Продам нож Spyderco Paramilitary 2 cpm-s110v g10 сине-пурпурного цвета

FLASHVIKTOR

Продам складной нож Spyderco Paramilitary 2.
Абсолютно новая.
Коробочка,бумажки.Клин по центру.
Артикул B015Y5S6FG
Материал клинка CPM-S110V
Страна изготовитель США
Длина клинка 87 мм
Длина общая 209 мм
Толщина клинка 3.7 мм
Фиксация клинка Compression Lock
Материал рукояти G10
Фирма производитель Spyderco
Вес 108 гр
Немного букв из инета
Нож Spyderco Paramilitary 2 Knife Blue/Purple G-10 Scales - новинка компании Spyderco со сталью CPM-S110V и рукоятью G10 сине-пурпурного цвета.Нож Paramilitary2 по сути является "младшим братом" Spyderco military, при меньших габаритах сохранена эстетика и харизма модели military. Нож выглядит продумано и гармонично. Замок (Compression Lock) надежно фиксирует клинок в открытом состоянии, люфты полностью отсутствуют. Эргономичная рукоять из G10 хорошо лежит в руке и больше подойдет для средней или небольшой ладони. Полированная клипса имеет четыре варианта крепления, надежно фиксирует нож на кармане джинс или пиджака.Благодаря новейшей стали CPM-S110V, отличной заточке и спускам от обуха, нож обладает замечательным резом, уверенно держит заточку и не склонен к коррозии. Нож Para-Military 2 по праву считается одним из лучших EDC ножей, для постоянного ношения в городе. Данный складной нож, выглядит очень эстетично и им вы можно спокойно вскрыть конверт, не боясь напугать коллег в офисе.
О стали:CPM-S110V - высоколегированная мартенситная нержавеющая инструментальная сталь, производимая концерном 'Crucible Industries' (США), содержит довольно большое количество ванадия и ниобия, которые увеличивают прочность, износостойкость и коррозионную стойкость стали. Карбиды в этой стали получаются прочные и мелкие, что значительно улучшает структуру стали. Порошковая технология производства стали дает равномерное распределение углерода в стали CPM-S110V по сравнению с другими инструментальными сталями, что дает сравнительно неплохую механическую обрабатываемость и отличные прочностные характеристики. Безусловно, клинки с такой сталью достаточно дороги в производстве и обработке, поэтому их можно найти только на ножах лимитированных выпусков, либо в кастомных авторских работах.Более высокая цена этого ножа (по сравнению со стандартной версией) не является необоснованной переплатой для активного пользователя, а является минимизацией затрат хозяина на частые правки и заточки клинка с более дешевой сталью, потому, что в моем видении, обычное EDC-использование ножа со сталью CPM-S110V обеспечивает ему практически 'вечное' (ну совсем немного утрировал) удержание заточки. С точки же зрения коллекционера, такой нож не просто 'изюминка' в коллекции, но и коллекционный экземпляр с постоянно возрастающей ценностью, так сказать, долгосрочное вложение, радующее глаз ценителя.Вот и родился вывод - обладание таким ножом мечта любого мужчины - как вдумчивого коллекционера, собирающего такие жемчужины, так и прагматичного пользователя, понимающего преимущества этой стали, полностью оправдывающие ценник ножа.
Состав стали:
C 2.8% - содержание углерода в сплаве составляет 2.8%. Углерод - наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.
Сr 15.25% - содержание хрома в сплаве составляет 15.25%. Хром - серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.
Mo 2,25% - содержание молибдена в сплаве составляет 2,25%. Молибден - серебристо-белый металл. Молибден - твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.
V 9,0% - содержание ванадия в сплаве составляет 9,0%. Ванадий - серовато-белый блестящий металл, обладающий большой твердостью. Он отвечает за упругость и усиливает свойства хрома, придает металлу инертность к агрессивным химическим средам.
Nb 3.0% - содержание ниобия в сплаве составляет 3.0%. Ниобий - металл серо-стального цвета. Является тугоплавким металлом с высокой устойчивостью к коррозии. Он выступает в качестве легировки стали, повышая ее свойства в несколько раз. Сталь становится более твердой, пластичной и износостойкой, способной дольше сохранять заточку по сравнению с большинством хромсодержащих сплавов,
Co 2.5% - содержание кобальта в сплаве составляет 2.5%. Кобальт - серебристо-белый, слегка желтоватый металл с розоватым или синеватым отливом. Повышает жаропрочность, улучшает механические свойства. Из сплавов с применением кобальта создают обрабатывающий инструмент: свёрла, резцы, и т. п.

Территориально Красноярский край.

Цена 10500 руб.
Номер карты * ***7181 другой нет!!!(держатель жена Панова В.В)

Пересыл есть.

Писать в теме,Р.М. или на почту viktor_pf1981@mail.ru
Отзывы или пожелания или ещё что обо мне можете оставлять здесь
http://guns.allzip.org/topic/200/1522391.html
и здесь
https://forum.guns.ru/forummisc...ame=FLASHVIKTOR













ЛисЪ69

Шикарный образец.
Послежу.

ЛисЪ69

Да покупайте уже, не травите душу!!!

FLASHVIKTOR

ЛисЪ69
Шикарный образец.
Послежу.
Спасибо
ЛисЪ69
Да покупайте уже, не травите душу!!!
Ага

orBBer

а чо - новая тема? точно помню что в предыдущей отписывался..

З.Ы... подорожало немножко даже 😛

zaharoff74

Нож хорош, но это не sprint run, а серийка

screwgrinder

Вверх

ЛисЪ69

не sprint run, а серийка
Серийка та в черном жи10 и с 30 ви.

Elman 77

Подниму хороший нож
Порядочного камрайда!

zaharoff74

Серийка та в черном жи10 и с 30 ви.
Сейчас и 110 серийка, их тираж не ограничен в отличие от спринтранов, которых по 500-600 штук выпущено

alfons311114

А спринт раны в 1200 шт. ? В чем отличия данного ножа от спринт рана?

dmitry101

В чем отличия данного ножа от спринт рана?
В том, что спринт-ран всегда прописан. Если не обозначено - серийка.
спринт раны в 1200 шт
А это разве много?

alfons311114

В том, что спринт-ран всегда прописан.
То есть и все? Рез лучше? Винты лучше? Г10 ярче? По моему нет. 
И 1200 шт. я считаю много. На редкость уж точно не тянет.

zaharoff74

То есть и все? Рез лучше? Винты лучше? Г10 ярче? По моему нет.
И 1200 шт. я считаю много. На редкость уж точно не тянет.
Не о том разговор, просто название темы продажи вводит в заблуждение, наверное, это лучше исправить

FLASHVIKTOR

Всем спасибо.исправил

man from utopia

Да какая разница, отличный нож, крутая сталь, шикарная цена! Берите - не пожалеете...

FLASHVIKTOR

man from utopia
Да какая разница, отличный нож, крутая сталь, шикарная цена! Берите - не пожалеете..
Спасибо