А как то показывали по телеку такое оружие....

Hameleon

Вообще это американцы выпускают, для самообороны или для полицейских точно не помню.
Но суть в том, что из пистолета на достаточно приличное расстояние выстреливается :снарядик соединенный проволочкой с пистолетиком и как только он втыкается в кожу идёт разряд электрический по проволочкам ..клиент тут же засыпает в судороге ))
Кто подробности знает?

AVM

Это Тэйзер, не помню как по английски пишется. Выстреливает два электрода сжатым воздухом. Однозарядный, потом надо менять картридж. Сейчас разрабатывабтся многозарядные модификации. В Америке вполне эффективен (зачастую даже смертелен, если например, сердце слабое) но там разрешена мощность 26 Вт. В России полное дерьмо, т.к. мощность у нас ограничена 3.5 Вт (по моему). Поподробнее можете поискать в разделе "электрошокеры" или набрать "Тэйзер" в поисковике.

Casatic

AVM
Сейчас разрабатывабтся многозарядные модификации. В Америке вполне эффективен (зачастую даже смертелен, если например, сердце слабое) но там разрешена мощность 26 Вт.

По имеющимся данным, компания-производитель в настоящее время в полной, скажем так, попе, ибо завалена судебными исками от всевозможных правозащитников (см. http://www.worldeconomy.ru/Index.php?Mode=Article&ID=3080 http://www.worldeconomy.ru/Index.php?Mode=Article&ID=3017 http://www.worldeconomy.ru/Index.php?Mode=Article&ID=2795
. Причина - претензии к официальному позиционированию оружия, способного убить, как "несмертельное", а не "менее-смертельное".

Тему переношу в профильный раздел.

Casatic

В догонку: ссылка на статью по одной из последних модификаций http://www.defensereview.com/article812.html

Андрюша

Casatic
В догонку: ссылка на статью по одной из последних модификаций http://www.defensereview.com/article812.html

О! Нашел тему.
Еще одна ссылочка: http://www.bnti.ru/scripts/des.asp?itm=973&tbl=04.16.03.

Hameleon

Андрюша, такое впечатление ,что это изделие аналогичное по назначению.
Так как мне ,если память не изменяет показалось ,что стрельба ведется как бы из пистолета ,ну похоже из далека ,так скажем .
И потом показывали документальные кадры действия этого оружия :скажу коротко ,впечатлило.
Народ падал навзничь после выстрела ,без вариантов .

И не как не могу понять как можно пробить одежду и надежно зацепиться за кожные покровы?

Fregat

Там не надо обязательно доставать до кожи. дуга сама пробивает до 30 мм ожежды.

chingiz

а почему после выстрела размотанные провода не замыкаются ???? на них очень "продвинутая" изоляция или как ???

Fregat

электроды разлетаются под углом, и провода идут под натяжкой , как в рулетке. или выдвижном собачьем ошейнике.

semtex

TASER штука мощная, хотя не очень практичная.Есть у нас места где ими пользуются. С ним хорошо задерживать одного человека в виду того, что он однозарядный. Вырубает гарантированно, обычная зимняя одежда не проблема. У него есть зимние электроды, т.е., более длинные. Это довольно увесистые металлические цилиндрики с иголкой,длиной около 2см и на конце которой заусенец как на рыболовном крючке (впиваются по взрослому). Имеется ЛЦУ и один из электродов на расстояние 3-4 метра всегда точно попадает в точку ЛЦУ. Человек испытывал эту хрень на себе и рассказал про ощущения...мгновенный столбняк, всё видно, слышно, голова работает, боли нет, только пошевелить нельзя вообще ничем, говорил, что от этого у него паника началась. Ток подается практически постоянно, так как почти сразу после окончания подачи человек приходит в норму. Минусы- однозарядность, шибко уж дорогой выстрел и провода... Т.е., при нескольких нападающих шансов мало. Показывали правда и приемы для этого, когда в одного стрельнуть а второго в провадах запутать, но там и самому запутаться не долго. Короче, штука только для задержания одного человека.

chingiz

2 Fregat
то есть провода намотаны на "гарпуны" ??
почему нет искры на проводах около самого устройства ??? или гарпуны стоят шире обычных, штатных элетродов

Fregat

провода намотаны НЕ на дротики , а уложены внутри картриджа . 50 кВ пробивает по воздуху прпимерно 15 мм. После замыкания цепи, жертвой, импульсное напряжение падает примерно до 8-12 кВ. разряд течёт исключительно по проводам и организму жертвы, и ничего там не пробивается( хотя если электроды и не достигли кожи, система всё равно сработает,для этого и нужно 50 кВ, чтобы пробить розрядом слой одежды, например дублёнку.). Хотя в момент полёта дротиков к цели , между проводами может присутствовать кратковременная дуга.

С уважением Fregat

chingiz

спасибо за ответы,Fregat, а правда, что при выстреле вылетают бумажки с номером картриджа, что исключить гоп стоп ????
то есть за границей, при покупке тейзера, он записывается на паспорт ?

Fregat

Правда. только за огнестрельными патронами, я думаю ведётся не меньший надзор,. А что получается.?

С уважением Fregat

Stoliar

Интегран-Т (единственный поставщик тейзеров и картриджей в Россию) пытался вести такие записи, но оружейные магазины эти талоны повыкидывали т.к. в законодательстве таких правил нет.

Fregat

Ну вот, хотели как лучше , а получилось как всегда.

chingiz

просто думал посмотреть как в германии обстоят дела с тейзерами, там бываю каждый год, да прикупить бы, а если его записывают, то видимо облом

Stoliar

На таможне отнимут, импорт запрещен.

chingiz

поверь, не узнали бы на таможне, знаю как сделать так чтоб не шмонали особо,это не проблема