Продам Нож "Заноза"

Makaronov

Нож с достаточно узким клинком, выполненным из нержавеющей стали 95Х18 (твердость - 57-58 HRC).

Материал рукояти - карельская береза. Кожаные ножны в комплекте.

Общая длина - 225 мм, длина клинка - 120 мм.

Изящный и прочный нож от известной фирмы АИР (Златоуст) хорошо справится с мелкими работами. Отличный выбор для охотников и туристов.

Характеристики ножа "Заноза" с рукоятью из карельской березы:
Общая длина: 225 мм
Длина клинка: 120 мм
Толщина клинка: 34 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь 95Х18
Твердость: 57-58 HRC
Материал рукояти: карельская береза
Материал ножен: натуральная кожа

Материалом клинка для этого ножа послужила нержавеющая сталь 95Х18, поэтому нож не подвержен воздействию коррозии. Благодаря вогнутым спускам и углу заточки, нож обладает прекрасными режущими свойствами. Узкий клинок с удлиненным острием имеет прекрасную проникающую способность. Им легко выпотрошить рыбу или тонко нарезать продукты во время приготовления пищи.
Монтаж клинка сквозной - хвостовик проходит через всю рукоять, благодаря чему нож довольно прочен. Рукоять выполнена из красивой карельской березы, которая в сочетании с гравировкой на клинке придает ножу эстетическую привлекательность.
Форма рукояти эргономична, обеспечивает удобный и надежный хват. Имеется отверстие для темляка. Нож поставляется с кожаными ножнами черного цвета.

Небольшой универсальный и очень легкий нож с узким клинком классической формы заслуженно пользуется популярностью у приверженцев активного отдыха. Клинок имеет вогнутые линзовидные спуски от половины ширины клинка. При толщине обуха в 2,4 мм клинок имеет неширокую пяту. Ножом легко не только освежевать трофей, ошкурить, выпотрошить, разделать тушку, но и приготовить в лагере праздничный ужин. Удобная форма рукояти позволяет уверенно работать с мелкими трофеями, а сквозной монтаж придает ножу хорошую прочность. На навершии рукояти имеется отверстие под темляк. Прекрасный нож для разделки мелкого пушного зверя, боровой и водоплавающей дичи, а также рыбы.

Производитель: АИР (Златоуст), Россия





[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]




Нож новый, не юзался, не резался, хранился аккуратно.
Стоимость 1900 руб, пересыл из Москвы отдельно.