Электрошокер в ближнем бою

And3000

Если в ближнем бою (противник схватил за одежду или заломал за шею) применить электрошокер, не ударит ли заряд по мне и не вырубит ли меня вместе с противником ?

sasa_sasa

Не ударит. Ток идет только между электродами.

Mick#7

And3000
не ударит ли заряд по мне и не вырубит ли меня вместе с противником ?
Не ударит конечно, если вы только по себе электродами не попадете 😊
На счет "вырубит" эт конечно вы загнули 😊))) чтобы вырубить даже электрошокером с эффективным импульсом, необходимо бить в голову (что законодательством РФ запрещено) и удерживать противника несколько секунд. И то не факт.
Электрошокер не вырубает, он мышцы приводит в состояние спазма, как при судороге, и то не на долго. Вот собственно и все. Применять шокер лучше в эффективные зоны, иначе эффекта от него может быть никакого.
А вообще мой вам совет - присмотритесь в сторону ДЭШУ (дистанционных шокеров), у американцев это taser, у нас в россии PDG-S5, но на счет надежности картриджа у последнего есть сомнения...
Посмотрите, например, на сайте оберон-альфа (отличные шокеры делают как по характеристикам, так и по цене) у них есть модели, которые позволяют присоединять дистанционный картридж к шокеру и производить выстрел на 5 метров. Также сравните с фирмой МАРТ, у них тоже есть подобные модели. Эффект от дистанционного шокера !!!всега!!! на порядок сильнее чем от контактного за счет большой петли тока, образующейся в результате разлета зондов и проникновения игл зондов под кожу нападающего.
Дистанционные электрошокеры - будущее электрошокового оружия!