Taser с дольностью стрельбы 150 м.

VITALIK1

Может кого заинтересует статья в журнале "Мастер ружье" (январь 2007):
"Несмотря на то, что пистолеты Taser, генерирующие электрический заряд, многим кажутся довольно опасными для здоровья устройством, некоторые специалисты рассматривают его как одно из самых действенных средств против преступника. И новинка тому подтверждение.
Новая модель электрошокера Taser может нейтрализовать человека с расстояния 150 метров. Обычный Taser ограничен проводами, обеспечивающими протекание электричества напряжением 20-150 кВ от пистолета до выстреливающих электродов.
Можно обойтись без проводов, используя пьезоэлектрические элементы, однако в такой модели воздействие иглы зависит от силы удара. Верет и сопротивление воздуха его снижают. В результате достаточное напряжение можно обеспечить только на коротких дистанциях.
Три изобретателя из США спроектировали дальнобойный аппарат, способный генерировать 40 кВ на расстоянии до 150 метров вне зависимости от силы удара. Новая игла содержит небольшие заряженные элементы, которые разрываются при сталкновении с целью. ".

А ниже еще одна статья о защите от Taser:
"Компания G2 Consulting (США) разработала защиту от разрекламированных "стреляющих" электрошокеров Taser. Как всегда, создание нового средства нападения сразу привело к появлению противодействия. Судя по описаниям новая синтетическая ткань Thor Shield не пробивается электродами и не проводит электрический ток. Отмечают, что из новой ткани можно шить практически любой элемент одежды (куртки, футболки, кепки и пр.).
В настоящее время G2 Consulting предлагает свою ткань только правоохранительным органам. Зафиксированны случаи, когда правонарушители выхватывали у полицейских Taser и совершали противоправные действия.
Прошла также информация о неосторожном обращении с электрошокерами самих полицейских, причем пострадали их же коллеги.".

Lith1111

по поводу стреляющих пуль с заряженными кондерамиили устройством генерирования-
есть противоречие- воздействие происходит одним импульсом, а не очередью слабых, следовательно импульс должен быть достаточно мощный. При этом резко повышается вероятность летального исхода. 3 дж одним импульсом в область сердца могут быть смертельными.По поводу ткани тоже технология спорная- ткань может не пробится механически, но пробиться электрически. Самый надежный вариант был бы- проводящая ткань с хорошей проводимостью- напрядение на электродах прохоило бы не через тело, а коротилось тканью. Видел одного америкоса в проводящем костюме по телику. Он гулял под преобразователем высокого напряжения, на него пробивала дуга в пару метров, а он себя нормально чувствовал, тк ток через тело не протекал.

Kazbich

Если со 150 метров и элементы разрываются при столкновении с целью - метров с десяти из такого стрелять - лучше уж, наверное картечью из 12-го калибра, чтоб клиент не мучился 😊.

AMMONIT

Там наверно такая начальная скорость, что 12-й калибр еще гумманная вещь 😊

Urza

Даешь такие тайзеры для самообороны !!!
Будем гопников мочить как снайперы !

handmade

Если кому интересно, я случайно обнаружил патент на эту штуку - его номер US 2006/0162605 A1. Идем на uspto.gov и читаем...