Продам Kiku Matsuda 'Chisel' Цена вниз- 57 000р.-> 50 000р.->45 000р.

Bezruchko80
Продам Kiku Matsuda 'Chisel', Москва
Сталь- Д2
Длинна:
- общая 260мм.
- клинок 130мм.
Обух- 4мм.
Рукоять- микарта
Чехол- кайдекс с ТэкЛок.
Состояние- не выгуливался. Только периодические любования и демонстрации.
Цена- 57 000р.-> 50 000р..-->45 000р. (разумный торг)
+7-917-522 пять восемь восемь шесть

Кику Мацуда - это один из самых известных создателей ножей в Японии. Он происходит из древнего рода самураев. Его предки принимали участие в крупных и кровопролитных сражениях, таких как битва у деревни Сэкигахара. И так же издревле в семье мастера возникла традиция создания клинкового оружия. Сегодня Кику Матсуда - это профессиональный создатель, шлифовщик и заточник ножей в пятом поколении.
Работы мастера внешне не похожи на традиционные японские ножи, как непохожи ни на что другое, существующее в современном ножевом мире. Познакомившись с парой произведений мастера, Вы безошибочно сможете узнавать его руку в любой модели. Хищные и замысловатые, с травлением на боковинах клинка, секрет которого мастер держит в тайне, ножи Кику Мацуда наталкивают на мысль о стиле милитари и одновременно о первобытном, природном начале, из которого знаменитый создатель ножей черпает вдохновение.
Мастер изготавливает туристические и охотничьи ножи, которые поражают своим дизайном и формой.
Интересны ножи с клинком в форме катаны, изделия с 'зеркальной' шлифовкой клинка, ножи с титановым покрытием рукояти, линзовидные клинки в стиле Hamaguri с выпуклым срезом от обуха к острию ножа, придающим большую прочность клинку. Хочется подчеркнуть, что все эти сложные формы Мацуда Кику делает вручную. Это уникально. Кику-сан признан лучшим в ручной шлифовке, в этом искусстве ему нет равных.




epm2
Хороший
Хорошо, что есть разумный торг
Bezruchko80
epm2
Хороший
Хорошо, что есть разумный торг

Стараюсь...

rus8117
up
Bezruchko80
rus8117
up

Благодарю!
Нож обалденный!
Странно, что ни кто не присылает запросы на поторговаться... Не стесняйтесь!
PM все может стерпеть, даже самые смелые предложения цены...