Hdd дистанционное удаление информации

milennium

Ситуация, жизни и смерти, мне надо удалить информацию с своего жесткого, стоит он в системнике, системник обесточен и стоит в другой комнате, стенка ракушняк(походу"стену еще не ковырял" но здание старое)-30...40 см. , чем информацию мона затереть(помещенице 5х4-примерно)

P.S. - пожалуйсто информацию только дельную с реальными советами, Ситуация, жизни и смерти!!!

Борян

Вам сюда http://guns.allzip.org/forum/84/

Fregat

Если на столько всё серьёзно, то собирайте устройство из магнетрона ( от микроволновки)который установлен в фокусе спутниковой тарелки, на месте облучателя. Сей девайс выжигает всю не экранированную электронику( в том числе и мамку, и монитор) на растоянии 3-5 метров.
А вообще Вам лучше зайти на сайт VRTP.RU

handmade

Фрегат, зачем человека посылаешь, что он тебе плохого то сделал ;-) я бы врагу не пожелал на тот сайт зайти ))))

Fregat

Сайт как раз нормальный,контингент только на VRTP.ru конечно своеобразный, но мне например помогли решить некоторые технические вопросы.

Fregat

Только что посмотрел на VRTP, тему milennium(а) уже зачистили, не провисела и суток

Однако...

handmade

вот именно контингент... некоторые умные люди просто заблудились там, лучше бы они на этот форум пришли просто )))

milennium

я просто нечаянно в двух раздела создал, а так тема продолжает существовать тут http://vrtp.ru/index.php?showtopic=3522 большинство думает что стоит попробовать магнитрон, но я хоть и не гений но понимаю, что если волна не проходит через микроволновку, то через стену и подавно, частота слишком большая, а из этого следует что длина волны будет слишком маленькая , чтоб пройти чере препятствие....

milennium

но всеж думаю провести эксперимаент, а авось да, что то из этого выйдет

handmade

Как ты себе это представляешь? Винт со всех сторон закрыт металлом, причем герметично закрыт. Никаким ЭМИ ты его не достанешь, разве что ядерный взрыв устроишь в масштабах комнаты )) Максимум ты спалишь электронику в нем, но блин то останется... Так что без доступа к винту и при выключенном компе никак ты не сотрешь.

Yep

Шмель поможет 😀

Fregat

Попробуй для начала засунь какой нибудь древний винт(если не жалко) в микроволновку, минут на 10 на минимальную мощность. Если будут результаты переходи к магнетрону с отражателем

Если все таки надумаешь делать магнетрон с отражателем(т.н HERF) ,будь очень осторожен!
ВНИМАНИЕ опасайся обратных, задних лепестков излучения, в антенне. включать подобное устройство, можно только через удлинитель , не менее 20 метров.Иначе очень здорово , можно навредить своему здоровью

Bloks

С микроволновкоий мимо - максимум электронику можно сжечь а байти на диске всеравно останутся. Если есть возможность отдаленного доступа - запустить Format (в режиме Full ессно а не Quick). Или заводскую дисковую утилиту.
Физически разбить винт. Или прострелить. Строительным пистолетом например. Если прогревом то по-моему только автогеном чтоб основательно спекся.

handmade

Фрегат, этот херф у меня пылится в кладовке 😊 в линейном режиме ничерта им не сжечь, китайский калькулятор и то еле-еле с дистанции 1 метр 😊 а вот импульсный... Но по этой теме ничего толкового в сети нет.. У Виктора на сайте (high energy) были какие то наброски но кажется до завершения не дошло...

Fregat

Да согласен, врядли что либо получится,(кроме как самому облучится СВЧ)
Провёл опыт, взял древнюю совковую микроволновку, внутрь положил винтик 1 Гб(ещё более древний наверное !!!)
выставил минимальную мощу 50 Вт( винт то внутри )
и оставил на 2 минуты.
Метал конечно нагрелся но главное информация осталась!!!, после всех этих экзекуций винт работал и информация читалась!!!

handmade

вот, случайно набрел
http://imlab.narod.ru/Computer/M_Destroy/M_Destroy.htm