Электрошоки в 2014 году

sasa_sasa 27-12-2013 13:43

Март:
Каракурт мини - уже начали потихоньку продавать по предварительному заказу.
Мальвина-пистолет - анонсирован на вторую половину года. По новым цилиндрическим картриджам информации пока нет.

Оберон:
Зевс II - размещена информация на сайте. Три вида дубинок разной длинны. Дата начала продаж пока не объявлена.

Элекрошоковые технологии:
PDG-S5 - продолжается распродажа аппаратов. Теперь в виде новогодней распродажи. Есть сведения о выходе новой модификации - PDG-S5-1 с улучшенной эффективностью.
PDG-S1 - последний раз обещали в марте 2014 года.

Всех с наступающим!

Sobaka1970 27-12-2013 13:58

Мне сказали на фирме "Март" что Каракурт-мини будет в феврале. Где правда Зин? Никакой предварительный заказ не предлагали. Кто его уже купил?

sasa_sasa 27-12-2013 18:15

Я делал предварительный заказ. Мне предлагали выкупить. Но я уже Фантом купил. У них пока их мало еще насколько я понял. Предзаказ есть на сайте.

sasa_sasa 29-12-2013 11:14

В интернет-магазине Оберона выставили на продажу аккумулятор для Зевс-II. Хотя самих дубинок еще нет )))

Характеристики:
1. Тип батареи: Литий-полимерная;
2. Номинальное напряжение: 11.1В;
3. Номинальная емкость: 600мАч;

Напряжение повыше чем у Фантома, наверное как на Конвое был.

Отсюда прогноз цены - 9 тыс. руб.? как у Конвоя была. Ну и другой ограничитель - цена мартовского Скорпиона (10 тыс. руб. с лазерным прицелом).

BBC 29-12-2013 14:01

Информация с сайта Оберона (вопрос-ответ):

ЗЕВС-2 в модификации S (короткая дубинка, полная комплектация) будет стоить как два Фантома. В размере L (c системой идентификации, также полная комплектация) - дороже на 25% относительно короткой модели. Цену говорю приблизительно, т.к. модель поставляется сейчас пока по нашим обязательствам как пилотные образцы корпоративным заказчикам. В начале 2014г. начнем отгружать в оружейные магазины. Окончательная цена для потребителя будет назначаться оружейными магазинами. В нашем интернет-магазине модель появится еще несколько позже, после того, как наладим полуавтоматический монтаж.

sasa_sasa 29-12-2013 19:44

Круто они загнули с ценой. Хотя Март то же возможно поднимет цену. Полуавтоматический монтаж то же круто.)

Qwest 30-12-2013 05:40

quote:
Originally posted by sasa_sasa:
Март:
Мальвина-пистолет - анонсирован на вторую половину года. По новым цилиндрическим картриджам информации пока нет.

Имеете в виду АИР 'М-140'? У меня большие надежды на эту штуку: по-моему, традиционная, пистолетная форма удобнее для ДЭШУ. Если качество картриджей будет удовлетворительным, то для себя, думаю, я нашел альтернативу "полосатому муху" :) Однозарядность, конечно, немного смущает. Но походу именно такая схема наиболее надежна и компактна.

sasa_sasa 30-12-2013 10:43

quote:
Originally posted by Qwest:

Имеете в виду АИР 'М-140'? У меня большие надежды на эту штуку: по-моему, традиционная, пистолетная форма удобнее для ДЭШУ. Если качество картриджей будет удовлетворительным, то для себя, думаю, я нашел альтернативу "полосатому муху" :) Однозарядность, конечно, немного смущает. Но походу именно такая схема наиболее надежна и компактна.

Да АИР 'М-140'. Там возможно будет что то интересное. Есть слухи - сложная система управления сигналом, что дает возможности варьировать параметры в разряде. Пока не очень понятно что это, хорошо если как Taser X2. А надежность системы будет конечно определяться надежностью картриджа.

sasa_sasa 01-01-2014 03:01

Всех с Новым годом!

Qwest 01-01-2014 10:10

quote:

Есть слухи - сложная система управления сигналом, что дает возможности варьировать параметры в разряде. Пока не очень понятно что это, хорошо если как Taser X2. А надежность системы будет конечно определяться надежностью картриджа.

Осталось узнать цену сего изделия, чтобы сделать окончательный вывод. Я морально готов на 12-15 т.р. + картриджи со скидкой. По-моему, нормальная цена: отпугнет тех, кто покупает просто "поиграть" и при этом ненамного дороже какого-нибудь "Стражника". Ведь если обещания воплотят в жизнь, новый ДЭШУ может составить конкуренцию именно подобным изделиям.

sasa_sasa 02-01-2014 15:16

quote:

Осталось узнать цену сего изделия, чтобы сделать окончательный вывод. Я морально готов на 12-15 т.р. + картриджи со скидкой. По-моему, нормальная цена: отпугнет тех, кто покупает просто "поиграть" и при этом ненамного дороже какого-нибудь "Стражника". Ведь если обещания воплотят в жизнь, новый ДЭШУ может составить конкуренцию именно подобным изделиям.

Я бы считал нормальной цену не выше 12 т. р. Фонарик и дисплей, что там со схемой пока не понятно. Скорпион с лазером и сменной батареей - 10 т. р. За что 15 брать?

Qwest 04-01-2014 05:26

Думаю, что производитель может накинуть пару рублей за новизну. Во всяком случае, некоторые так делают.

signal 04-01-2014 17:58

накинуть на то, накинуть на это, а на выходе - тоже самое изделие но с другим аккумулятороми.

quote:

Я морально готов на 12-15 т.р. + картриджи со скидкой

Это очень хорошо, что вы состоятельный человек, но поверьте
там уже накинули цену на многие годы вперед, меняться будет лишь обложка, а эффективности выше нормы не ждите, их испытывают на кроликах, и если кролику будет бо-бо после исапытаний, его сделают послабже.

quote:

новый ДЭШУ может составить конкуренцию именно подобным изделиям

Вы очень сильно ошибаетесь, думая что они могут конкурировать.
Сравнивать ЭШУ и травматику не корректно. Шокер скорее средство наказания, подавления нервной системы противника...Зачастую когда противник слабее или равен вам, и вы не хотите устраивать кровавое побоище, а тихо усмирить его. А травматика - оружие уличного боя, когда все средства идут в ход - нож, бита и пр., когда ваша жизнь и здоровье на волоске. После попадания в зубы из того же стражника... врядли у оппонента будет желание повторить попытку, будь он хоть чемпионом по боксу. А 50% сделают шаг назад уже при досылании патрона в патронник. Главное знать что покупать и чем заряжать(не имею ввиду ничего противозаконного, патроны имеющиеся в продаже спокойно пробивают мебельное дсп 2см)
В идеале иметь оба девайса - травмат + шокер, можно еще баллончик, даже более желательно чем шокер. на все случаи жизни.
Но конкурировать они не смогут никогда! Пример - сша. У полицейских глок+тэйзер+газ.баллончик

Qwest 04-01-2014 18:26

[QUOTE]Originally posted by signal:

Сравнивать ЭШУ и травматику не корректно.

Почти не корректно, я бы добавил. По одной простой причине: при контрольном отстреле патронов из "Осы" у меня было 4 выстрела на 6 осечек. При такой статистике, думаю, излишне говорить о мощи патрона: любое средство с большей надежностью в данном случае выглядит более предпочтительно.

После попадания в зубы из того же стражника...

Еще попасть надо трясущимися руками. А вот плотная одежда уже препятствие. Хотя, само собой, ни одно средство не может быть идеальным - у каждого имеются свои минусы. Травмат - менее предсказуем по эффекту, скажем так. Но для кого-то он более предпочтителен в силу внешнего вида, возможности психологического воздействия, развлекательной стрельбы или возможности жесткого воздействия. Ну и желание покрасоваться не стоит исключать. С ДЭШУ понтоваться (называя вещи своими именами) вряд ли получится, он не бабахает красиво и вообще похож на игрушку. Но, если действие в значительной степени соответствует обещанию производителей, мне не жаль на него денег. Тихо успокоить на расстоянии и планово отступить - наиболее приемлемый вариант. В последний и решительный вступать с шокером, конечно, нелепо. Но в обычной жизни подобные случаи - редкость :)

Ну а что касается цены то для меня это - существенная сумма. Однако люди меньшего достатка отдают большее за всякую фигню с надкушенными яблоками. Так что можно подкопить до лета.

signal 04-01-2014 19:52

quote:

Травмат - менее предсказуем по эффекту, скажем так.Но для кого-то он более предпочтителен в силу внешнего вида, возможности психологического воздействия

В чем он менее предсказуем чем шокер?
я владею стримером -пистолет крайне надежный, и пробивное действие очень даже предсказуемо, летом вообще можно стрелять в любую часть тела - мало не покажется тряска рук это уже индивидуально, также как страх, паника, можно это опустить. Или с электрошокером страх неведом людям?
quote:

возможности психологического воздействия

это кстати многие недооценивают, но представьте, мне закладывает уши от стрельбы, а если направить в человека?

signal 04-01-2014 19:58

В электрошокерах март 1 выстрел, у вас трясутся руки, вы промазали и все. А мне только на спусковой крючок нажать еще раз, а могу 10 раз быстро нажать и будет 10 дырочек и сломаных ребер, так в чем результат менее предсказуем чем у электрошокера? По-моему электрошокер это как раз таки рулетка... сравнивать бессмыслено

signal 04-01-2014 22:53

quote:

Напряжение повыше чем у Фантома, наверное как на Конвое был.

походу конвой в новом корпусе) Только конвой по-красивее был

sasa_sasa 05-01-2014 11:50

Электрошокер скорее конкурирует с газовым баллончиком чем с травматом. Это средство для тех кто не любит крови. А у травмата другой конкурент - нож, которые многие самооборонщики считают хорошим средством обороны, в том числе и психологическим. Ну а лучше всего, я согласен, иметь и то и другое и третье, хотя носить все это не очень удобно.

Sobaka1970 17-12-2014 18:39

Докладываюсь. Недавно купил себе каракурт-мини. Цена на фирме 9тыс рублей. Больше в этом году ничего нет и не будет.

Сулла 04-01-2015 12:47

picture uploading7600

Сулла 04-01-2015 12:48

Сулла 04-01-2015 01:04

Сулла 04-01-2015 01:04

Это мой электрошокер "Каракурт". Носил его для безопасности, пока был студентов. Против людей ъКаракуртъ не применял. Теперь я полагаюсь на ГБ и ОООП. "Каракурт" я подзаряжаю каждый месяц. Авось, еще пригодится!

signal 05-01-2015 01:29

какой вы шустрый, во всех темах отписались, как вам удается?

Сулла 05-01-2015 10:23

signal, я шустрый! Да и каникулы сейчас! )))

Sobaka1970 05-01-2015 11:23

цитата:
Изначально написано Сулла:
Это мой электрошокер "Каракурт". Носил его для безопасности, пока был студентов. Против людей ъКаракуртъ не применял. Теперь я полагаюсь на ГБ и ОООП. "Каракурт" я подзаряжаю каждый месяц. Авось, еще пригодится!

По факту достаточно раз в 2 месяца, вообще это можно по искре определить и треску при контрольном нажатии.

Сулла 06-01-2015 10:42

Sobaka1970, пожалуй, я со следующего года в жаркие летние дни ходить с "Каракуртом" под футболкой и "Перцовкой" 65 мл. в барсетке, а ОООП буду в жару оставлять дома!

Сулла 06-01-2015 10:45

Sobaka1970 06-01-2015 11:08

цитата:
Sobaka1970, пожалуй, я со следующего года в жаркие летние дни ходить с "Каракуртом" под футболкой и "Перцовкой" 65 мл. в барсетке, а ОООП буду в жару оставлять дома!

Летом я ношу Мальвину-в чехле она похожа на зонт и к тому же водозащищённая, а Каракурт хорош в машине, справа от сиденья, ну и зимой-пробой больше.

Сулла 06-01-2015 16:21

Sobaka1970, зимой точно электрошокер носить не буду. Аккумулятор восприимчив к холоду, от чего разряжается. Зимой мне со стримером 2014 и ГБ, а весной-осенью и в прохладные летние дни с Осой и ГБ мне спокойнее!

Sobaka1970 06-01-2015 16:49

цитата:
Sobaka1970, зимой точно электрошокер носить не буду. Аккумулятор восприимчив к холоду, от чего разряжается. Зимой мне со стримером 2014 и ГБ, а весной-осенью и в прохладные летние дни с Осой и ГБ мне спокойнее!

Я ношу в куртке, в нижнем, внутреннем кармане-2 месяца держит.

Сулла 06-01-2015 17:59

Sobaka1970, каждому своё!

Sobaka1970 06-01-2015 18:08

цитата:
Sobaka1970, каждому своё!

-надпись над воротами в оздоровительно-прохладительный лагерь Бухенвальд.

Сулла 06-01-2015 18:16

Sobaka1970, классно получилось!

Sobaka1970 06-01-2015 19:59

В оригинале-Правосудие узнаётся по тому, что оно присуждает каждому своё.

Сулла 06-01-2015 20:33

Sobaka1970, принимайте мои овации!

Сулла 14-01-2015 17:11

Электрошоки 2014 года? Этим летом я обнаружил, что у охранников ВДНХ, что патрулируют территорию на велосипедах, на вооружении электрошокеры "Скорпион"!

Sobaka1970 14-01-2015 18:55

Уже открыта тема:-"электрошоки в 2015 году". Надо туда переходить. Я, кстати, купил себе Каракурт-мини. Удобен в нОске.