Продам нож BF-131OR BlackFox

Makaronov

Нож складной Black Fox BF-131OR - удобный многоцелевой складной нож для широкого спектра работ.



Прочное широкое лезвие из нержавеющей стали 440A оканчивается острием типа clip point, что обеспечивает высокую проникающую способность. Замок типа 'лайнерлок' удерживает клинок в открытом положении, не давая ножу сложиться.
Покрытая резиной рукоять эргономичной формы надежно сидит в руке. Шпенек на клинке позволяет открывать нож одной рукой.

BF-131OR BlackFox - прекрасный образец туристического ножа, выпускаемый итальянской компанией Фокс.

Нож отличается компактностью и функциональностью - он легко справится с нарезкой ветвей для костра, разрезанием веревок и сетей и другими задачами, возникающими на открытом воздухе. Благодаря изогнутому вниз довольно широкому клинку этому инструменту по силам гораздо более тяжелая работа, чем маленькому карманному ножу, а обух толщиной 4,5 мм является гарантией того, что от прилагаемых усилий лезвие не сломается и не погнется.

Нож прекрасно подходит для ежедневного использования, так как сталь клинка марки 440A обладает высоким уровнем сопротивляемости коррозии, а также, благодаря присутствию в ее составе хрома, марганца и молибдена, выдающимися показателями износостойкости и долговечности заточки.
Острый кончик лезвия позволяет наносить точные колющие удары, а в случае необходимости BlackFox BF-131OR можно использовать даже как скиннер для некрупного зверя.

Нож легко открывается одной рукой, клинок фиксируется надежным и практичным замком лайнер, который не допускает случайного раскрытия ножа. Рукоять, изготовленная из современных материалов, обеспечивает крепкий и основательный захват ножа, причем благодаря анатомической форме с вертикальными насечками она не скользит во влажной руке.

Складной нож укомплектован прочными ножнами из кордуры (особый водонепроницаемый и износостойкий нейлон), оберегающими клинок от воздействий агрессивной внешней среды.

Характеристики складного ножа BF-131B BlackFox:

Вид ножа: складной
Форма клинка: clip point
Заточка лезвия: гладкая
Тип замка: LinerLock
Материал клинка: сталь 440A
Твердость клинка: 56-57 HRC
Материал рукояти: нейлон, фибергласс, вулканизированная резина
Чехол: кордура
Длина общая: 200 мм
Длина клинка: 90 мм
Толщина клинка: 4,5 мм
Вес: 155 грамм












Нож новый, не резался, не юзался, хранился в коробке аккуратно.

Стоимость 1800 руб, пересыл из Москвы отдельно