Новая схема предионизации

Юрий.Л

Поскольку приоритет мной получен (заявка на изобретение от 17 октября 2012 г) можно показать новую схему предионизации (варианты).
От старых схем новая схема отличается использованием энергии накопительного конденсатора для заряда токового конденсатора, что уменьшает потери, увеличивает кпд, позволяет получать большую частоту при значительной емкости токового конденсатора, позволяет избавиться от диода токового конденсатора по схеме Богуна, и защитного разрядника на выходе. В применении к ДЭШО схема более ни в чем не нуждается (дроссель 15 или резистор 14 в принципе не нужны). В применении ЭШО токовый конденсатор целесообразно шунтировать в разных случаях (долго рассказывать) дросселем, резистором или разрядником примерно с напряжением зажигания на 200-300 В более чем разрядник накопительного конденсатора.
Одновременно для придурков с х-shoker сообщаю что в отличие от них полудурков я вообще не электронщик, не электротехник, а химик по образованию, и механик по реальной профессии.
В частности за 2012 г и 2013 г (до сегодня) мною подано 14 заявок на изобретения касающиеся боеприпасов, и устройства многозарядных ДЭШО.
Электроника и электрика вообще не мой профиль так что мои изобретения в данной области не более чем вынужденные изобретения призванные облегчить работу более серьезную по конструированию многозарядных ДЭШО.




Импульс новой схемы практически аналогичен импульсу Тазера с той разницей что импульс можно растягивать по длительности по ровной, а не ниспадающей кривой, т.е. увеличивать энергию в импульсе при значительной амплитуде.



Alexander Pyndos

Ну ты и Шаман 😊. Теперь ясно, почему ты столь индиферентно отнесся
к возне вокруг твоих старых патентов 😛.

sasa_sasa

Юрий.Л
Поскольку приоритет мной получен (заявка на изобретение от 17 октября 2012 г) можно показать новую схему предионизации (варианты).
[/URL]

С почином Юрий!

Юрий.Л

Теперь ясно, почему ты столь индиферентно отнесся
к возне вокруг твоих старых патентов

Я думаю что самое интересное еще ...впереди.. 😊

С почином Юрий!

То есть? 😊 Что значит с почином? 😊 первую заявку на изобретение я написал в далеком 1984 г... 😊
Причем в интересной ситуации 😊 После армии, я несколько лет пил...(отходил от стресса)... 😊. Работал я техником-осциллографистом в отделе.
Это отдельная профессия потому что многоканальные фотоэлектрические осциллографы авиационные это совсем не то что обычные... 😊
Короче знал я что в отделе не могут довести одно изделие (на испытаниях то я параметры писал)долго над ним бились...зубры авиастроения... 😊
И вот пришел я раз наутро после дикой пьянки в грязном виде (дома не ночевал) и драки в ресторане (причем со сломанной ключицей.. 😊 и говорю отпустите меня домой а я вам нарисую на бумажке решение вашей проблемы... 😊
Привели меня к начальнику отдела, посмотрел он на это "чудо измятое" с фингалами и говорит, рисуй. ну я нарисовал, он посмотрел и говорит иди домой пиши заявку на изобретение.... 😊 И пошел я домой прямо в рабочее время. А тогда не то что теперь, дисциплина рабочая была и все такое, без увольнительной хрен выйдешь с завода.

С почином можете поздравить модератора данного раздела.
Он получил первый патент в своей жизни.
По теме ЭШО-ДЭШО естественно.
Надеюсь не последний.
Вот модератора и поздравьте с ПОЧИНОМ!

sasa_sasa

Я конечно не правильна выразился.
Тогда вас с очередной вехой, а модератора с почином!