Продам фикс с клинком из металлокерамики Петрика

Дмитрий2010
Задумывался как типа техно-сканди Металлокерамика,титан и карбон.Собирался мастером Паха46.Даже пробовать им что-то резать рука не поднимается,раритет,блин.Из последнего поколения. Больше такого материала нет в принципе.

Но и металлокерамика Петрика уже раритет,наверное,штамп его кстати по-моему один из последних,раньше просто буква "П" была. И интересна эта сталь не столько своими чудо свойствами реза,сколько сложностью ее обработки. А еще интересно оборудование на котором Петрик клинки.Это был пресс высотой в трех этажный дом...все,ныне нет этого пресса.
Вот выдержки из форума
"Не знаю сколько, но механика клинка хорошая, не сломать, в отличии от той полосы. В то же время режет очень злобно. Там нет центрального слоя: У В.Петрика в распоряжении была к-то промышленная суперустановка по спеканию разных порошков и он делал клинки из равномерной смеси порошков, т.е. клинок гомогенный по составу. Теперь этой установки нет, завод продан и распилен. Клинок из неё сделать - ад. По этой причине я подарил два бланка металлокерамики Кукину, ибо сделать из них ножи самому нереально. Он тоже их кому-то передарил )

Да, думаю так и тупится. Карбиды выкрашиваются, потом оголяешь новые и т.д. Оголение очень лёгкое, два-четыре движения и опять агрессивный рез. Постепенно нож утачивается, угол подвода увеличивается, и надо нож свести потоньше, вот тут секс, ибо абразив плоскость берёт очень трудно. Но интервалы между пересведением примерно зверей 15-20.
Парадокс! Точится чем угодно, а слесарить не возможно трудно. Как это?
Не могу тут ничего сказать, просто констатирую факты. Возможно дело в обработке плоскости при слесарке и тонкого/узкого края при правке-точке. Главный элемент - пресс (в Краснодаре он был по словам Петрика 50000т.)"

Цена 35 000
Пересыл ПР за мой счет,но под ответственность покупателя.

Дмитрий2010














epm2
отмечусь
Mafiasurgut
Фото бы
Honeytea
а финарь продается?
Дмитрий2010
а финарь продается?
Нет,для антуражу попал на фото.Он тоже дорого обошелся,да и не купит сейчас его уже никто за большие деньги...
simishka007
мощный нож с мощной историей 😊
Honeytea
Дмитрий2010
Нет,для антуражу попал на фото.Он тоже дорого обошелся,да и не купит сейчас его уже никто за большие деньги...

жаль.
Что-то есть в нем...

Smirnov01
Ап!!!
железяка1971
\\\На самый верх\
epm2
И ещё выше
Хведрунг
Интересный нож)