Куплю винтажные buck 110 или поменяю с доплатой на Ka-bar 3189 (БУ)

Rock-n-rolla

Доброго времени суток.

Из-за обострившейся тоски по buck110 старого формата и по случаю грядущего (аж в конце сентября)))) ДР - решил возобновить старую тему.

Куплю buck 110 с 2 точками. Состояние - БУ умеренного пользования или скучающий полочник в неплохом состоянии, но не идеальный.)))

Выпуск (1974-1980) 
Штамп на лезвии: BUCK, *110*, U.S.A. 
Заклепки накладок: 3 с большой шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой
Фото честно взяты с древней ганзовской темы, автора которой...к сожалению не помню.


Да, есть один важный нюанс. Нож требуется в карман и на попользоваться, а не на полку в коллекцию (ну лег он мне, зараза, в руку...да и 440с на клинке радует). И есть ряд дефектов, которые для меня допустимы, а что-то критично. Т.к. был в кармане аналогичный, но здорово БУшный и укороченый (кончик старый хозяин потерял где-то), то для меня критично:

1. Наличие полноразмерного, относительно прямого и не уточенного клинка.

2. Исправный замок, с корректной работой...в хорошем состоянии, без выраженного вертикального люфта и сильного перекоса замка.

3. Накладки на рукояти и клепки на месте, держатся и не отлетают.

4. Накладки на рукояти без трещин и значительных сколов.

При этом...царапины разной глубины (в разумных пределах) от притин и до клинка, следы неумелой заточки клинка, вмятинки-оспины, просто вмятины, сколы не очень широкие на притинах, заусенец по всей кромке РК, мини-замины и мини-сколы на РК, абсолютно тупой клинок, горизонтальный люфт, еле различимые вертикальные шаты, люфты клинка в закрытом состоянии, не очень убийственные следы от молотка на притинах, наличие в ноже полировочной пасты, песка или старой смазки, безобразно запатинированные притины с грязно-зелеными разводами, "клиночек не по центру" (главное, чтобы клин плашки не цеплял кончиком) - для меня не стоп фактор. )))

ИЛИ же как еще один вариант рассматриваю...

Покупку buck 110 с тремя точками.

Вариант 8 (1980) 
Штамп на лезвии: BUCK, *110**, U.S.A.
Заклепки накладок: 3 со шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой. С теми же допущениями.

ИЛИ же как еще один вариант рассматривается покупка раннего 4 точника со сталью сталь 425М выпуска начиная с 1981
Штамп на лезвии: BUCK, **110**, U.S.A. , с угловатой такой рукоятью. Т.к. выпуск более поздний и ножей сохранилось больше, то 4 точник ищется в состоянии получше.

Поскольку 4 точники для меня новинка, то приоритет приобретения выстраивается так 2 точники в первую очередь, во вторую 3 точники, а 4 точники в последнюю очередь.

Покупка ножа в первую очередь в Москве или МО, но при наличии интересного предложения относительно ножа...от проверенных компанéрос - вопрос с пересылом обсуждаем.

Денег могу заплатить как налом, так и картой сбера (в РМ отпишу, если понадобится).

По цене - вижу около 3500 руб, но разумные колебания цены (в плане роста) обсуждаемы в РМ.

Еще раз напоминаю, что дорогущщие предложения с коллекционным вариантом в идеальном состоянии под 8-10 тысяч, с чехлом и всеми бумагами...не интересуют. Меня в первую очередь интересует обычный нож в нормальном состоянии на попользоваться и за очень не дорого. А чехол уменя и самого найдется. 😀

Ну и всем уже наверное понятно, что для развернутого обсуждения вариантов.- прошу использовать Р.М., чтобы тему не захламлять.)))

И...чуть не забыл...доброму человеку, продавшему мне искомый 2-3 точник...в качества довеска к деньгам/частичного обмена с доплатой или просто в подарок))) предлагается ka-bar 3189 folding hunter в состоянии БУ. Нож видавший виды, потертый, царапанный, точеный...но ничего критичного, не люфтит и по своему функционалу/исполнению очень приятный. Состояние на фото.




Что за нож - можно почитать в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/64/2425022.html .

В принципе он мне и самому нравится, но как честный человек не могу не предложить его)))...ибо нож интересный для своей ниши...особенно для любителя классических или современных около-классических ножей...а мне в пользовании и 3х складных ножей более чем достаточно. ))) Нож этот - относительно редкий гость в наших пенатах и больше тем по его продаже не видел. К ножу прилагается темляк моего собственного изготовления... с двумя бусинами, клипса с винтами, коробочка, бумажулька. Никто из продавцов не позарится - себе оставлю.

С уважением