эшу-300

sasa_sasa

Интересно, нет ли каких либо сведений про это устройство.
Замеров например. Удалось ли им скопировать импульс Taser M26?
Как никак объявлена мощность 30 Вт.

Как никак устройство принято на вооружение МВД, наряду с продукцией Марта. Как впрочем и ЭШУ-200, которое было раскритикована за короткий импульс. Но тенденция по увеличению импульса от ЭШУ-100 (10 мкс) к ЭШУ-200 (15 мкс) была. А вдруг они вышли на 25-30 мкс?

sasa_sasa


sasa_sasa

Странная искра у него какая то

sasa_sasa

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАБОТНИКАМИ
ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ОХРАНА"
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Электрошоковые устройства:
6.1. Электрошоковые устройства автономные искровые разрядники "АИР-107", "АИР-107У".
6.2. Электрошоковые устройства ЭШУ-100, ЭШУ-200, ЭШУ-300.

Есть такие отзывы:
Пользовался я пару раз ЭШУ 300 по работе. Первый раз человек потерял сознание. Лет 20. Второй раз человек упал округлив глаза 35 лет..точно не помню...и был готов на всё. Более не применял. Достаточно было просто поднести к телу электроды. Вообще по моему мнению штука через чур. Достаточно и по слабей.

Чего-то как-то "кисло" он его приложил.Гражданский разрядник?А то видел,помнится,как полицаи одного "пассажира быковатого"(в электричке,правда),ЭШУ-300 приложили(тоже,кстати,в брюхо)-минут пять его,винтом свёрнутого,"корчило".

Iloveguns - ранее на этом форуме.

Вчера применял ЭШУ 300. Гандон хотел оторвать эмблему с моего нового пежо 308. Сука , я его только купил , а этот ... поцарапал отверткой , падла. Ночью собрался в магазин - подхожу к машине (в соседнем дворе). Темно . Смотрю какой - то хрен чего - то крутит у меня. Ну у меня в сумке ЭШУ 300 (вообще у меня еще есть АИР 107У, конвой и эшу 200). Но так как все носить с собой смысла нет ) - чередую ... Подхожу ближе ... типа это не моя машина ... Еще ближе. Тот засуетился , но как - то медленно. На тот момент у меня в руке уже был шокер. Пацан , лет 19-20.Ну я его в солнышко поджарил секунду (отключается через секунду). Тот упал , согнулся и сказал сквозь наверное очень сильную боль, что я мудак. После чего , я применил ЭШУ 3 раза (по 1 секунде) в шею и оттащил пидараса в кусты (он не сопротивлялся). И поехал в магазин , а машину - на стоянку. Всем респект. А еще давно применял конвой в шею - упал сразу. Жарить долго не стал


он же позднее -
Про КОНВОЙ. На самом деле он лучше ЭШУ 300 и 200. Я не очень понимаю как ЭШУ 300 с 30 ваттами давать болевой шок , СОПОСТАВИМЫЙ С КОНВОЕМ С 3 ВАТТАМИ. в ЭТИХ ДЕЛАХ НЕ СИЛЕН. НО КАК ТО ПРОВЕРЯЛ НА СЕБЕ. КОНВОЙ ПО БОЛЕВОМУ ШОКУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН. СЧИТАЮ ЕГО САМЫМ НАДЁЖНЫХ ИЗ ВСЕХ. У МЕНЯ БЫЛА МАЛЬВИНА 250 , СКОРПИОН , КОНВОЙ (ЕСТЬ), И МНОГО ДРУГИХ. ЭШУ 200 И 300 ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНЫЕ. КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ. ЛОМАЮТСЯ ПОСТОЯННО. ТО КОНДЕНСАТОР, ТО ТРАНСФОРМАТОР, ТО КОНТРОЛЛЕР. ВЫУЧИЛ МНОГО НЕЗНАКОМЫХ СЛОВ. В ПРОШЛЫЙ РАЗ - ЗАПЛАТИЛ ЗА РЕМОНТ ЭШУ 300 - 3800 РУБЛЕЙ !
ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ: ЭШУ 300 РАБОТАЛ КАК НАДО. ПРИМЕНИЛ ПЬЯНОМУ В ШЕЮ 4 РАЗА ПО СЕКУНДЕ !!!!!!!! А ТОТ ОБОРАЧИВАЕТСЯ И ГОВОРИТ, НУ МНЕ ЖЕ БОЛЬНО ... ТВОЮ МАТЬ... Я БЫЛ В ШОКЕ !!! ОКАЗЫВАЕТСЯ ТРАНСФОРМАТОР ДАВАЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ТОК. ПРОСТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СНОВА СЛОМАЛСЯ. ДИАГНОСТИКА - 800 РУБЛЕЙ. РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ. ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТ НПО СПЕЦ МАТЕРИАЛОВ ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНОЕ (ИМЕЮ ВВИДУ ШОКЕРЫ). ТЕПЕРЬ С НИМ ТАКАЯ ШТУКА: НА ХОЛОСТОМ ХОДУ РАБОТАЕТ, КОГДА В ТЕЛО - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ КАЖДЫЕ ПОЛСЕКУНДЫ И СНОВА ВКЛЮЧАЕТСЯ. ОТНЕС ОПЯТЬ В РЕМОНТ (4 РАЗ). ЗВОНЯТ - ГОВОРЯТ - ЗАБИРАЙТЕ ... ГОТОВО ... ПРИЕЗЖАЮ. ГОВОРЯТ КОНТРОЛЛЕР СГОРЕЛ ... ПОМЕНЯЛИ ... ПРОВЕРЯЮ... НА ХОЛОСТОМ ХОДУ РАБОТАЕТ, НА МЕТАЛЛ - ТОЖЕ САМОЕ - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ СРАЗУ. ПРИХОДИТ ТОЛСТЫЙ МУЖИК - МАСТЕР - ГОВОРИТ - НА МЕТАЛЛ ПРОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ! А КАК МНЕ ЕГО ПРОВЕРЯТЬ - СЕБЯ В ШЕЮ БИТЬ ??? ТОТ ЗАСМЕЯЛСЯ И ОПЯТЬ ЗАБРАЛ В РЕМОНТ. НЕ СМЕШНО. ЭТО 4 ИЛИ 5 РАЗ. КАЖДЫЙ РАЗ ДИАГНОСТИКА 800 РУБЛЕЙ. Я УЖ МОЛЧУ ПРО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СОВКОВЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И КНОПКУ , КОТОРАЯ САМА МОЖЕТ ЛЕГКО НАЖАТЬСЯ. МОЛЧУ ПРО КАЧЕСТВО СБОРКИ - ТЯТ - ЛЯП - НАХ - ЁПТ ... ) ЧИСТАЯ ПРАВДА!
С КОНВОЕМ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
НАВЕРНОЕ САМОЕ НАДЕЖНОЕ СРЕДСТВО ИЗ ВСЕХ КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ
ПРОДАМ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ ЭТИ ЭШУ 200 И 300 - МЕНЯ В РЕМОНТЕ УЖЕ ПО ФАМИЛИИ ПОМНЯТ
😊

он же -
Успешное применение ЭШУ 300 было после ремонта , на который я его понес из-за неуспешного 1 применения. ЭШУ 300 если нормально работает - то безусловно очень эффективен. Я больше говорю о его низкой надежности. С ЭШУ конвой по действию большой разницы не вижу. Да и сложно так сравнивать - надо чтобы был один человек , одинаковые условия и так далее. Вообще надо найти кого-нибудь и сделать полноценные испытания.


Если верить всему вышесказанному, то ЭШУ-300 (в рабочем состоянии) имеет достаточно высокую эффективность. Валит при контактном применении, что как будто недоступно даже Тэйзеру.

signal

судя по всему на видео полностью разряженный аккумулятор

sasa_sasa

или секундная отсечка так работает?

signal

как так? я про то, что он разве низкочатотник?

sasa_sasa

Он низкочастотник как и Тэйзер. На мой взгляд - попытка скопировать Taser M26.

handmade

sasa_sasa
Он низкочастотник как и Тэйзер. На мой взгляд - попытка скопировать Taser M26.

на других видео частота была значительно выше, как бы не на порядок.

Fregat

на выставке трещал ЭШУ-300, частота примерно герц 30-35 как у ЗШ

Fregat

вот тайзер М-26



частота по микрофону 21 Гц

Fregat

Вот частота ЭШУ-300 по микрофону с верхнего видео 10 Гц.

sasa_sasa

да - маловато... Да искра какая то прерывистая у ЭШУ-300. У Тэйзера непрерывная.

handmade

кто-то раньше выкладывал видео, где трещало бодрее. он же занимался продажей гражданским лицам. ник забыл, к сожалению.
рано или поздно попадет эта штука к нам, или кому другому...
но честно говоря, никаких сюрпризов я не ожидаю там увидеть.

Юрий.Л

но честно говоря, никаких сюрпризов я не ожидаю там увидеть.

А что там у этих дебилов из НПО СМ можно увидеть????
Большой кондер?? И большой транс??? Чего еще то????
Это же "росгоспром".

АА12

Вау!
Юрий Олегович,Вы вернулись?! 😊

Юрий.Л

По настроению только. Покритиковать только... 😊
Хотя конечно хотелось бы вернуться радостно с всенародным одобрямсом!
Но не выходит.
Особенно после того как НПО СМ объявило еще и о "производстве экзоскелетов"... 😊 Обделалось с "самыми дальнобойными в мире ДЭШУ с великим парализационным эффектом "импульсом БКС" и...спокойно участвует в дальнейших авантюрах и пилке бюджета.

АА12

Да,вижу Вы снова в "седле"! 😛
С возвращением!
Пусть и эпизодически. 😊