Продам Мачете Condor CTK2094S

Makaronov

Мачете, за основу которого был взят традиционный филиппинский нож-боло, станет отличным помощником для туристов, дачников и сельских жителей.

Традиционная филиппинская форма ножа-боло нередко используется изготовителями мачете, так как она прошла проверку временем и отлично зарекомендовала себя в самых разных областях применения. Клинок ножа Bolo (420HC) 15 1/2'' обладает отличной рубящей способностью, а сталь 420НС обеспечивает ему отличную защиту от коррозии и способность хорошо сохранять остроту. Овальная прорезь в полотне клинка позволяет вешать мачете на небольшой гвоздик или крюк.

Рукоять удобно лежит в руке и, благодаря свойствам полипропилена, не будет скользить в ладони при работе. У пяты рукояти имеется характерный для мачете крупный упор, который не позволит ножу выскользнуть из руки при резких взмахах и рубящих движениях. Рукоять прочно наштампована на полноразмерный хвостовик, что делает конструкцию весьма прочной. Отверстие позволяет прикрепить темляк для страховки.

Вместе с ножом поставляются кожаные, застегивающиеся на клёпки ножны, которые обеспечат безопасную транспортировку.

Мачете Condor Tool Bolo Machete 15 1/2" CTK2094S

Торговая марка: CONDORR TOOL & KNIFE

Длина клинка: 254 мм

Общая длина: 533 мм

Толщина клинка: 2.4 мм

Материал клинка: Сталь 420НС (High carbon)

Тип режущей кромки лезвия: Plain

Тип шлифа (сечения клинка): Flat Grind

Тип обработки или покрытия клинка: Bead Blast

Тип конструкции ножа: Full Tang

Материал рукояти: Пластик

Ножны: Кожа

Страна производства: Сальвадор


Компания CONDORR TOOL & KNIFE берет свое начало от немецкой компании GERB WEYESBERG COMPANY, которая была основана в городе Золингене, Германия, в 1787 году. На протяжении многих лет немецкие производители открывали свои заводы во многих уголках мира, чтобы насытить рынок качественной продукцией по всему миру.
1964 год - год рождения компании IMACASA, основанной на новом заводе CONDORR TOOL & KNIFE в Санта-Ана, Сальвадор. Завод был оснащен современным немецким оборудованием, некоторыех из своих местных сотрудников отправили в Золинген на длительное обучение. На сегодняшний день завод производит качественные мачете, ножи, топоры, лопаты и другие ручные инструменты.
В 1980 году компания IMACASA была продана сальвадорским инвесторам. Сегодня компания IMACASA является одним из крупнейших производителей мачете и лопат в мире, работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы заполнить растущий во всем мире растет на ее продукцию.
В 2004 году компания IMACASA разработала первую линию качественных инструментов и ножей для североамериканского и европейского рынков сбыта, ориентированных на туристов и охотников. Так родилась марка CONDORR TOOL & KNIFE.









[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]












Нож новый, не резался, не юзался, хранился в коробке аккуратно.
Стоимость 3000 руб, пересыл отдельно.