрасному. Фото, конечно хорошие, но подержать в руках это совершенно другие ощущения. Монументальная вещь!

------------------
Sapienti sat.

burivuch 09-10-2017 20:35

quote:
Изначально написано Уникум:

Вот и я сегодня приобщился к прекрасному. Фото, конечно хорошие, но подержать в руках это совершенно другие ощущения. Монументальная вещь!

Я и не сомневался, что нож понравится. Даже люди далёкие от ножевого мира проникались к такой замечательной работе. Говорили, что такого в работу пускать жалко. Цену при этом я не озвучивал. :)

------------------
С уважением. Влад.

Nuza 09-10-2017 20:46

Автор был не далёк от истины. ))

ТС, быстрой продажи!

Микчак 09-10-2017 21:37

Фото далеки от реальности.
Вживую нож очень красивый. И тяжёлый)

burivuch 10-10-2017 06:35

quote:
Originally posted by Nuza:

ТС, быстрой продажи!

Спасибо!
quote:
Originally posted by Микчак:

Вживую нож очень красивый. И тяжёлый)

Нож действительно очень красивый. Что касается веса, то я думаю, что этот нож имеет больше коллекционную ценность, чем прикладную.

------------------
С уважением. Влад.

musthave77 10-10-2017 13:40

quote:
Изначально написано burivuch:

Нож действительно очень красивый. Что касается веса, то я думаю, что этот нож имеет больше коллекционную ценность, чем прикладную.

Да все ножи от МБШ за такие конские деньги имеют только коллекционную ценность.

burivuch 10-10-2017 17:49

quote:
Изначально написано musthave77:

Да все ножи от МБШ за такие конские деньги имеют только коллекционную ценность.

Коллега, я бы не стал так категорично утверждать и обобщать.

------------------
С уважением. Влад.