оса-709

Nadin

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно данное средство (ОСА-709) при воздействии на агрессивную собаку? В парке, где я выгуливаю свою собаку появился неадекватный хозяин с неадекватным стаффом, уже были случаи нападения. Бить стаффа уже сжавшего челюсти на другой собаке - бесполезно, разжать челюсти я вряд ли смогу. Честно говоря, не знаю что еще можно в этой ситуации предпринять, так что остановилась пока на шокере, но не разбираюсь в них совершенно.
Спасибо.

BSG

В данной ситуации наверно можно использовать "газовые баллончики".

На счёт собак не уверен, но если речь идёт об отпугивании то подойти должна любая трещалка выдающая электрический разряд с искрами 😊 Собаки вроде как этого боятся... Но если речь идёт о возможном применении ЭШУ непосредственно против собаки то я бы выбрал ЭШУ от легальных производителей, первая мысль когда слышишь название "ОСА" это то что речь идёт об контрафактном ЭШУ, неизвестно насколько оно реально работает.

Кстати, представители МартЪ, на своём форуме, для таких случаев рекомендуют свой ЭШУ Мальвина-250, так как он на 5 сантиметров длиннее чем Мальвина-200 - можно собаку держать на чуть большем расстоянии чем с самой компактной их моделью.

Gunmen

Nadin
Бить стаффа уже сжавшего челюсти на другой собаке - бесполезно, разжать челюсти я вряд ли смогу.
если ты просунешь стафу палец в глаз, то пасть он откроет и очень долго не закроет. скорее всего после этого придется то же проделать с владельцем. дешево и сердито. без шуток.

Freezer

Нафиг псину мучать? она не виновата не в чем что с ней не работали...
Лутше сразу хозину палец в глаз засунуть, это наиболее эфективный способ как написал Gunmen... Сразу двух зайце убьёшь.

Gunmen

был у меня случай. приехал знакомый с хомяком. хомяку 4 месяца. такой увалень. пока шли до УДП встретился стафф без тормозов. молча хомяка за морду хвать. и стоит держит. даже не треплет. щенок орет дурнем. малой еще совсем. хозяин стафа стоит еплом хлопает. сунул стафу в глаз палец. не сильно - что бы не сделать одноглазым. стафф пасть открыл, тут же схлопотал одинадцати метровый с ноги в грудак. улетел в кусты. хозяин только рот приоткрыл - тоже схлопотал. без каких либо комплексов прям по орешкам. после чего предупредили - это первый раз, если будет второй, то своего стафа схарчит на месте сырьем.
через пару дней встречаю - обана - какая нежданная радость. стафф на поводке, в наморднике и на строгом ошейнике.
это я к чему? да вот к этому вопросу:

Freezer
Нафиг псину мучать? она не виновата не в чем что с ней не работали...
просто иногда приходится лечить не причину а следствие рас... ва владельца.

Freezer

Эх... к большому сожалению лечить распиздяйсво в маштабах всей России не каких пальцев не хватит. =((

Gunmen

а лечилки хватит? 😊 лечите локальные случаи.

Freezer

Тоже вариант, стараюсь по мере возможностей.