Видео дистанционка

Stoliar

Кто что скажет?
сюжет первого канала с выставки милипол http://shoker.ru/video/milipol.wmv

New_Guest

Видео супер расскажите о стреляющей насадке
сколько стоит можно ли купить и на какие можели шокеров подходит ?

Stoliar

Пока только для МВД

New_Guest

жаль а когда будет для граждан ? и будет ли вообще ?

Stoliar

Будет и для граждан. Только возникают два вопроса:
1)А гражданам оно нужно, зачем при самообороне дистанция?
2)Как защитить изделие от переделок мегашокерных умников? Они ведь никак не могут понять, что тупо повышая мощность можно добиться только одного. Воздействие дойдет до сердца. Будут смертельные случаи.

New_Guest

соглашусь есть сомнения в эффективности одного выстрела электродами для граждан, лично я не любитель таких штук я считаю что на расстоянии гораздо эффективнее УДАР а в местах где нельзя применять газ - шокеру нет равных!
я думаю вам стои разработать картридж который позволяет делать 2 и более выстрела и если по цене он будет не такой дорогой как Air Tiser я думаю он будет пользоваться спросом и у гражданских лиц
А на счет переделки - переделывать будут все и всегда от этого защититься нельзя просто надо ужесточать законы за переделку
правда это самый сложный вопрос...

Stoliar

Н-да, а было интересно услышать мнение самоделкиных.

Fregat

to_Stoliar
А что тут думать, Андрей? На коленке собрать метательный картридж на основе сжатого азота (как в taser)почти не реально. Единственный вариант использовать энергию горения пиротехнической смеси, к примеру пороха(кстати так в самом начале и поступил Джек Ковер-разработчик taser).
А это автоматически переведет такой самодельный картридж в разряд огнестрельного оружия, со всеми вытекающими.
В случае появления в свободной продаже картриджей для гражданского населения , я думаю ,их довольно быстро и легко умельцы приспособят для своих самопальных конструкций, несмотря на наличие идентифицирующих меток.

Что касается меня , то я сильно сомневаюсь,что ЭШУ или как в нашем случае однозарядное ДЭШУ может очень сильно помочь при самообороне гажданскому населению( ну не нападают , по крайней мере у нас гопники по одиночке, минимум 2-3 человека.)
Мое твёрдое убеждение , что относительно мощный электрошок ( ну хотя-бы Ваши 10 Вт модели)это оружие именно НАПАДЕНИЯ.
Которым успешно пользуются наши и Ваши правоохрЕнительные органы и упомянутые на соседнем топике бандиты.

С уважением Fregat.

Stoliar

1) Мы не подподаем под раздел огнестрелов.
2) Можно конкретней? Почему электрошок - оружие нападения?
3) Считаете ли Вы, что лучше огрести резиновым демократизатором от представителя "правоохрЕнительных" органов, схлопотать резиновую пулю, или разряд дистанционного электрошока? Мой опыт мне подсказывает - от электрошока последствий гораздо меньше.

Fregat

to_Stoliar
1) я не в курсе ,что МАРТЪ использует в качестве толкающего элемента для дротиков .Но В случае использования самодельщиком любой несертифицированой пиротехники это устройство обязательно
будет рассматриваться
как самодельное огнестрельное оружие.

2) Теперь по второму пункту.
Я не говорю что ЭШУ или ДЭШУ абсолютно не эффективны при самообороне. Даже с уверенностью могу утверждать ,что ЭШУ по настоящему очень эффективно при обороне от ОДНОГО нападающего.НО как показывает многочисленный опыт,в том числе и мой, очень редко нападения происходят один на один. Обычно нападающих 2-3 и больше.
Для нейтрализации объекта МОЩНЫМ ЭШУ необходима 1-2 секунды + 2 секунды для закрепления эффекта. Значит до второго объекта вы сможете добраться не раньше чем через 3 секунды , к третьему обекту через 6 секунд .И это в лучшем случае , ибо уменьшение времени воздействия резко уменьшает эффект , к тому же нападающие обычно не стоят в очереди и не ждут пока их шокируют, а всячески стараются этого избежать. Думаю не стоит Вам расказывать , что значат 6 секунд в условиях реального уличного боя на поражения, хорошая драка заканчивается через 5 секунд.
Конечно я не отрицаю возвожности эффективного освобождения от различных захватов с помощью ЭШУ.
Здесь я не рассматриваю возможность использования ЭШУ в качестве ударного оружия.
Зато для нападения самое то,пара нападающих захватывает жертву под руки затем следует разряд в шею , обмякшшее тело усаживается на лавочку , грабится и оставляется приходить в себя (Именно такая история случилась с моим сотрудником)
Ну или сотрудникам соответствующих органов , тут вообще без коментариев( украинские милиционеры вообще пользуются 5 Вт парализатором ИР-4)

3) По третьему пункту согласен от ЭШУ последствий меньше .

С уважением Fregat.

Stoliar

По пункту 2:
В условиях уличного боя электрошок применяется совсем по другому. Все противники окучиваются ударами по доле секунды, что чаще всего переводит драку в разговор на повышенных тонах, после этого электрошок, скорее всего не потребуется - адреналин из крови выбит. Редко встречаются люди способные на драку без адреналина, вот если такой встретится среди противников, его и придется добить 1-1,5 секундным применением.
Мне очень жаль вашего сотрудника, но он потерял только деньги, а здоровье его не пострадало, это лучше, чем без денег и без здоровья после другого оружия.

Борян

"правоохрЕнительных органов" 😀 😀 😀

Fregat

[QUOTE]Originally posted by Stoliar:
[B]По пункту 2:
В условиях уличного боя электрошок применяется совсем по другому. Все противники окучиваются ударами по доле секунды, что чаще всего переводит драку в разговор на повышенных тонах, после этого электрошок, скорее всего не потребуется - адреналин из крови выбит.
-------------------------------------------------------------------

to_Stoliar
Ну Вам виднее ,как более эффективно применять ЭШУ.
Но уж очень описываемый Вами стиль ведения боя напоминает ножевой бой "на прорыв".Там тоже нужно за первый круг всех слегка подрезать,что-бы сбить лишнюю спесь, а дальше по обстоятельствам.Либо на второй "добивающий круг" или руки в ноги и дёру.

Хотя всякое может быть.

С уважением Fregat.

Stoliar

Полностью с Вами согласен, именно этот стиль боя и есть. Единственное отличие, отсутствие повреждений у противников, что защитит от общения с государством.

AleX413

На счет огнестрела - ФЗ "Об оружии" в ст. 1 говорит следующее:
------
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда
------
Механического поражения кинетическим снарядом не предполагается - все свободны. Что порохом, что выхлопными газами из заднего прохода 😛

А на счет самодельщины и повреждений с тем или иным исходом, я вот что скажу... Нападать на глазах правоохрЕнителей никто не будет. Стало быть, нападающие УЖЕ сами обо всем позаботились, в т.ч. и о том, чтобы получить свои повреждения без свидетелей 😛

3DO

Позвольте мне вмешаться в очередное засирание мозгов.
То есть это значит, что если на тебя нападёт толпа, достаточно вынуть шокер, поцыкать гадов, без адреналина они превратятся в истуканов, побазарив с которыми можно будет пойти вместе бухать.
Так ли это?
Давайте попробуем разобраться.
В общих правилах пользования электрошоком сказано, что время разряда должно быть не менее 0,3 секунды и не более 3 секунд. То есть чтобы уложиться в эти правила надо сделать достаточно продолжительный тычок (0,3 с) , который не всегда может и удастся особенно без тренировки. В официальных инструкциях к шокерам упоминается некий циклический режим, который позволяет сделать 10 разрядов длительностью 3 секунды и промежуточными 5 секундными паузами. Где его рассчитывали применять кроме как на манекенах, я не знаю, суть не в этом. О методике коротких тычков нигде не упоминается, по всей видимости, это очередное новшество из разряда 'ноу-хау' фирмы Март. Поскольку это 'уникальные' шокеры вызывающие за 0,1-0,2 секунды общие болевые ощущения, и таким образом позволяют за короткое время выбить адреналин, и обезвредить противников, но тут возникают кое какие вопросы:
1) разряд такой короткой длительности должен быть сделан как минимум в уязвимую точку, например солн. сплетение или в голову, как известно эти места во время драки остаются прикрытыми, или например что будет, если разряд соскользнёт на руку?
2) Как ни странно, но даже секундный разряд в уязвимую точку не способен выбить адреналин, поскольку в патологии электротравм сказано, что до первой секунды действует фаза возбуждения, и только потом наступает фаза торможения и др. это также объясняет, почему человек стремиться инстинктивно отпрянуть от источника поражения электротоком, что Админ ловко вроде как забыл упомянуть.
3) Админ вообще человек страдающий склерозом, потому как раньше он писал, что нападение (в смысле самооборона) шокером должно быть внезапным и однократным, потому как организм человека очень быстро привыкает к действию электротока и дальнейшие разряды кроме как к ожогу ни к чему не приведут. Это он так пытался опровергнуть утверждение о том, что шокеры состоят у правоохранительных органов в арсенале орудия пыток.
Вывод: при таких коротких электротычках, адреналин противников нисколько не уменьшиться, а наоборот повыситься эмоциональная возбудимость, что данном случае приведёт к повышению агрессии нападавших, и в реальной ситуации очередная банальная драка может закончиться кровавым месивом, в результате применения шокера.

Stoliar

AleX413 написал:
"А на счет самодельщины и повреждений с тем или иным исходом, я вот что скажу... Нападать на глазах правоохрЕнителей никто не будет. Стало быть, нападающие УЖЕ сами обо всем позаботились, в т.ч. и о том, чтобы получить свои повреждения без свидетелей"
Мне кажется, Вы не правы. Основная статистика по хулиганке - пъяные разборки в местах скопления людей, там же часто и дежурят представители власти.

handmade

Народ - хватит спорить с админом )) это будет до бесконечности продолжаца или до официальных испытаний. А так только бред какой-то в стакане разводим... Ну его, пусть на своем форуме людям лапшу развешивает - это его работа.

Piroman

3DO
Ага, совершенно согласен, я об этом же писал в соседнем топике писал

3DO

Да вот, то то же.
Особенно утверждение насчёт окучивания противников по доле секунды шокером, которое способно перевести драку на разговор на повышенных тонах - это нонсенс. 😉

Piroman

ага

Fregat

Как я уже выше писАл , если вместо шокера взять нож, то с такой тактикой выходит довольно неплохо.

С уважением Fregat.

Piroman

На то и нож, порезы и кровь, наверно имеют большее психологическое действие...

web

Stoliar
Будет и для граждан. Только возникают два вопроса:
1)А гражданам оно нужно, зачем при самообороне дистанция?

Это что, стеб или серьезный вопрос?!?!

Stoliar

Это вопрос.
Назовите ситуацию, когда противник угрожает Вам с расстояния. Такую ситуацию, в которой суд впоследствии признает Ваше право на самооборону.

Fregat

Да ситуаций может быть уйма. Вот например сходу такая ;
Нападающих два человека . До первого дистанция 1,5 метра до второго 3-4 метра. Тот , что дальше достаёт нож ( кастет , дубину . не суть важно)и идёт к вам . Вне зависимости от того, как защищающийся разобрался с ближайшим нападающим , мгновенно встаёт ЖИЗНЕННО важная необходимость нейтрализовать второго вооружённого протитивника находясь при этом вне приделов досягаемости его оружия.
Отсюда вытекает следующее требование для дистанционных насадок - Должна иметься возможность переключения , дистанционное поражение или или контактное ( без выброса электродов) причем в любой последовательности.
Пока писал сообщение придумал ещё три ситуации когда дистанционка для гражданского человека, была бы далеко не лишней.

С уважением Fregat.

Stoliar

Н-да, такое переключение - задача геморойная, напруги большие, инициация выстрела идет этим током. Боюсь возможны ложные сробатывания.
Я обязательно передам нашим инженерам этот запрос.

Piroman

Ну, дистанцию разорвать можно и самому. Или при погоне, например, она будет. Да и на короткой дистанции лучше было бы дистанционное воздействие, чем контактное. Тем более что электроды должны будут застрять в коже или одежде, не позволяя уйти от воздействия.

lyko

А у меня вопрос возник а если человек вооружен ножем или дубиной какой что ему мешает разорвать проводники электродов

Просто вспомнил случай когда меня током вдарило от руки к руке так я тогда порвал двужильный медный кабель 4 квадрада тк руки не слушались просто рванулся назад и все остался жив с кусками кабеля в руках

Stoliar

Осмысленных действий под воздействием произвести не реально, а рывок назад дст результат только в случае полной размотки провода.

lyko

а с одним стреляющим электродом не пробовали делать(когда вместо второго электрода земля)

Stoliar

В эту сторону разработки у нас не велись, я видел такие идеи в этом форуме, поспрашивайте, может кто и разработал.