Продам нож Штрафбат Златоуст АиР

Makaronov

Нож среднего размера Штрафбат имеет форму классической финки. Отличается небольшим весом и отличными режуще-колющими характеристиками.


Нож имеет цельнометаллическую конструкцию. Клинок изготовлен из фирменной дамасской стали ZDI-1016, рукоять - из наборной бересты.

Длина ножа - 256 мм, длина клинка - 142 мм.

Универсальный нож Штрафбат изготовлен на основе 'ножа разведчика' образца 1940 года и имеет форму типа 'финка'. Отличные режущие качества, прекрасная балансировка и небольшой вес сделали его очень популярным у жителей не только России.

Рукоять из наборной бересты имеет расширенную головку, хорошо ложится даже в крупную ладонь. Характерная особенность ножа - развитая гарда классического типа.

Характеристики ножа Штрафбат, АИР:

Длина ножа: 256 мм
Длина клинка: 142 мм
Ширина клинка: 22 мм
Толщина обуха: 2,4 мм
Материал клинка: дамасская сталь ZDI-1016
Твердость стали: 57-59 HRC
Материал рукояти: береста

Нож оборудован нешироким клинком. Линзовидные спуски от середины клинка формируют лезвие с великолепными режущими характеристиками. Обух имеет скос 'лещиком', благодаря чему формируется тонкое, очень функциональное острие. Вдоль обуха имеются узкие долы, которые придают клинку дополнительную жесткость. Монтаж ножа сквозной.

Изготовлен клинок из фирменной дамасской стали ZDI-1016. Эта высокоуглеродистая и высоколегированная сталь, являющаяся разработкой специалистов компании АИР, получила признание у европейских ножевщиков после того, как была успешно представлена на нескольких международных выставках. Высокое содержание углерода и наличие специальных легирующих добавок (хром, молибден, ванадий и т.д.) обеспечивают клинку не только высокие эксплуатационные, но и декоративные качества.


Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением ?1 (86-СТ) от 1 июля 2005 г. Не требуется разрешения на приобретение, ношение и хранение.

Производитель: АИР, Россия
















Нож новый, не юзался, не резался, не точился, не доставался. Хранился в коробке аккуратно.
Стоимость ножа 4000 руб, пересыл из Москвы отдельно.