Продам рыболовный походный нож G.Sakai

Makaronov



Походный кухонный нож, который поможет любителям активного экстремального отдыха на свежем воздухе приготовить вкусный ужин, быстро расправившись как с овощами, так и с мясом или рыбой. Имеет спуски "в ноль" от обуха, благодаря чему отлично режет. На обухе расположена пила для костей. Нож подойдет и для прочих хозяйственных работ.

https://www.youtube.com/watch?v=PjK311FpKok

Производитель G.Sakai, Япония

Общая длина: 226 мм
Длина клинка: 112 мм
Толщина клинка: 2 мм
Максимальная ширина клинка: 35 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь 440
Длина рукояти: 114 мм
Материал рукояти: кратон
Ножны: есть, материал пластик
Вес: 84 грамма

По задумке специалистов японской компании G.Sakai на фальшлезвии ножа имеется серрейтор, позволяющий при необходимости перерезать какой-либо волокнистый материал, вроде веревки или каната.

Материал для данной модели подбирался с особой тщательностью, учитывая его предназначение. Для лезвия была выбрана коррозионностойкая сталь 440, отлично подходящая для таких целей. Потому как кроме своей низкой восприимчивости к влаге, такой материал способен удерживать заточку, долгое время оставляя нож очень острым.

Рукоять изготовлена из синтетического заменителя резины, так называемого, кратона. Такой полиизопрен обладает всеми достоинствами своего природного аналога, и даже во многом превосходит их. К примеру, он менее восприимчив к теплу и гораздо более износостоек. При этом, имея эргономичные выступы, рукоять из подобного материала уверенно лежит в ладони, предотвращая возможность внезапного выскальзывания. Это особенно важно в условиях повышенной влажности, когда такой риск наиболее велик.

В комплекте идет пластиковый чехол, обеспечивающий удобство переноски и защиту клинка от грязи и влаги.



Нож новый, не резался, не юзался, хранился в коробке аккуратно.
Стоимость 2200, пересыл из Москвы отдельно.