Вопрос по снятию с учета снегохода

Copa4 07-10-2017 21:34

Собственно,что имеем,пытаюсь снять снегоход с учета,для продажи.К примеру увезти в другой регион и выставить его в салоне.В гостехнадзоре уперлись,не снимают с учета пока я не приведу нового хозяина,и не составлю дкп в их присутствие.Как быть???
Как с ними бороться??

Цепятыч 07-10-2017 21:43

Как всегда - почтой послать заявление

Copa4 07-10-2017 21:50

quote:
Изначально написано Цепятыч:
Как всегда - почтой послать заявление

Не понял.Можно подробнее.

Цепятыч 07-10-2017 22:01

Ну, раз они у вас заявление не принимают, то направьте заказным по почте. Ответят отказом, пойдёте в суд обжаловать. А сейчас у вас ничего нету на руках, кроме слов, которые к делу не пришьёшь, как известно

Copa4 07-10-2017 22:13

quote:
Изначально написано Цепятыч:
Ну, раз они у вас заявление не принимают, то направьте заказным по почте. Ответят отказом, пойдёте в суд обжаловать. А сейчас у вас ничего нету на руках, кроме слов, которые к делу не пришьёшь, как известно

Понял,спасибо..

Vano 76 12-10-2017 01:30

quote:

Сейчас ни тракторную технику кат А, ни лодки со стационарными моторами снять в ни куда, нельзя по закону, который уже не первый год действует. Так что можете писать по почте и они на основание этого закона ответят отказом.

Цепятыч 12-10-2017 09:21

quote:
они на основание этого закона ответят отказом

Тоже хорошо. Человек знать будет, почему ему отказано

Copa4 12-10-2017 17:09

quote:
Изначально написано Vano 76:

Сейчас ни тракторную технику кат А, ни лодки со стационарными моторами снять в ни куда, нельзя по закону, который уже не первый год действует. Так что можете писать по почте и они на основание этого закона ответят отказом.

Все верно.Сами понимают что бред,но ссылаютс все же не на закон,а на приказ министерства.Хотя тут же говорят,в Москве такого нет.Вобщем привез нового хозяина,и сняли без проблем.

Vano 76 12-10-2017 20:11

quote:
Сами понимают что бред

Далеко не бред, мне два три раза выехать на рыбалку учет не нужен, проще штраф оплатить если на рейд попадешь, но зато без налога и они это понимают))))

Copa4 15-10-2017 17:05

quote:
Изначально написано Vano 76:

Далеко не бред, мне два три раза выехать на рыбалку учет не нужен, проще штраф оплатить если на рейд попадешь, но зато без налога и они это понимают))))

Так то или штраф или лишение права управления,при чем на все виды техники..

Bercut77 17-10-2017 22:51

Сняли снегоход с учета без проблем,прекрасно знают что налоги придуманы неправильно,все дело в инспекторе ,или просто не хотят .

Kirpic 27-11-2017 15:31

Точно так же,снял с учета без проблем.

djvkzgbgtw 28-12-2017 18:09

не знаю............ я несколько дней назад снял мини трактор ! в заяве надо писать для ( не помню точно как там) ... но для отчуждения ..... и вообще через гос услуги пишешь заяву и приходишь сдаёшь доки и номер ждёшь 15-20 минут и всё получаешь доки на снятую с учёта технику ...и что интересно свидетельство ...ну эту корочку ламинированную они режут раскрывая её там штамп ставят чтоб потом новый владелец передал её при постановки на учёт ...

djvkzgbgtw 28-12-2017 18:19

и вообще у нас только через госуслуги можно подавать заявление ...они ссылаются на новый закон говорят что по другому не имеют права принимать заявление