Продаю нож филейный Buck 0221BLX-B

Makaronov

Каждый нож имеет свое предназначение и может использоваться только в определенных целях. Конечно же, есть и универсальные ножи, которые позволяют выполнять большинство функций, но с некоторыми задачами им справиться не под силу.

Так, например, филейный нож невозможно заменить никаким другим, так как он имеет особенную форму клинка, а также сделан из специальной стали. Клинок филейного ножа должен быть достаточно гибким, так как это облегчает работу и позволяет срезать филе более качественно. Прежде всего, это обеспечивается толщиной лезвия, которое у такого типа ножей делается минимальным.
Филейный нож фирмы BUCK по праву считается одним из лучших в своем классе.

Клинок изготовлен из гибкой и мягкой стали, которая не ломается даже при сильном сгибании. При этом нож долгое время остается острым, и его не нужно часто затачивать. Лезвие имеет длину 11 сантиметров, что позволило сделать его очень тонким и острым. Использование нержавеющей стали делает клинок долговечным и устойчивым к повышенной влажности.



Рукоятка выполнена из специального прочного термопластика, а также дополнительно прорезинена и имеет стальную гарду. Благодаря этому нож отлично сидит в руке и не выскальзывает, даже если испачкан жиром или намок в воде. Кроме того, в отличие от дерева, пластик не разрушается от влаги, и не пропитывается грязью.


Для того чтобы защитить клинок от повреждений и не порезаться во время транспортировки или хранения инструмента, нож оснащается специальные пластиковые ножны. Использование пластика обусловлено тем, что клинок слишком гибкий, и нейлон в данном случае не подходит. Кроме того, пластик не впитывает в себя запахи, поэтому такой нож не будет иметь неприятный запах.


Таким образом, нож придется по вкусу домохозяйкам и поварам. Кроме разделывания рыбы этот нож отлично справляется и с другими повседневными задачами, так имеет очень острый и тонкий клинок, и может разрезать любые продукты.


Компания BUCK является одним из мировых лидеров по производству ножей для рыбалки, охоты и туризма. Она зародилась более века назад, и получила такую популярность благодаря качественным прочным ножам. Ножи этого производителя проходят специальную закалку, и поэтому являются такими прочными. Продукция компании BUCK довольно часто занимает призовые места на международных выставках. Некоторые ножи были настолько удачными, что стали настоящими легендами.

Производитель: Buck Knives
Назначение: Филейный нож
Клинок (марка стали): 420J2
Общая длина ножа, мм: 230
Длина клинка, мм: 111
Наибольшая ширина клинка, мм: 23
Толщина обуха, мм: 1.5
Рукоять (материал): Термопластик/Стальная гарда
Вес, гр: 125
Ножны (материал): Пластик

Видео тут
https://www.youtube.com/watch?v=LSkLYaZNjaU









Нож новый не резался, не юзался, хранился аккуратно, в коробке.
Стоимость 1500 руб. Пересыл из Москвы отдельно.

VIPFRANCE

Резерв до выяснения.

Щели в больстере у примыкании клинка? Можно фото ?
Где территориально в Москве ?

Makaronov

вечерком

Makaronov

VIPFRANCE
Резерв до выяснения.

Щели в больстере у примыкании клинка? Можно фото ?
Где территориально в Москве ?

Всё стандартно