Одежда, защищающая от электрошокера?

wasya83

Увидел я статью, что если в одежду вшить углеродную ленту, то она будет защищать от электрошокера:
http://mozgochiny.ru/iskusstvo...era/#more-33804

А есть ли в продаже жилетка, одеваемая под одежду, которая сшита из такой ленты? Т.е. чтобы я сам ничего не шил, а купил готовое?

wasya83

Еще интересен такой вопрос. Есть шокеры, которые прокалывают одежду и достают до кожи, например, тазер. А вот в этом случае будет ли защищать эта углеродная лента? У нее сопротивление намного ли меньше, чем у кожи?

sasa_sasa

Кольчугу одевай))) заодно и от ножа защита будет)

wasya83

Кольчуга тяжелая, а углеродная лента легкая. Ее можно носить постоянно.

TrAnSfOcAtOr

Достаточно обмотаться обычной пищевой фольгой. Как её ни протыкай, контакт с электродами будет достаточным для обеспечения безопасности тушки.

handmade

TrAnSfOcAtOr
Достаточно обмотаться обычной пищевой фольгой. Как её ни протыкай, контакт с электродами будет достаточным для обеспечения безопасности тушки.

и самое главное - шапочку из нее на голову 😊

wasya83

фольга разорвется за несколько дней ношения такой одежды.

wasya83

Вот тут рассказывается об одном жакете, который бьет током противника http://www.membrana.ru/particle/2625 Но самого владельца жакета током не бьет.
Очень интересно, если выстрелить из тазера в этот жакет, когда иглы доберутся до кожи, то защитит ли он от тока? По-идее, у проводов сопротивление меньше, чем у кожи. Электричество не должно идти по кожи, а пойдет через провода жакета. Вернее, там даже не провода, а хитрая ткань Aracon.

wasya83

Вроде как из материала Aracon можно сделать футболку: http://www.araconfiber.com/smart-fabric/

ARACON combines a DC resistance of less than 1 ohm per foot in a diameter of 0.014 inches and the strength of KEVLAR
ARACON сочетает в себе сопротивление постоянному току менее 1 Ом на фут в диаметре 0,014 дюйма и прочность кевлара.
ARACON также могут быть сделаны практически невозможно обнаружить , когда вплетена в ткань.

signal

И все же я советую остановиться на кольчуге 😛 Проверено сотнями людей, носящими кольчугу. Или обернуться порезаной резиновой камерой. А на ноги диэлектрические боты. Также, можно вооружиться изолирующей штангой.

wasya83

А кольчуга защитит ли от тазера? Он выстрелит иголками, которые прошьют кольчугу и воткнутся в кожу. Однако иголки тазера будут соприкасаться с кольчугой. А у металла сопротивление меньше, чем у кожи. По-идее, ток должен идти по кольчуге, а не по коже.

handmade

wasya83
А кольчуга защитит ли от тазера? Он выстрелит иголками, которые прошьют кольчугу и воткнутся в кожу. Однако иголки тазера будут соприкасаться с кольчугой. А у металла сопротивление меньше, чем у кожи. По-идее, ток должен идти по кольчуге, а не по коже.

у тейзера очень большой разлет зондов. так что очень вероятно попадание скажем, одного зонда в тушу с кольчугой а другого в ногу без кольчуги ))) и вот это будут непредаваемые ощущения 😀

wasya83

Меня принципиальный вопрос волнует, токопроводящая одежда может ли защитить от электрошокера? Можно же удлинить одежду, чтобы защищала руки и ноги.
Если делать под одеждой резиновую подкладку, то в ней упаришься ходить. А тут была идея, чтобы вставить в одежду токопроводящий элемент, будь то кольчуга, углеродная лента или ARACON.

wasya83

У саблистов есть токопроводящая куртка, в которой не жарко. Вот очень интересно, защитит ли она от электрошокера?

Goddog

Идеальный вариант - ватная фуфайка. Никакой электрошокер не пробьет.

Goddog

Кста, а что вы так электрошокера боитесь? У меня знакомые на электрошокерах спарринги устраивают. Из защиты фехтовальные маски с защитой лица и шеи. Пока никто не умер.

BBC

http://igc-market.ru/shop/armi...nzk_sr200_g_m2/
Вот из нее можно сшить)))

Zvs

На кой хрен от него вообще защищаться?продаваемые шокеры фуфло!ну максимум куснет больно!.я до того как освоил самостоятельное изготовление проверял на себе не 1 модель из продаваемого барахла.да больно,но остановить этим можно только пьяного инвалида.кстати злой шокер ватник прожигает мнгновенно в отличии от яйцечесалок)))

wasya83

Вот у полицейских более мощные шокеры. Правда, их не продают гражданским лицам.

novokainum

толковые самопалы еще мощнее. и их количество в массах неуклонно растет

Lavrikoff78

для чего это? часто электрошокером получаеш?

Fregat

handmade

и самое главное - шапочку из нее на голову 😊

котюм из фольги + шапочка+ шокер




Fregat

А затем из магнетронов литиевых акуммов и шокера можно сделать магнетронный бластер!


Fregat

А когда всё надоест, можно взять шокер и пустить дугу в розетку 220-вольт

------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Zvs

Госпади..3 800 ваттных магнетрона запитанных от 3 ваттной трещалки?вы серьезно?до чего же народ малообразован((эти дибилы даже не додумались синхронизировать музыку.в месте где якобы взрывается усилок в момент использованмя "мегаизобретения" играет одна часть мелодии,а в момент взрыва совсем другая..и сколько же народу этими клоунами восхищается))

krysoboj

Zvs
Госпади..3 800 ваттных магнетрона запитанных от 3 ваттной трещалки?вы серьезно?
а что не так? магнетроны потребляют в импульсе 1/2400с - 2,4 квт остальные 2399/2400 с отдыхают.. музыка.. ну музыка может такая нарезка мелодий из кусочков. мне не понятно - они защищают мозг , который практически не содержит воды, и не защищают глаза, на 90% состоящие из воды. а вотот http://www.nakanune.ru/articles/16472 рогозин похоже у них спёр опытный образец. и демонстрационный фильм уже есть. денег небось под него распилил.

Zvs

Лолшто?какие киловатты?там видно как этот ссанный фонарик на ХХ работает.даже если раскачать магнетрон в импульсном режиме(а для этого его вначале нужно доработать)-чтоб такое сотворить понадобятся импульсы явно не соизмеримые по мощности с трещалкой)))))

Dad1

Zvs
Ежу понятно что это постановочные ролики. Есть что предложить, поможем, доработаем, радиатор с магнетрона срежем, современный аккум поставим, рупорную можно посчитать компактней. Технических проблем, для реализации девайса в размерах дипломата, нет.

Zvs

Я эксперементировал с магнетроном от печки еще в студенческом возрасте.не так он ужасен как его принято описывать..я бы сказал даже относительно безопасен если не заглядывать в работающий волновод и не включать надолго.как глушилка эффективен только в пределах комнаты.железобетонные стены и потолки сводят эффект от него на нет.кроме того излучение от них отражается прямо в рыло оператору такой чудо пушки.