Продаю Нож Hissatsu 2907K (black blade) CRKT

Makaronov

Нож Hissatsu 2907K CRKT представляет собой копию средневековых самурайских кинжалов - айкучи. Им одинаково хорошо рубить и колоть.



Материал клинка - нержавеющая сталь 440А, удобная нескользящая рукоять выполнена из стеклопластика и мягкой резины.
В комплект входят пластиковые ножны с регулируемым подвесом на ремень.

Длина ножа - 311 мм.
Длина клинка - 181 мм.

Тактический нож Hissatsu 2907K CRKT создан армейским офицером и признанным мастером восточных единоборств Джеймсом Уильямсом, отдавшим изучению рукопашного боя более 45 лет.

Характеристики ножа Hissatsu 2907K CRKT:

Длина клинка: 181 мм
Общая длина ножа: 311 мм
Максимальная ширина клинка: 24 мм
Толщина клинка: 5,6 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь 440A
Твердость стали: 55-57 HRC
Материал рукояти: стеклопластик
Вес ножа: 227 грамм
Комплектация: ножны из кайдекса
Клинок ножа выполнено в виде айкучи (танто без цубы) и имеет весьма оригинальную форму - посредине клинка можно заметить переход грани в грань. Материалом клинка служит сталь 440 А - устойчивая к коррозии популярная ножевая сталь. Длинный и острый клинок (длина лезвия 180 мм, толщина клинка у обуха 5 мм) одинаково хорош как для колющих ударов, так и для резания. Пробивная способность этого ножа просто невероятна: на тестах он смог пробить тридцать шесть листов кевларовой ткани, что по своим защитным свойствам соответствует бронежилетам первого и второго класса защиты.

Рукоять довольно длинная, в сечении представляет собой овал, без гарды, но, несмотря на это, абсолютно не скользит. Материал рукояти - прочный стеклопластик с резиноподобным покрытием. За счет соединения этих материалов обеспечивается очень надежный хват, причем любым способом.

Нож CRKT Hissatsu 2907K поставляется в комплекте с пластиковыми ножнами. Инструмент в ножнах фиксируется очень надежно, он не выпадает даже если перевернуть ножны с ножом рукоятью вниз и потрясти.

Производитель: CRKT (Columbia River Knife & Tool), США
Страна происхождения: КНР













Нож новый, не резался, не юзался, хранился аккуратно, в коробке.
Стоимость 5000 руб, пересыл из Москвы отдельно