Прошу дать рекомендации по выбору шокера.

valerko 10-08-2009 01:32

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
Переезжаю в город миллионник, где придеться работать активно.
Прошу дать рекомендации по выбору шокера, а конкретно в числах, сколько нужно:

Электрошокер 1 класса <- это без спору Улыбаюсь
Напряжение разряда : ??? Вольт.
Мощность : ??? (Вт.)
Средний импульсный ток : ??? Ма
Энергетическая доза воздействия: ??? Дж
Автоматическая отсечка времени:??? с

Хотя бы приблизительные цифры, чтобы оружее было эффективно против человека в обычной зимней куртке.

Из прихотей, разве что только: легко лежит в руке и главное КРЕПКО.
Если у Вас есть названия конкретных моделей, с удовольствием бы увидел их Улыбаюсь
Ограничений по бюджету особых нет.

Спасибо, с уважением к Вам.

valerko 10-08-2009 02:11

Благодарю Вам за рекомендацию!
Совсем забыл указать, что нужны небольшие габариты - для повседнемного ношения (в чехле желательно и на поясе), а то лежит у меня дома Мальвина за 5 тыс. рублев Улыбаюсь, уж больно большая палка =)

И если не сложно, поясните пожалуйста (кто знает), что такое: Автоматическая отсечка времени ? Я так понял это время через которое электрошокер автоматически отключается, а потом сново начинает действовать?

valerko 10-08-2009 02:39

Еще раз спасибо! Улыбаюсь Но действительно носить такую "палку" извините меня довольно неудобно Улыбаюсь
Задумываюсь о приобретении ЭШУ-300 (http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=16 ), т.к судя по отзывам - это самое эфективное ЭШ оружее. Что Вы об этом думаете?

Также присматриваюсь вот к этой модельке Электрошок "Paralyser" ( http://www.secur.su/product_info.php?cPath=22_61&products_id=28 ) .

Piroman 10-08-2009 15:42

Возми лучше нормальных ГБ, на порядок эффективнее и дешевле, гражданские фуфлошокеры, разрешённые минздравом.

Piroman 10-08-2009 15:45

Возми лучше нормальных ГБ, намного эффективнее и дешевле на порядок, чем гражданские фуфлошокеры, разрешённые минздравом.

valerko 11-08-2009 21:46

Спасибо всем!
Взял себе ЭШУ-300 Улыбаюсь

valerko 13-08-2009 14:55

Уважаемый Клещ 47, возможно я ошибся в выборе. Но ведь мне и не нужен убейшокер в 200 тыс В Улыбаюсь.
Предполагаю, что ЭШУ 300 вполне сгодиться как оружее для временного дизориентирования противника.
Или Вы считаете, что даже на это он не способен? Улыбаюсь
P.S
Сравнивал характеристики с другими шокерами, у ЭШУ 300 (даже по тем параметрам, что Вы написали), характеристики значительно лучше, чем у той-же Мальвины.

valerko 13-08-2009 16:12

Мдя... действительно АИР-107У-S помощнее будет Улыбаюсь, ну чтож, через месяц возьму и его Улыбаюсь
Вопрос к Вам такой, с чего Вы взяли у ЭШУ 300, мощность всего Мощность 3 Вт ? На официальном сайте производителя указано 30ВТ Улыбаюсь Кстати, пообщался с производителем на эту тему (соотвествие ГОСТам), на что тот, заинтересовался откуда у Вас многоуважаемый такие данные? Улыбаюсь

valerko 13-08-2009 16:31

Гхм, ну ладненько, спасибо Вам уважаемый Клещ 47, за консультации и советы Улыбаюсь
Как только появится возможность, я не поленюсь и обязательно проверю характеристики ЭШУ300, а потом и АИР-107У-S приобрету, уж больно он мне понравился Улыбаюсь

Larx 21-08-2009 14:21

quote:
Originally posted by valerko:

Взял себе ЭШУ-300 Улыбаюсь

вот тут, совсем в соседней теме мы Вас так ждем, так ждем, как владельца "трехсотого" Улыбаюсь

Не откажите, пожалуйста, в описании результатов испытаний Дразнюсь

valerko 21-08-2009 22:36

Уважаемый Larx, не подскажите ли Вы на чем мне проводить полевые тестирования? Уж больно не хочется делать это на человеке или прочем живом существе Улыбаюсь)

chelgun 21-08-2009 22:50

Тогда не иначе как на себе Улыбаюсь

valerko 21-08-2009 23:47

К сожалени, не рискну Улыбаюсь, уж больно мощность внушительная (по описанию).
Вот если бы на оборудовании каком либо, но ума не приложу, на каком можно...

handmade 22-08-2009 01:50

valerko, а что если (не дай бог конечно) в реальной ситуации он будет не эффективен? я считаю если уж берешь, то стоит на себе проверить чтоб по крайней мере знать, на что расчитывать. Этож сертифицированная вещь, соответствует нормам минздрава, итд. короче риска никакого. Вот самоделки проверять да, страшновато бывает....

valerko 22-08-2009 02:29

Истинну глаголите handmade! Но вот знаете ли Вы, честно, боюсь!
Несмотря на то, что здоров как бык, не хочется лишний раз травмировать нейро систему (ведь именно она попадает под удар эл. разряда первой), ведь последствия могут быть самые разные.
На текущий момент я рассматриваю вариант замера напряжения (Вольты, амперы), на каком либо промышленном оборудовании. Есть ли у кого какие идеи ? Может быть кто подскажет куда обратиться, чтобы проверить (можно даже за денюжку).
Я считаю, что если мы узнаем реальную силу тока генерируемую ЭШУ300, мы сможем сделать выводы достаточные для определения эффективности данного ЭШУ.

handmade 22-08-2009 02:57

Измерением одних электрических параметров вопрос об эффективности не решается... Это нужно в институт биофизики для испытаний на кроликах (унас официально принято именно на них хотя это идиотизм) .. они дадут заключение.. Но НПО СМ насколько я знаю итак у них испытывает.. Можно спросить aleks43 в соотв. разделе.
Самому более-менее оценить эффективность можно испытанием на свинье массой не меньше человека. Со свиньями у нас в стране вроде бы нормально Ржу не могу
Но я считаю реально объективные испытания возможны только в реальных условиях.. А это нужно спрашивать пользователей, вот мы вас и спрашиваем Улыбаюсь
В США например все просто - почти каждый мент пользуется регулярно тазером и все знают как он действует. У нас хоть и позиционируется ЭШУ-300 (или тот же АИР-107) для МВД , но кто им реально пользуется (и пользуется ли) не понятно. Из моих знакомых в МВД о вооружении электрошоками никто даже не слышал... И тут на форуме мы практически не видели отзывов об их использовании в структурах.

chelgun 22-08-2009 11:43

да бомжа за пузырь подрядить Улыбаюсь

valerko 22-08-2009 14:23

quote:
Самому более-менее оценить эффективность можно испытанием на свинье массой не меньше человека. Со свиньями у нас в стране вроде бы нормально
Но я считаю реально объективные испытания возможны только в реальных условиях.. А это нужно спрашивать пользователей, вот мы вас и спрашиваем

Понятно, убедили, теперь действительно заинтересовался в полевых испытаниях, свинья для этого точно не подходит (ну не спросим же мы у свиньи - что она чувствовала и могли ли она отбрыкаться Улыбаюсь)

quote:
да бомжа за пузырь подрядить

Гхм, с бомжом отличная идея, но вот беда, я живу в городе, где лиц без определенного места жительства найти просто не реально Улыбаюсь

Larx 22-08-2009 18:15

не, думаю бомжа не надо, им и без того достается в жизни не хило.

Я, например, тестил бы на паре знакомых, которые обожают, где-нибудь на шашлах, чуть в подпитом состоянии (возможно и для храбрости, но, они говорят, чтоб знать, как действует то или иное средство на пьяного человека), испытывать на себе газ, резинострелы и т.д. А потом, описывают свои ощущения Улыбаюсь

Возможно, Вам стоит поискать таких среди своих знакомых, в соответствующей обстановке Дразнюсь
Всегда есть кто-то очень храбрый, ну, или глупый :0)

valerko 22-08-2009 22:23

Вы знаете Larx, я боюсь возможных последствий, одно дело форс-мажорная ситуация и совсем иное, когда после такого вот тестирования электрошокера, у объекта на котором оно проводилось, могут появится какие-либо побочные эффекты (ну мало ли). За которые в дальнейшем, отвественность придеться нести мне.

Piroman 23-08-2009 03:35

Чего бояться, минздрав же разрешил, он ни чего плохого не посоветует, всё ради здоровья гопов, а особенно трёх ваттные шокеры! Ржу не могу

valerko 23-08-2009 13:16

quote:
Чего бояться, минздрав же разрешил, он ни чего плохого не посоветует, всё ради здоровья гопов, а особенно трёх ваттные шокеры!

Ну вообще то, согласно официальным характеристикам, там как раз все 30 Ватт.

Piroman 23-08-2009 14:12

А, сорри, это ментовский, я по ЭШУ не секу. Впрочем, всё равно минздрав одобрил.

Клещ 17 23-08-2009 16:00

В ЭШУ-300 нет и не может быть 30Вт (госдума на каникулах поправку в закон о Гражданском оружие может рассмотреть до 2011года) !

Испытать народно просто : Убейте этим прибором СОМА(живучая рыба). Это будет первым показателем.
Чтобы не было сомнений про обладателя и флейм, дайте в эфир последние 5 знаков из серийного номера.

handmade 26-08-2009 02:58

quote:
Originally posted by Iloveguns:

Клещ - ты дебил. Уйди на хрен с форума. Маразматик. У тебя наверное маленький член и ты сидишь целый день и пищешь всякий бред ! Ты смешен ! Клоун с паяльником. Ты хоть не девственник ??? Просто смешно читать твой бред

Iloveguns - читаем правила, п 2.1.6.
Фильтрация дебилов - моя задача. А подобные высказывания - прямое нарушение правил. Не нужно уподобляться дебилам.

rus431 11-01-2010 01:55

не топик, а голимая реклама((((((((( говно((((((((((((((