есть ли какие официальные данные

koramsak

Уважаемые форумчане !

К Вам обращается Сергей Катнов, вице-президент Казахстанской оружейной ассоциации.
Наше МВД хочет запретить электрошоки под предлогом, что мол ЭШУ при применении в НЕКОТОРЫЕ части тела МОГУТ вызвать тяжелые последствия. Я как-то читал статистику, которую собрал "Тайзер", что из 1500 случаев применения только два человека попали в больницу, причем не из-за разряда, а потому что упали и ударились после него.
Инициатива наших МВД бред, конечно, я бывал в московском НЦ "Биофизика", видел как их испытывают, знаю, что это достаточно эффективное и одно из самых безопасных средств самообороны. Просто хотелось бы каких-то официальных данных, есть ли вообще какая-то доступная статистика о наличии или отсутствии тяжелых последствий применения ЭШУ именно гражданского класса. Может какие ссылки на статьи, интервью и т.д. Помогите братьям-казахам,

XRR

Гражданские электрошоки могут нанести тяжелые последствия тараканам.

handmade

А какой смысл доказывать баранам в кабинетах? В "некоторые части" можно и тычком пальца покалечить, эшу тут не исключение и запреты от этого не спасут. Думаю, следует обратится в март или к другим производителям, пусть проявят инициативу в "убеждении" , ведь им это выгодно.