Борьба с терроризмом (методы, устройства)

hbringer

1.9.4 В Северной Осетии были захвачены в заложники несколько сотен детей. Для того, чтобы внести свой вклад в дело избавления мира от ничтожнейших сволочей, цель существования которых - испортить жизнь нормальным людям, подлейшим и бесчеснейшим способом, - предлагаю в этой теме излагать свои мысли о возможных способах воздействия, с целью обезвреживания или уничтожения террористов. Интерес к этой теме может также представлять то обстоятельство, что разработанные методы и устройства могут найти применение в практике индивидуальной граждаской защиты.
Условие такое, например:
Здание с каменными стенами, несколько сотен заложников, 10-30 террористов, как их уничтожить/обезвредить?
Предложение - использовать сверхмощный электромагнитный импульс для принудительного "отключения". Читал, что при врыве "гуманной" бомбы (взрыв порождает очень сильный электромагнитный импульс, который выводит электро-системы), также люди теряют сознание. Ясно, что после этого можно легко обезвредить террористов.

P.S. (Прим. перевод)
"Если вы не хвалите за добрые поступки и не порицаете за злые - это не значит, что вы поборник Высшей Справедливости. Ставя себя над схваткой Добра и Зла, предусматривающей невозможность беспристрастной оценки, задумайтесь над тем - как и кого вы предаете и кому оказываете молчаливую подержку.
Томас Джефферсон

Bloks

Лучше сперва все превентивные меры применить, ну например чтоб люди примерно одинаковых убежденый жили примерно в одной местности а других убеждений в другой. И не пересекались.
Разрешения критических ситуаций наверное надо делать как это делается сейчас - каждый конкретный случай анализируется отдельно и учитивая все конкретные (к данному моменту известные) обстоятельства принимается решение насчет типа действия.
Насчет "оглушить и уничтожить" уже был прецедент - "Норд-Ост". Результат наверное не очень приятен ?
Кроме этого террорист тоже имеет мозг, например может сочинить детонатор типа "не нажал раз в 30 сек - БУМ!". в такой ситуации лучще сперва отделить детонатор от взрывчатки. Или вычислить кто и как посылает команды детонатору.

Drovosek

Об этом должно заботиться наше правительство а не мы. А если не думается, значит надо думать было за кого голосвали! В Америке после террактов такой шухер подняли-и всё! Х@р одна гадина проползёт.

Taciturn

ту дровосек. Ты в корне не прав 😊каждый должен заботится сам о себе. Правительству на тебя и на всех насрать. И выбирали не мы его, а стадо баранов. И дяденьки из фсб 😊 И всякая мразь. Мы живем в бесправном государстве. И уж тем более тебя от терактов кроме тебя никто не спасет. Никакое правительство. Нет способов, которые могли бы защитить от теракта на сто процентов. И есть миллионы способов сделать этот теракт так, как еще никто не делал. Есть много новых видов взрывчатки, есть много новых материалов, которые позволяют эту взрывчатку скрыть и от собак, и от приборов. А еще на каждое действие есть противодействие. Вот и всего лишь.

Drovosek

to_Taciturn: я с тобой конечно же согласен в целом, но какие-то меры они должны принять, иначе зачем оно нужно такое правительство.

"И уж тем более тебя от терактов кроме тебя никто не спасет" - Они наверное так же решили, поэтому ничего не делают. 😉 Но сделать же что-то можно!
Да и сам себя ты точно от терракта не спасёшь. Взрывали автобусы, остановки, метро, самолёты. И дело не в том какая у них скрытая взрывчатка.