Поругайте Шокер ОСА-800. И просветите по шокерам вообще...

maskitt

Здравствуте!

У нас, в Украине, шокеры не разрешены. Да и закона об оружии нет. Но есть возможность их приобрести. Из того что я изучил, очень рекомендуют ОСА-800 - маленький, мощнючий..

Ну или что из этого вы бы рекомендовали: http://magnad.ru/catalog.html

Кто испытывал электрошокеры подобные - какой эффект? Заявленый в инструкции, лучше, хуже?

Можно ли убить шокером?

Если у момент шокирования нападающего тот коснется обороняющегося - бедт совсем плохо?))

Спасибо.

Alex1i

Кто испытывал электрошокеры подобные - какой эффект? Заявленый в инструкции, лучше, хуже?
Эффект- жжет неприятно так. Дорогие шокеры жгут больно. Эффект ВЕЗДЕ И ВСЕГДА 100 процентов не соответствует инструкции, там бред пишут в основном.
Можно ли убить шокером?
Конечно можно. Ударом по голове, например 😊 Если Вы про ток- то нельзя.
Если у момент шокирования нападающего тот коснется обороняющегося - бедт совсем плохо?))
Ничего не будет, тог пойдет по короткой цепи и на Вас не попадет.
Напряжение разряда в ОСА-800 максимум- 100 000В. Так что думайте, готовы ли Вы довериться устройству, в котором даже инструкция написана с обманом.

Можно поинтересоваться для каких целей нужен шокер? Например, милиция прекрасно использует его для ускорения допроса. Если для самообороны- купите лучше баллончик и не забивайте голову ерундой.

Alex1i

В России закон ограничивает максимальную мощность ЭШУ. Создать пригодный для самообороны электрошок с такой мощностью НЕЛЬЗЯ, так что это все реклама.

handmade

Alex1i
В России закон ограничивает максимальную мощность ЭШУ. Создать пригодный для самообороны электрошок с такой мощностью НЕЛЬЗЯ, так что это все реклама.

Создать принципиально можно, но вот давать его в руки гражданам низззя ;-)

Lith1111

шокеры в Украине запрещены, но тем немение их можно спокойно купить.
оса, которая тебе так понравилась- одна из разновидностей китайца, модно названного барыгами торгашными и никаких там хитростей и новых технологий нету. Все примитивно и малоэффективно. Если все же есть желание купить- бери не через инет, а ижи где-нить на лотках- гавна это сейчас валом.
Самый жесткий шокер в украине - ИР-4 выпускается в Харькове, продается только для мвд стоит около 50уев и имеем габариты как полкирпича в продольном разрезе + 2 кроны питания.
Купи лучше по совету одного из здешних авторов оружие самообороны "кирпич силикатный" (=

Alex1i

Создать принципиально можно, но вот давать его в руки гражданам низззя ;-)
Можно, но незаконно... Даже СМовских 10Вт недостаточно. Вообще в свое время купил себе ЭШУ каракурт А, стоил вроде 3000. Это было давно и я был неосведомлен о рекомендациях ганзы. Единственно был плюс- можно удобно и незаметно использовать в общественном транспорте. Уже года 2 как его потерял.

оса, которая тебе так понравилась- одна из разновидностей китайца
Может просвятите насчет напряжения? Там указан млн вольт. Где-то читал про зависимость расстояния между разрядниками и выходного напряжения. 2,5 см вроде меньше 100 000 емнип.

Lith1111

максимальное напряжение шокера равно пробойному напряжению разрядника. ибо напряжение поднимается до уровня пробойного происходит разряд, воздух ионизируется, происходит процесс близкий к кз и напряжение резко падает.
Считается что напряжение пробоя воздуха 3кв/мм, но в умножительных шокерах оно значительно опускается- условно до 1кв/мм- это связано с ионизацией воздуха при постоянном напряжении на электродах, потом идет лавинообразный процесс пробоя. У меня в умножителе прошивало 20 мм при 25кВ.

Соответственно при 15мм пробойника напряжение шокера ну максимум 45кВ. у китайцев и того меньше.
Миллион вольт невозможно сгенерировать в устройстве соизмеримом с кирпичом

handmade

Alex1i
...

Недостаточно 10 вт для чего?! Я имел ввиду, что при мощности 3 (три) ватта можно сделать эффективный шокер. Дело ведь не только в мощности. Но с такими параметрами его никто делать не разрешит, потому что если хоть одно законное оружие самообороны будет эффективно оно тут же станет незаконным, проще говоря запретят такое выпускать каким-нить новым дурацким законом о мощности. А производители шокеров этого ессно боятся.

Alex1i

Я имел ввиду, что при мощности 3 (три) ватта можно сделать эффективный шокер.
С чего Вы взяли?По-моему они просто не могут, тем более народ хавает и тот отстой, что производят сейсчас. Понятно, что от формы сигнала тоже многое зависит. А разве закон ограничивает не только мощность? Что же мешает сделать.

потому что если хоть одно законное оружие самообороны будет эффективно оно тут же станет незаконным
Так по-вашему и баллончики запретят?

maskitt

Так что, шокеры такие без толку? Как реагирует человек на удвр током подобного шокера - 800-го или 704-го ОСА?
Будет ли желание продолжать атаку?
И какой из представленых в списке вы бы порекомендовали?

Alex1i

Так что, шокеры такие без толку? Как реагирует человек на удвр током подобного шокера - 800-го или 704-го ОСА?
Будет ли желание продолжать атаку?
И какой из представленых в списке вы бы порекомендовали?
Разве Вам недостаточно подробно ответили? Тут один товарищ пытался оборониться от нескольких гопников. Шокер не помог, потом его отобрали и на владельце испытывали впридачу к тому, что вручную обработали. Шокер был по мощности как на вашем сайте, они все примерно одинаковые. Берите тот, что в виде дубинки, им можно ударить. А вообще купите два баллончика и не имейте себе мозг этой фигней.

handmade

Alex1i
...

Взял с того, что занимаюсь шокерами не один год. При 3 ваттах вполне можно соорудить девайс с ЕМД-эффектом (подробнее см. википедию "электрошоковое оружие"). Например раскрученный TAZER X-26 имеет всего 1.3 ватта на нагрузке. (http://www.taser.com/research/Science/Pages/BasicElectricPrinciples.aspx) МАРТовский шокер мощнее тазера более чем в 2 раза, но параметры импульсов там другие и эффективность тоже соответственно. Если делать "как у них" есть риск смертельных случаев, хотя и косвенный, но есть. Поэтому у нас такого не делают, ибо первый же случай = запрет.
Много ли было смертельных случаев от использования баллончиков?

ksenya

пробовал на себе по пьяни действие Шокер ОСА-Ф - поржали всем коллективом. ВСЕ, что там в каталоге - говно полное! А на гопов действует убойно - помирают со смеху! Так что думайте, на что лавешку тратить.

kapitalist

Насчет ОСА-Ф ты прав, он относится психологическому оружию к 3-го класса, собачек там попугать или хомячка домашнего. По поводу 800-го: походу попалась Вам галимая подделка WS-800 или как-то так, ничего общего, кроме внешнего вида не имеет. Настоящий вышибает после 1-2 секунд.

handmade

все китайские шокеры гавно. подробнее смотрим www.antishoker.ru

kapitalist

Ну вот очередная МАРТОВСКАЯ офера, умно сделали про свое говно ни слова, а жаль, вот только не надо вводить в заблуждения 1) Да, действительно есть неудачные модели, зато они недорогие и ими можно защищаться от бездомных собак например 2) Зато у ваших дубинещ остается остаточное электричество 3) Из текста (у шокера есть фонарик и им можно пугать песиков), а что есть в ваших? 4) Весят как-будто из свинца вылеплены 5) Про цены вообще молчу 6) Ваши чудо приборы ограничены по всем характеристикам 7) Кстати новый 800-й действительно НЕ поджигает бумагу - он ее просто пробивает (делает дырки), но если вынуть пару аккумуляторов мощности не хватает и вместо разрядов - шипение (как во всех ваших) и вот тогда бумага просто вспыхивает

kapitalist

Пойми, что пока вы занимались госзаказами наши "меньшие братья" не стояли на месте. Насчет того старого фуфла (типа резеда, сильвия, дф-709 я согласен, но что касается новых моделей начиная с 2008 года, они на порядок превосходят ваши.
P.S. мой сайт shockershop.narod.ru, кстати можшь сделать заказ посмотрим кто кому пинка отвесит.

handmade

ага, из этих. такие пидарасы как ты, занимаются обманом за что вас нужно казнить рельсой в анал. мне прекрасно известно , откуда берется это гавно, какова его реальная себестоимость и как оно устроено. и скоро об этом будет знать 99.9 процентов рунета , а ты , сука, и тебе подобные пойдете торговать картошкой на базар.
следует понять разницу междой мной и МАРТом: для марта это просто конкуренция на рынке, для меня же такие как ты - быдло и подлежат уничтожению.

PS март и все остальных мы тоже выведем на читсую воду. будут даны реальные характеристики практически всех эшу производимых в МИРЕ. и независимые испытания тоже будут.

EMD-M

handmade
PS март и все остальных мы тоже выведем на читсую воду. будут даны реальные характеристики практически всех эшу производимых в МИРЕ. и независимые испытания тоже будут.

Это когда и где будет???
Я бы с удовольствием почитал про реальные характеристики и испытания того же Конвоя, Каракурта, ЭШУ-300, АИР-107 и подобных легальных моделей.

handmade

это будет вероятнее всего на упомянутом выше antishoker.ru , и обязательно будет дубль в этом разделе. в данный момент занимаюсь оргвопросами по этому поводу. китайские трещалки достать для испытаний легко, а вот мартовские и др. промышленные сложнее.

Владимир - близнец

китайский идиотизм

kapitalist

Я готов бесплатно предоставить тебе их, только с одним условием - "будем проверять на твоих яичках".
Вот здесь смотри видео реальных испытаний:
http://merzkiy.ru/google.htm

handmade

который раз убеждаюсь что все быдло одинаково. а ушлые барыги есть суть быдло. и к сожалению, невозможно быдлу объяснить что оно - быдло, как не старайся а всеравно - не получится. поэтому мы пойдем другим путем. мы просто лишим вас хлеба.. а быдлу видимо кушать тоже хоцца.. придется работать! как известно труд сделал из обезьяны человека, может и вам поможет чем-нить.
придется понять, что жить обманом больше не получится.
достанется всем! и МАРТу в том числе достанется. хотя по сравнению с такими пидарасми как ты, март просто святой :-)

kapitalist

о